Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом.

Регистрация нового дайвераПоискFAQДайверыГруппыГалереяВход
Ответить на тему Страница 1 из 1
Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом. » Scuba Diving » Сертификация » Хочу учится!
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Хочу учится!
Описание:  
Все здрям! Склоняюсь к Жаковской конфедерации и зацепила эта тема http://diveright.ru/viewtopic.php?t=2132 и хочется узнать у Аллексея актуальные расценки. да! неужели можно научиться без вложений в макулатуру?!

View user's profile Send private message
Ответить с цитатой
на данный момент 1700 р за занятие(все включено). 10 занятий минимум. занятия индивидуальные (1-2 чел.)

Бумбараш писал(а):
неужели можно научиться без вложений в макулатуру?!

если Вы имели ввиду книги PADI, то зря называете их макулатурой - необходимую информацию они содержат. просто многих раздражает навязывание данной литературы и несколько неадекватная цена, при том, что появились гораздо вдумчивые и информативные книги ( не PADI ).
при обучении, я делаю упор на развитие навыков, то есть именно на те действия, которые Вы будете совершать во время своих будущих погружениях
уже в качестве полноценного дайвера.

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
необходимую информацию они содержат. просто многих раздражает навязывание данной литературы и несколько неадекватная цена, при том, что появились гораздо вдумчивые и информативные книги ( не PADI ).

Правильно я понял, книжки мне все таки у вас купить надо?

Ответить с цитатой
Бумбараш писал(а):
Правильно я понял, книжки мне все таки у вас купить надо?

нет. книжками я не торгую.
речь о том, что дополнительную информацию легко найти в интернете и на полках книжных магазинов. Smile

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
нет. книжками я не торгую.

Я извиняюсь! не хотел обидеть хотел понять...
ДА! тут нашел предложение подкупающее своей скоростью: "сделаем из вас дайвера за выходные всего за 6500 рублей!" это как?

Ответить с цитатой
Бумбараш писал(а):
сделаем из вас дайвера за выходные всего за 6500 рублей!

да таких предложений... Фишка как всегда в банке: это не окончательный курс, вам дадут только рефералкард и продадут литиратуры о которой вы все справляетесь... да и это скорее всего падя....

Бумбараш писал(а):
сделаем из вас дайвера за выходные

первичный курс включает в себя следующие навыки:
- сборка комплекта акваланга и рабочая проверка
- передвижение по поверхности
- освобождение маски от воды ( мелкое место и глубокое место)
- нахождение утерянного регулятора двумя способами (мелкое место и глубокое место)
- освобождение регулятора от воды двумя способами (мелкое место и глубокое место)
- грамотное и безопасное погружение
- грамотное и безопасное всплытие
- нейтральная плавучесть с использованием автоматической подкачки компенсатора плавучести
- нейтральная плавучесть с подкачкой КП ртом
- передвижение под водой
- восстановление сбившегося дыхания
- навыки пользования альтернативным источником воздуха
- дыхание, в паре, из одного регулятора
- аварийное контролируемое всплытие
теперь подумайте и сами решите - за какое время, лично Вы, сможете эти навыки не просто посмотреть, а именно усвоить и , в дальнейшем, осуществлять без подсказок инструктора.

редактировалось: Алексей (Пн Июл 19, 2010 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
Бумбараш писал(а):
предложение подкупающее своей скоростью: "сделаем из вас дайвера за выходные всего за 6500 рублей!" это как?

может имелось ввиду 48 часов?!
я тут подумал: яж когда права получал тфу покупал, даже и не запаривался на тему моральнобезопасную, а тут чего то запарился. Да и права в 15000 обошлись + инструктор
практику, не зажал и с дядькой покатался здорово он мне всё усвоил

Ответить с цитатой
Бумбараш писал(а):
может имелось ввиду 48 часов?!

ага. нон стоп.
после первых двух часов, восприятие нулевое.

Ответить с цитатой
так в порядке информации: а какой рекорд у вас по обучаемостьи был, во сколько занятий вундеркинд освоил и сдал?

Ответить с цитатой
Бумбараш писал(а):
а какой рекорд у вас по обучаемостьи был, во сколько занятий вундеркинд освоил и сдал?

80% укладываются в 10 занятий. был курс в 16 занятий.
вундеркинды наверно в "Акванавт" все идут.
я учу до тех пор, пока человек не покажет себя уверенным в свежеобретенных навыках.

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
я учу до тех пор, пока человек не покажет себя уверенным в свежеобретенных навыках.

это всё правильно и красиво, но неужели не было персонажа который рекорд поставил?

Ответить с цитатой
Бумбараш писал(а):
но неужели не было персонажа который рекорд поставил?

совершенству нет предела. для талантливых бонус - один из способов экономичной работы ластами. Smile

Ответить с цитатой
может я строгий и занудный учитель, но мне приятно, когда клиенты приезжают после отдыха на морях и рассказывают о том, как тамошние инструктора и дайвгиды восхищались их умением красиво плавать.

Ответить с цитатой
да инструкторов этих можно, проверкой манометра стеклом к баллону, восхитить))))

Ответить с цитатой
Go to light писал(а):
да инструкторов этих можно, проверкой манометра стеклом к баллону, восхитить))))

так, на общем фоне, даже такая мелочь заметна.

Ответить с цитатой
Бумбараш писал(а):
яж когда права получал тфу покупал, даже и не запаривался на тему моральнобезопасную, а тут чего то запарился.

свой гидрокостюм ближе к телу? наверное и ремнём стали пристёгиваться? и больше 60 по городу не гоняете?

View user's profile Send private message Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
Alemola писал(а):
свой гидрокостюм ближе к телу? наверное и ремнём стали пристёгиваться? и больше 60 по городу не гоняете?

мало того!) пристёгивал сразу, без объяснений... Намутил себе костюм - согласен про ближе к телу.

Ответить с цитатой
Привет форумчанам!
Я - новоиспеченный Алексеем дайвер)))
Расскажу, как я учился.
Освоить дайвинг быстро и легко, как обещала реклама в отеле, у меня не вышло. Моя первая попытка заняться дайвингом в Египте чуть не закончилась разрывом барабанных перепонок.
Может уши были не в порядке, или гид-египтянин бестолково объяснил технологию продувки. В любом случае, с его стороны было неправильно продержать меня еще минут пятнадцать под водой, после того, как я указал на проблемы с ушами. Правое ухо потом долго ныло и я уже смирился с мыслью, что путь на глубину заказан. Но дома врачи успокоили - с ушами все в порядке. И через год я решил повторить попытку стать дайвером. Но на этот раз не стал рисковать здоровьем, а решил пройти обучение в России.

Искал я даже не курсы(они, похоже проводятся по одной технологии) а искал инструктора, который будет работать именно с моими "особенностями".
В общем, решил, что мне нужно получить достаточно опыта, навыков, и техники, чтобы приехав на море просто наслаждаться дайвингом без "сюрпризов", а всякие продувки и т.п. отработать до автоматизма в московском бассейне.
Заниматься решил с Алексеем. Привлекла возможность большого количества учебных погружений, индивидуальный подход и возможность основательно все отработать, с учетом чувствительных ушей и других моих особенностей.
А "особенностей организма" у меня оказалось достаточно)))) Леша, спасибо за терпение и такт!!!
Особое спасибо за науку продувки ушей. Все оказалось делом опыта (только бассейн должен быть достаточно глубоким, чтобы привыкнуть к ощущениям))).
А самым трудным оказались не упражнения курса "на выживание", а способность расслабляться и перестать постоянно думать о следующем движении. Занятию к девятому прошла скованность и появилось ощущение "рыбьей плавности".
В общем, я получил то, что хотел и остался очень доволен.
Теперь снова планирую поездку в Египет, только погружаться буду уже в "русском" дайв-центре. Так мне спокойнее будет.)))

С уважением,
Максим

Ответить с цитатой
Максим, спасибо за отзыв!

Ответить с цитатой
А сколько надо заплатить.
Мне по телефону сказали, что 7000 или индивидуально 10000, за 4 часа бассейна и один час теории.
Это правда?

Ответить с цитатой
у меня, на данный момент, 1 занятие стоит 1700 руб. занятия
только индивидуальные (макс. 2 чел. в группе).
занятия проходят с 19.00 до 22.00 по будням
с 13.00 до 16. 00 по выходным.
общее количество практических занятий не менее 10.

Маша писал(а):
Мне по телефону сказали, что 7000 или индивидуально 10000, за 4 часа бассейна и один час теории.
Это правда?

это Вы в Акванавте узнавали?
цену Вам назвали за так называемый "реферал" (неполный курс)

Ответить с цитатой
А вы по РАДI учите, он у меня с такой карточкой плавает.
Говорит, что только с ней везде пускают.

Цитата:
это Вы в Акванавте узнавали?

Не помню, на Проспекте Мира у них дайвагентство, от СК"Олимпийский", около Макдональдса, там турпутевки, авиа- жд- билеты, и красивая вывеска "Обучение дайвингу".

Ответить с цитатой
Маша писал(а):
А вы по РАДI учите, он у меня с такой карточкой плавает.
Говорит, что только с ней везде пускают.

1. сертифицирую по CMAS
2. распространенное заблуждение запущенное в мир инструкторами ПАДИ
(устриц ел - сам был падишником Wink )

Ответить с цитатой
Привет всем...
Не знаю зачем пишу и особых вопросов-то и нет.
Все дайвинг школы Москвы и их предложения я изучил. Цены разные и вопросов не вызывают. Есть подешевле, есть подороже, ну эт как обычно и как везде...
Немного о своей практике. У меня 8 погружений. 6 в морях и 2 в одном бассейне (специальном 6 метров). Сейчас еду в Черногорию и планирую еще 2 погружения в Адриатическом море. До этого были Средиземное 4 (Турция и Кипр) и Красное (Египет, коралловые рифы).
Который раз, после очередной поездки, начинаю планировать сдачу на первый уровень (Дайвер под наблюдением) хотя бы. Но проходит год до следующей поездки, а воз и ныне там. А может и не воз, а акваланг? Но каждая заграничная поездка на море обязательно включает в себя погружение в местные воды. Без этого я считаю отдыха не было...
Так вот к чему мои сомнения?
Надо мне для одного раза в год сдавать на этот самый первый разряд. Ведь в общих тур. поездках по дайвингу и так проводят инструкции каждый раз и все проходит примерно одинаково?
Единственным исключением из правил был Египет, когда я оказался на катере один русский (в основном были немцы и англичане), поэтому получилось, что я нырял почти без присмотра и без группы (правда перед этим с инструктором я кое как объяснился и сказал, что до этого несколько раз нырял), это конечно нарушение глобальное, но кто там смотрит на них? Тем не менее я получил относительную свободу в коралловых рифах и плавал один.
Так вот в чем смысл получения квалификации, если и так все нпонятно? "Дышать" или искать выпавший вдруг загубник, продувать маску на глубине или увидеть сколько осталось воздуха? И так всегда объясняют.
Даже не знаю, идти все таки учиться или для одного-двух раз в году и так сойдет?
Не знаю зачем написал этот пост, наверное хочется услышать советы профи. Зачем это мне нужно, для того, чтобы решиться...

Ответить с цитатой
сложно сказать.
могу только в таком раскладе:
если вам не жалко денег (порядка 15-20 т.р.), которые вы реально отобъете только года через три-пять - то смысл есть реальный.

1.финансово - за 15-20 т.р. - это что б вас реально научили а не просто пластик выдали, что б в удовольствие потом могли бы нырять...
- далее два интро - порядка 80 уе, два же дайва - порядка 40 уе, итого дней пять так понырять - экономите 200 уе примерно
вот из этого считать финансовый резон

2.во вторых например тут летом (в наших "болотах") совершенно другой дайвинг, который вообще не похож на морской Smile
так же зимой тут вполне себе в кайф ходить в бассейн и там в тепле нырять, заодно учась всё лучше и лучше плавать

3. имея карточку вы сможете не только экономить на погружениях (см. выше), но и нырять с кем захочешь и где захочешь (не всегда, но с нормальными ДЦ это так).

4. да и банально обученному нырять реально безопаснее. а обученному да еще дополнительно много тренировавшемуся тем более.

5. ну и минусы. есть большая вероятность, что после обучения у вас будет не 1-2 заныра за поездку, а 1-2 дня БЕЗ заныров Smile

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
да и банально обученному нырять реально безопаснее. а обученному да еще дополнительно много тренировавшемуся тем более.

это надо было под №1 ставить.

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):

если вам не жалко денег (порядка 15-20 т.р.), которые вы реально отобъете только года через три-пять - то смысл есть реальный.

заныров Smile

Приезжай те к нам в Киев, а то у вас цены нереальные какие-то)))) у нас стоимость полного курса CMAS* - 300 - 350у.е.

Описание:  
Notabene писал(а):
у нас стоимость полного курса CMAS* - 300 - 350у.е.

у нас есть и за 200. только, после таких курсов, люди выясняют на форумах
как пользоваться таблицами и обязательно ли выдыхать при всплытии. Rolling Eyes

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
Notabene писал(а):
у нас стоимость полного курса CMAS* - 300 - 350у.е.

как пользоваться таблицами и обязательно ли выдыхать при всплытии. Rolling Eyes

У нас за 200 нету, 300-350 стандартная цена в любом клубе, а там дело выбора инструктора.

Описание:  
Notabene писал(а):
а там дело выбора инструктора.

а как правильно выбирать - по росту, по возрасту, по цвету глаз?

Ответить с цитатой
Notabene писал(а):
300-350 стандартная цена в любом клубе
- и что же она включает в себя? только работу инструктора? или же учебники, аренду снаряжения, аренду бассейна, стоимость выездов на ОВ, цену самого сертификата? (т.е. 350$ - это ПОЛНАЯ стоимость всех затрат от начала до получения карточки на руки?)

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
Notabene писал(а):
- и что же она включает в себя? только работу инструктора? или же учебники, аренду снаряжения, аренду бассейна, стоимость выездов на ОВ, цену самого сертификата? (т.е. 350$ - это ПОЛНАЯ стоимость всех затрат от начала до получения карточки на руки?)

угу, сюда входят 5 погружений, если мало можно взять дополнительных занятий или просто на досуге прийти поплавать (25у.е. за занятие) + сертификат. CMAS - это не PADI, литературу не навязывают, мы купили 1 книжку на двоих за 18 у.е (в Пади нам каждому навязывали по книжке за 60 у.е., вот нафига (извиняюсь), паре 2 одинаковые книги?)

Описание:  
Notabene писал(а):
, вот нафига (извиняюсь), паре 2 одинаковые книги?

там странички с экзаменационными вопросами и ПИК(то, что инструктор отсылает в ПАДИ)

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
Notabene писал(а):
, вот нафига (извиняюсь), паре 2 одинаковые книги?

там странички с экзаменационными вопросами и ПИК(то, что инструктор отсылает в ПАДИ)

Тогда понятно, в общим из-за всех этих "навязываний" выбрали CMAS

Описание:  
Notabene писал(а):
АлександрД писал(а):
Notabene писал(а):

угу, сюда входят 5 погружений, если мало можно взять дополнительных занятий или просто на досуге прийти поплавать (25у.е. за занятие) + сертификат. CMAS - это не PADI, литературу не навязывают, мы купили 1 книжку на двоих за 18 у.е (в Пади нам каждому навязывали по книжке за 60 у.е., вот нафига (извиняюсь), паре 2 одинаковые книги?)

ну так и есть:
Алексей писал(а):
как пользоваться таблицами и обязательно ли выдыхать при всплытии. :roll:

так непонятно, ОВ входит ли? аренда снаряги входит ли?

потому как ценник 18-20 т.р. - это ЗА ВСЁ ВООБЩЕ! (полная сумма трат, без каких-либо умолчаных платежей)

Ответить с цитатой
[quote="АлександрД"]
Notabene писал(а):

потому как ценник 18-20 т.р. - это ЗА ВСЁ ВООБЩЕ! (полная сумма трат, без каких-либо умолчаных платежей)

В Киеве за "такі великі гроши)))" никто бы не ходил, а для Москвы, наверное нормально. хз, у вас и обычное посещение бассейна в 2 раза дороже, мне сложно ориентироваться, я просто написала почем у нас.

Описание:  
Notabene писал(а):
а для Москвы, наверное нормально.

для Мск "нормально" от 100 до 1000 баксов. вопрос в том, что ищем. Wink

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
Notabene писал(а):
а для Москвы, наверное нормально.

для Мск "нормально" от 100 до 1000 баксов. вопрос в том, что ищем. Wink

Так, а что там может кардинально отличаться, в басике то? Главное - адекватный инструктор.

Описание:  
Notabene писал(а):
Главное - адекватный инструктор.

бесспорно.
секрет в том, что адекватный инструктор хочет получать адекватные деньги за свой труд.
до Украины Группон еще не дошел?

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
Notabene писал(а):
Главное - адекватный инструктор.

бесспорно.
секрет в том, что адекватный инструктор хочет получать адекватные деньги за свой труд.
до Украины Группон еще не дошел?

Дошел, но у нас по группону ни разу ничего хорошего не видела))
Если смотреть там дайвинг, натыкалась на" Пробное занятие 30 у.е. - вместо 170у.е."
Так оно у нас и так 30 баксов стоит, без всяких группонов.
И еще в клуб при мне пришел новый студент, кстати из России, у нас в отпуске, решил время не терять, у него был подарочный сертификат, то ли группоновский, то ли еще какого-то сайта. Ему дополнительно к этому сертификату отдельно считали: - получение дайверского сертификата, за баллон, за посещение бассейна. И выходили к свое стандартной цифре))))

Описание:  
заметил одну тонкость - кто действительно хочет учиться и научиться, тот
на первое место ставит "кто научит".
те, кому просто любопытно попробовать или "а фигли там уметь", ищут "за недорага".

Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Ответить на тему    вывод темы на печать Страница 1 из 1
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения