Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом.

Регистрация нового дайвераПоискFAQДайверыГруппыГалереяВход
Ответить на тему Страница 1 из 1
Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом. » Scuba Diving » Любые вопросы от новичков » В воду без обучения
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение В воду без обучения
Описание: Нет ни времени ни возможности 
Драсти.
Если разместил тему не там где надо то, пожалуйста, переместите, ткнув меня в это носом.
Меня жутко интересует один вопрос, - можноли(стоит ли) начинать нырять без соответствующего обучения? Под водой я правда был, но всего 2 раза, и меня на столько поразило это состояние, что я ну просто очень хочу опять обратно под воду. Но... Мне очень хочется постоянно всплывать, посему вопрос... Есть ли среди вас люди которые освоили это сами, если есть то каким образом, и т.д. (учится конечно нужно, это я понимаю, но есть несколько но изза которых не получится)

Имея возможность купить оборудование совсем нету временя и возможности учится этому в каких либо центрах.
В общем, кому не лень, и кому не безразлична жизнь чужого человека(потому что вам прийдётся меня очень сильно напугать чтоб я не полез в воду) расскажите по подробней, поделитесь кто чем может, и в вашем полку прибавится.
Зарание благодарен за любую информацыю.

View user's profile Send private message
Ответить с цитатой
тут с покупкой прав сравнивать нельзя. Обучение нужно пройти обязательно

Ответить с цитатой
Ну я так почитал по ресурсам разным, таки да. Прийдётся искать время на это самое обучение. А ночью учат нырять?))) Шучу.
Спасибо что откликнулись.
А в целом, просто интересно, естль у когото знакомые которые сами освоили это занятное занятие?

Ответить с цитатой
Dosh4 писал(а):
Но... Мне очень хочется постоянно всплывать

Это нормальное желание!) единственное: всплывать после каждого погружения вам помогут знания!
Dosh4 писал(а):
но есть несколько но изза которых не получится

Ежели проблема только во времени то думаю это очень поправимо: инструктора практикуют частные обучения в удобном для вас месте и времени....
Dosh4 писал(а):
Есть ли среди вас люди которые освоили это сами

есть но: они либо бывшие военные которых все таки учили хоть и не всему, либо персонажи которые работали в этой индустрии, с снаряжением в клубе итд, и все равно прошли минимальный курс ВСЕ!!!

Вот тут я с Ильи4ем согласен!
Учиться! Учиться! и еще раз Учиться!
P.S. Вам самому это понравится, нет ничего прекрасней безопасных погружений и согласитесь нырять в воду и напрягаться из за незнания что нужно делать очень будет мешать наслаждаться полётами....

Ответить с цитатой
Dosh4 писал(а):
Меня жутко интересует один вопрос, - можноли(стоит ли) начинать нырять без соответствующего обучения?

можно.
если хотите все ошибки, которые произошли за историю водолазного дела,
испробовать на себе.

Ответить с цитатой
Ну.. зачем же Вас пугать))) Это все равно не остановит от желания научиться самому, правда как это скажется на экономии времени - не понимаю немного))) Ведь сам или с инструктором - все равно временных затрат не избежать))) Идеальный вариант совместить обучение с отдыхом. Курс можно пройти и за 3 дня (при условии, что все будет получаться), а так среднестатистический человек проходит за 4))) Совсем сложные личности - за5))) А научиться самому - возможно, но не нужно.. Нам, конечно, не очень критично что случится с Вами, авот семья наверно не обрадуется, когда всплывет хладный труп... если всплывет Twisted Evil

DC BELOW100 писал(а):
среднестатистический человек проходит за 4)))

прикольно. пройти курс и научиться - разные вещи.

Ответить с цитатой
А Вы хотите сказать, что когда вы прошли первый свой курс Вы сразу научились)))) Если да, то склоняю голову перед талантом))

Согласен, научиться и уметь - разные вещи

View user's profile Send private message Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
Very Happy вот-вот))) но начинать с чего-то надо, ведь так?))

DC BELOW100 писал(а):
когда вы прошли первый свой курс Вы сразу научились

мой первый курс (ДОСААФ) проходил в течении полутора месяцев, по сб и вс.
с 11 . 00 до 19.
первый курс OWD проходил в течении 12 занятий ( школа Эйдиса).
время, что бы меня НАУЧИТЬ чему то, было предостаточно.
курс 4-5 занятий конечно выгоден и привлекателен, от ошибок опасных для жизни и здоровья, которые могут возникнуть у самоучки, предохраняет.
но выше уровня чикен-дайвер вряд ли чего выйдет.
хотя, действително, встречаются талантливые люди. к сожалению очень редко.(((

Ответить с цитатой
Ну не знаю, все зависит от человека)) Я проходила сразу два курса в свое время OWSD, AOWSD. Был очень хороший инструктор и огромное желание впитать максимум знаний. после курсов пошла на сафари.. и не чувствовала себя зеленым новичком. погружалась на уровне со всеми. Стандартами не оговорено сколько по времени инструктор должен давать курс. есть программа и пока студент ее не усвоит - надо сним работать))) А на счет самоучек.. тут я против такого подхода. Самоучка - потенциальная опасность))) Для меня во всяком случае.. Хотя и слишком самоуверенный профессионал - тоже потенциальная опасность))) Не следует впадать в крайности, по-моему мнению.. Самое лучшее - золотая середина)))

DC BELOW100 писал(а):
А на счет самоучек.. тут я против такого подхода. Самоучка - потенциальная опасность))) Для меня во всяком случае.. Хотя и слишком самоуверенный профессионал - тоже потенциальная опасность))) Не следует впадать в крайности, по-моему мнению.. Самое лучшее - золотая середина)))

консенсус (с) М.С.Горбачев Very Happy

Ответить с цитатой
нет, не конценсус, а скорее равновесие и гармония)))) Rolling Eyes

имел ввиду единодушие по поводу выделеной цитаты Smile

Ответить с цитатой
ой, что-то я туплю-с)))) Поняла. рада что такое единодушее во мнениях)))

Smile

Ответить с цитатой
Cкажите пожалуйста, а чего такого не может знать самоучка по сравнению с человеком проплатившим за ксиву ?

Ответить с цитатой
Богдан писал(а):
Cкажите пожалуйста, а чего такого не может знать самоучка по сравнению с человеком проплатившим за ксиву ?

чувствуете себя Ломоносовым от дайвинга? вперед!
тонкий момент - проплачивают обучение. пластик - только самостоятельно продемонстрировавшим определенные навыки.

Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Ответить на тему    вывод темы на печать Страница 1 из 1
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения