Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом.

Регистрация нового дайвераПоискFAQДайверыГруппыГалереяВход
Ответить на тему Страница 1 из 1
Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом. » FunDiving.ru » Бойцовский клуб » Тёрки
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
а насчёт "вдохнуть из пустого акваланга"... плохо тебя Лёха учил... плохо...

Сашааа!Давай ты расскажешь кто тебя учил?! Laughing Гребкам прямыми ногами в охотничьих ластах и другим интересным мыслям подобным в этой ветке.
Ты если гонишь на Леху,то гони и на Тюрина и на Смолина и на составителей документации к продводным аппаратам ОЦ и ЗЦ.
Ну и третье предложение из нижепреведенного опуса читай до просветления а потом умничай сдвинув брови!
Цитата:
Баротравма легких.

Это очень тяжелое патологическое состояние организма, характеризующееся разрывом легочной ткани, в результате чего пузырьки газа (эмболы) проникают в кровеносную систему, ткань легкого и окружающие их образования. Током крови эмболы переносятся в различные органы и системы организма, что часто приводит к закупорке ими кровеносных сосудов. Причинами данной болезни является резкое повышение или понижение внутрилегочного давления на 80-120 мм рт. ст. При плавании с аквалангом разрыв легочной ткани, связанный с повышением давления в легких, может произойти:
- при подводном включении в акваланг, если дыхательный автомат находится на большей глубине, чем грудь подводного пловца;
- при поломке клапана дыхательного автомата, когда воздух попадает в легкие без предварительного редуцирования;
- при всплытии на поверхность с задержкой дыхания;
- при слишком энергичном выравнивании давления в полости среднего уха;
- при спазме голосовой щели во время всплытия; - баротравма легких может возникнуть при резком вдохе из пустого акваланга, вследствие понижения внутрилегочного давления;
- при свободных погружениях, без акваланга, баротравма легких может наступить и на небольших глубинах - до 10 метров, чаще всего при нырянии на выдохе. Это связано с тем, что величина физиологического уменьшения размеров грудной клетки ограничена ее объемом на выдохе, дальнейшее ее уменьшение за счет роста гидростатического давления вызывает ее повреждение.
Основные признаки баротравмы легких, проявляемые в первые минуты после всплытия:
- подкожная эмфизема в области шеи и груди;
- мучительный кашель с выделением пенистой мокроты, окрашенной кровью;
- кровотечение изо рта;
- резкая синюшность лица;
- поверхностное дыхание с затрудненным выдохом, возможен спазм голосовой щели, одышка;
- частый нитевидный пульс;
- полные или частичные параличи конечностей, потеря сознания через 1-2 мин после всплытия.
После подъема пострадавшего из воды его первым делом освобождают от снаряжения. Обязательно нужно снять или разрезать гидрокостюм, уложить человека лицом вниз, голову повернуть набок, к плечу. Необходимо, чтобы голова находилась ниже туловища и ног, для предотвращения попадания пузырьков газа в сосуды мозга. Желательно обеспечить дыхание медицинским кислородом. По показаниям проводят реанимационные мероприятия. Основным способом лечения баротравмы легких является лечебная рекомпрессия. Для предупреждения баротравмы легких необходимо соблюдать сле­дующие правила: при подводном плавании пользоваться только исправным и тщательно проверенным аппаратом; скорость всплытия с аппаратом не должна превышать 8-10 м/мин; всплывать, не задерживая дыхания, все время производить выдох.
Cool

View user's profile Send private message
Ответить с цитатой
нука-нука - и покажи же ты мне наконец где у Смолина или Тюрина про "вдох из пустого баллона"?
в цитате что ты привел - этого нет, а есть совершенно противоположное.

и расскажи ка мне по поводу прямых ног и длинных ласт - у тебя есть какие-то вопросы по этой теме?

P.S. и эта... ты на психолога не пошёл ещё учиться? Smile

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
и расскажи ка мне по поводу прямых ног и длинных ласт - у тебя есть какие-то вопросы по этой теме?

Да да,я помню твое подтиралово своих высказываний. Laughing
АлександрД писал(а):
нука-нука - и покажи же ты мне наконец где у Смолина или Тюрина про "вдох из пустого баллона"?

Ты мне чем то стал напоминать одного знаменитого персонажа.. Very Happy
http://www.diverclub.ru/File/smolin.pdfстраница 333,(триста тридцать три),III.Разная запись чисел мало ли что...Второй обзац.Обзац 2.Обзац II.
Привет тренеру турку падишному который тебя учил по аудиокасете передавай.! Very Happy
АлександрД писал(а):
в цитате что ты привел - этого нет, а есть совершенно противоположное.

АлександрД писал(а):
и эта... ты на психолога не пошёл ещё учиться?

С такой патологией не возьмусь и не просись.Могу только временно купировать.На следующей неделе,с собой нужно иметь запасной памперс-все возможно. Laughing

Ответить с цитатой
Саня... тебе я смотрю тут скучно? на ФКНН не желаешь сходить? там сейчас как раз самая компания резвится уже месяц как...
насчёт подтиралова - приведи пожалуйста ссыль на то, о чём ты сейчас говоришь...
и ещё... наверно мне действительно стоит начать помнить всё, что ты выссказываешь, дабы к месту и нет, тебе это припоминать... ок.

на 333 странице подобного нет, есть на 334. и там про закрытые баллончики идёт речь в применении к ЗЦ.
про ОЦ написано следующее:

Цитата:
Вероятность возникновения баротравмы легких при спуске в водолаз-
ном снаряжении с открытой схемой дыхания несколько меньше в связи
с отсутствием в составе снаряжения дыхательного мешка. Однако и в этом
виде снаряжения баротравма легких занимает одно из первых мест по
частоте среди специфических и неспецифических заболеваний водола-
зов.

ты в состоянии связать этот абзац и твою фразу
саня 75 писал(а):
захочет на нежданчике вдохнуть из пустого баллона рано или поздно.Чем это чревато спроси у Смолина в книжке если сам забыл.
?

или привести текст абзаца у Смолина, где говорилось бы про вдох из аппарата ОЦ?
ты про этот:
Цитата:
При снижении давления в легких в связи с недостатком вдыхаемого воз-
духа, кислорода или искусственной дыхательной газовой смеси у водолаза
развивается одышка, при этом на непроизвольном максимальном вдохе
легкие, следующие за расширяющейся грудной клеткой, без выравнива-
ния в них давления почти не расправляются. В плевральной полости, в
легочных альвеолах и воздухоносных путях легких в момент вдоха созда-
ется разрежение. Если сила разрежения превысит критическую величину
эластической прочности легочной ткани (40-80 мм рт.ст.), то наступает
растяжение, а затем разрыв альвеолярных стенок и примыкающих к ним
сосудов. При выравнивании внутрилегочного давления с окружающим
(после всплытия на поверхность или выключения из аппарата) альвеоляр-
ный воздух через разорванные кровеносные сосуды поступает в крове-
носное русло и вызывает характерные симптомы газовой эмболии.

ну и как он связан с нырялкой на ОЦ? а главное другое - а не связан ли он просто с дыханием на поверхности? Smile

и самое наипервишее - ты последнее предложение в моём первом сообщении в исходной теме почитал? или не?

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
Саня... тебе я смотрю тут скучно? на ФКНН не желаешь сходить? там сейчас как раз самая компания резвится уже месяц как...

Давай я сам разберусь куда мне ходить?А я в замен не буду говорить куда ходить тебе? Wink
АлександрД писал(а):
насчёт подтиралова - приведи пожалуйста ссыль на то, о чём ты сейчас говоришь...

Так ты же в тихаря стер со второго раза!Или тебе из лички надо закинуть?
Для амнезированных-речь идет про "дуру"Молчанову,теперь вот Леха меня плохо учил.Я тебе уже говорил-мал и глуп ты давать другим ярлыки.Подрасти еще. Smile
АлександрД писал(а):
на 333 странице подобного нет, есть на 334. и там про закрытые баллончики идёт речь в применении к ЗЦ.

АлександрД писал(а):
ты в состоянии связать этот абзац и твою фразу

Страница 333 это пожелание к началу вдумчивого чтения.Ты в состоянии дочитать до страницы 335 не теряя нити повествования и адекватно оценить что там написано?
Саш,ты реально удивляешь. Rolling Eyes

Ответить с цитатой
Так сказать ретурн 0...
АлександрД писал(а):
а насчёт "вдохнуть из пустого акваланга"... плохо тебя Лёха учил... плохо...

В теме "Терки" желающие найдут расширенное обоснование.И хорош тереть чужое.Это несколько не красиво. Cool Скользи как уж на сковородке красиво. Very Happyhttp://diveright.ru/viewtopic.php?t=4856

Ответить с цитатой
inkvizitor писал(а):
всё не потеме тупо гашу! ибо нех!
Я тру!

Господин Инквизитор!Так я ж вроде как по теме.Я говорю что ни на есть о безопасности молодого Ихтиандра и нужности сигнализации поклевки,тьфу ты,остаточного давления.А один редис считает что он самый умный на планете и тыкает меня загубником в неудовлетворительное обучение меня одним очень уважаемым человеком.И как тут быть? Rolling Eyes

Ответить с цитатой
кто тебе сегодня хвост прищемил? ты начинаешь откровенно и беспричинно хамить. остановись, и задумайся, стоит ли тебе ещё продолжать писать в таком состоянии.

ты когда-либо пробовал подумать насчёт ситуации, в которой может создасться разрежение в ЛА, при котором будет баротравма?
и ты читал про эксперименты товарищей с Хука системами, когда у них срывало на поверхности шланг?

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
кто тебе сегодня хвост прищемил? ты начинаешь откровенно и беспричинно хамить. остановись, и задумайся, стоит ли тебе ещё продолжать писать в таком состоянии.

Я абсолютно не хамлю и мой копчик сложно назвать хвостом. Very Happy У меня нормальное состояние и настроение.Я всегда задумываюсь перед тем как пишу.И не пишу вредных советов особенно людям с нулевым опытом.
АлександрД писал(а):
ты когда-либо пробовал подумать насчёт ситуации, в которой может создасться разрежение в ЛА, при котором будет баротравма?

Саша,нежданчик для новичка это стопроцентная паника,три четыре судорожных хапка и на пятый потянет со всей дури.Извини если ты этого не можешь представить себе и тебе это надо только попробывать.Смолин виш смог просто представить это себе и даже описал как смог.

Ответить с цитатой
Предлагаю перейти с таким разговором сюда...

Цитата:
... Ты бы взял ответственность за советы перед обратившимся товарищем?Или это вредные советы?...

если у человека есть желание - то он нырнет.
если человек дружит с головой, то он вначале задастся вопросами безопасности.

Конкретный пример (к вашим услугам):
- в детстве пытался погрузиться, дыша воздухом, который подавали в маску насосом-лягушкой с мостков;
- пройдя интро, реально задумался нырять с литровым спэйром (но увидел объявление о 2-х литровом акваланге)
- до обучения у Алексея, нырял в сайде (два баллона на грузовой пояс) и соло.
- первое погружение на море с баллонами 2л (в режиме соло)
Не хвастаюсь. просто как пример.

Ответить с цитатой
Truyuna писал(а):
если у человека есть желание - то он нырнет.
если человек дружит с головой, то он вначале задастся вопросами безопасности.

Я переформулирую еще раз вопрос.Ты будешь советовать человеку забить болт на наличие манометра?
Вопрос номер два,ты уверен что чел не паникнет и не завакуммируется?
Ты знаешь какое установочное давление будет на его редухторе и сколько хапков у него будет в баллоне до момента зерро?
Бля..Ну неужто я дурные вещи говорю... Shocked

Ответить с цитатой
ты же помнишь упражнение с закрытием баллона, упражнение - поделиться газом (делали на выдохе для полноты ощущений).
Будет ли у человека паника - я сказать не могу.
Советовать - вряд ли буду.
Сказать, что есть такой вариант, НО ОН НЕ ДЛЯ ВСЕХ и "минздрав предупреждает" - да.

Для таких случаев есть тренировка в бассе под наблюдением.

Цитата:
..Ну неужто я дурные вещи говорю..

не дурные.
пример:
когда в детстве мальчики (в основном) делают бомбочки, ракеты и т.д.
- можно сказать, что это все плохо и вообще "НИЗЗЯ", что заставляет скрывать свои увлечения
- можно объяснить ТБ, и чем чревато её нарушение. (в определенных случаях объяснения почему нельзя, воспринимаются именно как часть ТБ)

редактировалось: Truyuna (Чт Июл 02, 2015 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
Фух...всем спасибо я кончил... Laughing Надеюсь новоиспеченный Ихтиандр дочитает этот двухветочный эпос до твоих слов Алексей. Very Happy
И не забудет поставить Нормальный манометр,а лучше сходит поучится и соберет себе нормальный акваланг за не дорого. Very Happy

Ответить с цитатой
саня 75 писал(а):
сходит поучится и соберет себе нормальный акваланг за не дорого.

к этому я и пришел....

Ответить с цитатой
Truyuna писал(а):
к этому я и пришел....

И ты не считаешь манометр лишним на глубине пяти метров? Laughing

Ответить с цитатой
для полного комплекта он нужен.
но я спокойно смогу нырнуть без него (часы, рассчёты, и несбалансированный редуктор мне в помощь)

Ответить с цитатой
о чем срач?

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
о чем срач?

АлександрД писал(а):
Саня, на 3-5 метров манометр не нужно...

Laughing не срач а попиздюшки!

Ответить с цитатой
ответил в основной.

Ответить с цитатой
кстати, вспомнилось...
саня 75 писал(а):
Привет тренеру турку падишному который тебя учил по аудиокасете передавай.! Very Happy
- Smile скажем пока ещё так - у тебя имеется совершенно неверная информация...
а остальное я тебе ранее написал про "сегодня"

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
- скажем пока ещё так - у тебя имеется совершенно неверная информация...
а остальное я тебе ранее написал про "сегодня"

Застрелись. Laughing

Ответить с цитатой
схренали?

Ответить с цитатой
Потому что.
Я теперь тебя Саша Мухин называть буду.Потому что ты не прав и это видишь но начинаешь барагозить аки Он и хрен когда признаешь. Very Happy

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
я так понял, что мы обсуждаем баротравму от разряжения в легких.
там зависимость от раскаченности диафрагмы, количества газа который все таки попал в легкие и прочности альвеол легких.

Ща Уж по теории полевого соскока выдаст эпистолярий. Laughing

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
Laughing Laughing Laughing

Ответить с цитатой
сами подчистите материнскую ветку?

Ответить на тему    вывод темы на печать Страница 1 из 1