Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом.

Регистрация нового дайвераПоискFAQДайверыГруппыГалереяВход
Ответить на тему Страница 1 из 1
Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом. » FunDiving.ru » КоптЁрка » Всем АНТИ ПАДИ посвящается ...............!
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Всем АНТИ ПАДИ посвящается ...............!
Описание:  
Никого ни на что подобное этим видео не талкаю, более того -- повторять показанное на видео ТОЛЬКО на свой страх и риск
зларадствуйте.....
http://www.youtube.com/watch?v=vi0m2xs0-Qo&feature=youtu.be

View user's profile Send private message Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
...

редактировалось: ShurikK (Чт Окт 03, 2013 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз
View user's profile Send private message
Ответить с цитатой
ShurikK писал(а):
Молодец! Особенно Fuck хорошо вышел Very Happy

старался Very Happy

ShurikK писал(а):
Тоже с одним баллоном на воздухе сходили.

там вроде видать--- я с ДВУМЯ балонами
кста-ти в ненавистном АНТИ ПАДИшниками САЙДЕ!

Ответить с цитатой
...

Ответить с цитатой
ShurikK писал(а):
Молодец!

А ты когда в свои арки лазил ты уже был технарем или ты их проходил с пластиком адвансет?

...

Ответить с цитатой
ShurikK писал(а):
Я на самом деле пределы сертификации нарушил только два раза в самом начале давно давно и под присмотром инструктора.

а ты хвалишь персонажа которому желают добра а он сознательно идёт на грубые нарушения сертификационных пределов и нам факи показывает.

...

Ответить с цитатой
...

редактировалось: ShurikK (Чт Окт 03, 2013 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
ShurikK писал(а):
Пройди лучше хоть декомпрессионные процедуры. Всё ж другое понимание будет.

всему своё время.....

что за понимание? - вкратце если не сложно---- чему там Вас учат такому эдокому?
что в деко-процедурах такого волшебного? -- я по компу все предписанные глубокие deep stop отстоял..... чего ещё нужно понимать? чего там есть запредельно сложного? иди либо по плану или по компу - выполняй предписанное и начисленное.

ShurikK писал(а):
Вот что за кайф просто пройти арку? Это только для галочки. А нырять глубоко можно и красиво. Жаль видео которое я выложил снято не очень. Погружения и в арку и в каньоны действительно были красивое. Ни разу не для галочки и без нарушений.

даже так ---- там 3.14 здец как красиво, жизнь разделилась на до и после увиденного. даже так --Восторг. представляю как Вас(техников) прёт.

Ответить с цитатой
ShurikK писал(а):
Его только научить, чтобы хоть как-то помочь.

yzonov писал(а):

что за понимание? - вкратце если не сложно---- чему там Вас учат такому эдокому?
что в деко-процедурах такого волшебного?

Саня, есть еще предложения?

...

Ответить с цитатой
...

Ответить с цитатой
ShurikK писал(а):
Это Сивуч? У меня такой тоже есть. VRx счас продаю. Я стоять начинаю раньше, чем говорит Сивуч, хотя это лучший ком с которым я нырял. Не большие остановочки, но раньше 21 метра.

да это Сивуч + в дубле океаник 2

ShurikK писал(а):
Юра, надо идти на курс.

после Дипа многое стало прояснятся - согласен после далее буду учится...

Ответить с цитатой
blackDiver писал(а):
желают добра

ShurikK писал(а):
Пройди лучше хоть декомпрессионные процедуры

blackDiver писал(а):
Саня, есть еще предложения?

ShurikK писал(а):
Пройти курс

ShurikK писал(а):
ДИКИЙ дайвинг.

Не мешайте человеку прикончить себя и он не будет обвинять вас в чрезмерной осторожности! (C)

колечко на пальце у человека видели? а еще дети у него. так что не надо "не мешать", но как то по другому - пока не получается.
кстати, Юра, два вопроса - во второй половине кины "фак" вроде ж как указательным пальцем показан?
и регуль прокатный? (у тебя ж Буша никогда не было) ты в нём так был неслабо уверен?! да и еще прикол - СМ с консолью Smile

ладно, ждите, скоро мои фотки и как нить отчет будут... сори, только сегодня в ночь прилетел

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
колечко на пальце у человека видели? а еще дети у него. так что не надо "не мешать", но как то по другому - пока не получается.

кстати, Юра, два вопроса - во второй половине кины "фак" вроде ж как указательным пальцем показан?
и регуль прокатный? (у тебя ж Буша никогда не было) ты в нём так был неслабо уверен?! да и еще прикол - СМ с консолью Smile

ладно, ждите, скоро мои фотки и как нить отчет будут... сори, только сегодня в ночь прилетел

что тут криминального? КРИТИЧЕЧКУЮ глубину по газу я не привысил! по порцыалке тоже не привысил, на верх НЕ ВЫЛЕТАЛ - деку отстоял, газы остались.

1. нет фак как фак - нужным пальцем (видно просто так себе) если тебя интересует кроет ли меня так что я не тот палец показываю - нет не кроет.

2. сама арка пройдена на моей легенде - это видно вначале видео, после переключился на второй балон с другим регулем и консолью (что было то было) - предвижу следующий вопрос: нестрашно переключатся на прокатный регуль? - нет не страшно так как запас газа в первом танке 50 %

3. сайд с консолью? - что в этом такого? - я арку прошел, дублирование БЫЛО!, а с консолями или нет дело второе и поправимое.

ждем твои подвиги

Ответить с цитатой
а вот и не дождешься Smile подвигов не было Smile и надеюсь никогда и не будет Smile
факап был, причем как обычно двойной, но не критичный, позже напишу

1. критическая глубина - это EAD 40. ты её привысил значительно.
так что всё верно Саша написал - учиться нада Smile ты не привысил PPO2 1.6, это да. но то что у тебя EAD была чуть ли не вдвое превышена - ну каждый сам себе злобный Smile (максимально допустимой считается PPN2 3,9, у тебя же была почти 5,4)

да, пересмотрел, тот Smile

2. а если бы как раз после переключения у тебя бы второй регуль дуба и дал бы?! что тогда? выходил бы на самом минимуме... а если регуль дает дуба, обычно сразу и расход воздуха растет, то тогда вообще хз...

3. да не, ничего Smile прошел. ибо похоже ты к этому очень долго стремился Smile повторять "подвиг" будешь?

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
а вот и не дождешься Smile подвигов не было Smile и надеюсь никогда и не будет Smile
факап был, причем как обычно двойной, но не критичный, позже напишу

1. критическая глубина - это EAD 40. ты её привысил значительно.

так что всё верно Саша написал - учиться нада Smile ты не привысил PPO2 1.6, это да. но то что у тебя EAD была чуть ли не вдвое превышена - ну каждый сам себе злобный Smile (максимально допустимой считается PPN2 3,9, у тебя же была почти 5,4)

да, пересмотрел, тот Smile

2. а если бы как раз после переключения у тебя бы второй регуль дуба и дал бы?! что тогда? выходил бы на самом минимуме... а если регуль дает дуба, обычно сразу и расход воздуха растет, то тогда вообще хз...

3. да не, ничего Smile прошел. ибо похоже ты к этому очень долго стремился Smile повторять "подвиг" будешь?

1. глянь по всем планерам и табличкам - максималка на воздухе 60 метров!!! - глянь в комп свой - переключи на найтроксы и он покажет тебе макс глубину для твоего найтрокса, включи найтрокс 21 -- глубина 60 метров.

2. даже если б и отказал втрой регуль сдышал бы первый танк - (и еслиб совсем ЖОПА) а потом сделал то чему у Валеры учился !!!! не ржать!!! открутил бы регуль и сдышал-ся бы с вентиля!!!!

3. это не подвиг. А это такой (вполне обычный)дайв повторю ибо красиво там сильно красиво. естественно уже без консолей и со вторым своим регулем, возможно для более быстрой деки возьму 3-ий танк с жирным найтроксом.

Ответить с цитатой
yzonov писал(а):
1. глянь по всем планерам и табличкам - максималка на воздухе 60 метров!!! - глянь в комп свой - переключи на найтроксы и он покажет тебе макс глубину для твоего найтрокса, включи найтрокс 21 -- глубина 60 метров.

2. даже если б и отказал втрой регуль сдышал бы первый танк - (и еслиб совсем ЖОПА) а потом сделал то чему у Валеры учился !!!! не ржать!!! открутил бы регуль и сдышал-ся бы с вентиля!!!!

3. это не подвиг. А это такой (вполне обычный)дайв повторю ибо красиво там сильно красиво. естественно уже без консолей и со вторым своим регулем, возможно для более быстрой деки возьму 3-ий танк с жирным найтроксом.

ЮРА!!!! ну нельзя ж так лажать!
1. по всем планерам и табличкам - максималка воздуха ПО КИСЛОРОДУ 60 м. а по азоту - 40!!!!!!!
УЧИ МАТЧАСТЬ БЛИН!
2. а жилет чем дул бы?!
3. а деку и прочее по какому компу считать будешь? насколько помню - Гео - одногазовый... или у тебя Гео2? и планы считать - никак не станешь из принципа?
и куда третий танк вешать будешь? хоть раз с тремя плавал?!

Ответить с цитатой
...

редактировалось: ShurikK (Чт Окт 03, 2013 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):

1. по всем планерам и табличкам - максималка воздуха ПО КИСЛОРОДУ 60 м. а по азоту - 40!!!!!!!
УЧИ МАТЧАСТЬ БЛИН!
2. а жилет чем дул бы?!
3. а деку и прочее по какому компу считать будешь? насколько помню - Гео - одногазовый... или у тебя Гео2? и планы считать - никак не станешь из принципа?
и куда третий танк вешать будешь? хоть раз с тремя плавал?!

забей в планере своего компа - увидиш какую макс. глубину на воздухе он тебе предложит

1. Лажать !? - я арку прошел - сижу живой без проблем(где я тут налажал?), говорю что конкретно там ни чего сложного, нет! ещё раз говорю прошел арку - остальное мелочи. НИ ВКОЕМ НЕ ПРИЗЫВАЮ ДЕЛАТЬ ТАК ЖЕ - я только о том что ВСЁ что ВЫ (небывшие там) слышали про то как там сложно и трудно - херня!!!

2. жилет чем ? - так этому даж ОВД учат - РТОМ (или есть прям проблема такая дашать из балона и поддуть жилет ? - я лично могу так! и жопой вперед без ласт и дышать из балона и поддуть жилет ТОЖЕ МОГУ - ВАЛЕРЕ СПАСИБО)

3. Деку? считать? ну да у меня ГЕО 2 - многогазовый, но это не главное!!! ГЕО теперь стал запасным!, основной теперь как ты видел на видео СИВУЧ (переключение под водой до 6 газов) - в чем проблема с подсчетом деки и остального?
-план - маленький "сранененький" - НО был и расчет по газам перед аркой делал
ну а куда 3-ий балон вешать но тут чего сложного то? у меня например в сайде ещё на спине место есть!(ну так как вариант) - вообщем этот вопрос вообще копеечный - выеденного яйца не стоит.

да и вообще я про другое! -- говорю был там и говорю что мне там ПОНРАВИЛОСЬ - симпотично там.

ShurikK писал(а):
Рибяты, не ругайтесь. Пожалуйста.

нет -- чего нам Сашкой то ругатся

Ответить с цитатой
...

Ответить с цитатой
ЮРА!!!! комп показывает план по PPO2!!!!! (по кислороду) то что MOD зовется (Maximal Oxygen Depth).

а я тебе говорю про максимум по АЗОТУ!!! то что EAD зовется (Equivalent Air Depth) его комп обычно никогда не показывает, и поскольку у тебя воздух - то его 1-1 и надо брать. а именно по нему ограничение в тех же ПАДЯх указано 40м! (а у ГУЕв вообще 30).

почему и говорю - УЧИ МАТЧАСТЬ!!! сам знаешь - книжки нада - почти всё что угодно есть в электронном виде.

про дышать из баллона и и поддувать жилет - нетривиальная задачка скажу я тебе... не, реальная, но напорядок сложнее, чем считать правильно запас газа сидя на берегу. ты просто должен считать не исходя из того что из вентиля задышышь, а исходя из того что безвозвратно теряешь один источник НАПРОЧЬ! и только на это ориентироваться. (само собой у бадди должен быть запас газа на тебя. как и у тебя на него)

да ни кто не спорит что там красиво. ну прошел и молодец, что живой.
тебе о другом - то как ты это делаешь - на грани. само собой очень сильно лучше чем однобаллонники без компутера, но на недостаточно безопасном уровне.

баллон на спине - да. тогда не вопрос. вполне себе нормально по развесовкам и остальному.

Ответить с цитатой
...

Ответить с цитатой
гы... я всегда считал что Oxygen... Smile но сути ничуть не меняет, а Oxygen мне как то легче запомнился Smile
так же как и END - всегда считал (опять же намного легче запомнить, а суть даже лучше определяется) - Equivalent Nitrogen Depth Smile
всё равно что Air Depth что Narcosis Depth - всё равно считается тупо по парциалке азота, ибо всё остальное особо вличяния не оказывает. хотя если считать "на грани" то надо обязательно и кислород учитывать по наркозу.

а вообще имел беседу в своё время с Иголкиным - он как то заявил что хренушки! в арку Элфинстоуна - кого хошь свожу, а вот в Блюхол ни сам не полезу, ни другого ни за что не поведу...

Ответить с цитатой
...

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
...

редактировалось: ShurikK (Чт Окт 03, 2013 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
так а заголовок прочти - АНТИ пади Smile

Ответить с цитатой
http://www.youtube.com/watch?v=968IeTheG0U

нно! самое лучшее у этого видео - один из комменатриев к нему... просто квитессенция сути...

"why does a dog suck his own diсk? Because he can!"

Ответить с цитатой
...

редактировалось: ShurikK (Чт Окт 03, 2013 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
так на первом видео как раз с поником. большим правда... на 12л...

Ответить с цитатой
Helga писал(а):
kostya-krk писал(а):
Для того что бы знать, что цианистый калий ядовит, его не обязательно кушать.
Абсолютно верно. Для желающих все в жизни попробовать, есть куча вариантов, помимо дайвинга. Сигануть с 15-го этажа, пожевать дерьмо, чтобы убедиться, что оно таки дерьмо, и еще множество приключений, которые обязательно нужно попробовать, чтобы наверняка, а не с чужих слов, знать, каково дерьмо на вкус.
Молодым везде у нас дорога, дерзайте. Только помните, какими бы героями вы сами себе не казались, в памяти всех остальных вы навсегда останетесь идиотами. Не лучшая эпитафия.
с ФКНН из обсуждения тачдауна на 100...

Ответить с цитатой
...

редактировалось: ShurikK (Чт Окт 03, 2013 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
девять минут....
http://www.youtube.com/watch?v=cRj0lymMMGs&feature=related

Ответить с цитатой
с другого форума
vioch писал(а):
KWAK писал(а):
флагмана выкачивания денег из клиента
Ну давайте посмотрим на курс ОВД

В Штатах GUEешный стоит $650, PADIшный - $400. Тут к цене PADIшного курса нужно ещё курс найтрокса добавить, что уже даст сравнимую цену... а можно ещё и курс сухого костюма добавить.

Вот отзыв дайвера, побывавшего на финальном погружении курса REC1:

"Как-то меня пригласили присоединиться к финальному дайву в рамках курса GUE Rec1. Курс, вроде, длился 8 дней. Уровень навыков студента был реально впечатляющим.

На своем финальном погружении он планировал дайв, управлял донным временем, сделал очень контролируемое всплытие со всеми остановками безопасности, был в состоянии запустить буй - все это держа прекрасный трим, поддерживая отличную плавучесть и хорошо оценивая ситуацию вокруг. Он владел несколькими гребками, включая фрог, флаттер и вертолётный разворот, был в состоянии позиционировать себя в воде так, как захочет. За 8 дней до этого он ни разу не надевал на себя скубу.

Качество ОВД и вправду зависит от инструктора, но к 100 дайвам лично я не только не знала, что такое трим, но даже не представляла, что существуют различные техники гребков.
"

Так что из перечисленного выше умеет студент, окончивший за сравнимые деньги курс ПАДИ? Ни-че-го!
Ну и кто после этого "флагман выкачивания денег из клиента"?

Ответить на тему    вывод темы на печать Страница 1 из 1