Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом.

Регистрация нового дайвераПоискFAQДайверыГруппыГалереяВход
Ответить на тему Страница 1 из 1
Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом. » Особенности национального дайвинга » Объединённые Арабские Эмираты » дайвинг в ОАЭ
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение дайвинг в ОАЭ
Описание:  
Привет. Я инструктор из Украины, работаю сейчас в ОАЭ. Хочу поделиться с народом информацией по местному дайвингу.
Подозрительно мало едет дайверов из стран СНГ. Все отзывы на форумах - резко негативные. Мол,нырнул в Дубаи - 6 метров, песок и содрали 200 долларов. Спасибо большое, до свидания..
Люди! Нырялка в ОАЭ не ограничивается городом Дубаи,где в связи с постройкой островов убили все кораллы и живность! В двух часах езды (если смотреть на карту,то это будет на восток и чуть севернее) есть такое волшебное место, Мусандам. Территориально это крайняя северная вершина ОАЭ, на политической карте - это кусочек Омана, окруженный ОАЭ. Вопреки распространенному мнению оманская виза сюда не нужна, достаточно визы Эмиратов. Главное - пересекать чек-поинт на такси или местном авто, потому как на арендованной машине могут возникнуть неприятности со страховкой.
Мусандам - это заповедник. Горы,мангровые заросли - и Китовые акулы! Surprised Интереснейшие сайты,как для новичков и сноркелистов,так и для матерых ребризершиков. Температура воды - как в Египте, зимой это +25 +24, летом до +30. Выезды проис ходят на 15ти-местных лодках, с обедом и 2 - 3 нырялками. Найтрокс бесплатный, проживание стоит копейки (от 70 долларов "все включено"). В пакет от 100 евро можно уложиться 2 дайва в день и проживание..
Пожайлуста, люди, не верьте тем, кто кричит, что дайвинг здесь неинтересный! От Египта тоже можно устать, а лететь до Дубаи дешево и быстро. Чем не прекрасная альтернатива? Wink

Ответить с цитатой
А сайт есть?

Маленькое уточнение Оман и АОЭ не одно и тоже) А Мусандам это как наш Калининград Cool

B.D.I. писал(а):
А сайт есть?

http://discovernomad.com/
может вот она Мекка для секты НОМАД?! Twisted Evil

View user's profile Send private message Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
inkvizitor писал(а):
B.D.I. писал(а):
А сайт есть?

http://discovernomad.com/
может вот она Мекка для секты НОМАД?! Twisted Evil

Кизя - ну хоть очем там пишут ? а то ( азьм езмь житие мое - из к.ф. Иван Василичь - меняет проффесию)

Ответить с цитатой
как всегда мы хоршие итд. Там есть галерея, можно чуточку поглазеть...

а так вика пишет...

Ответить с цитатой
inkvizitor писал(а):
Там есть галерея, можно чуточку поглазеть...

жуть, их дайв боты - вызывают судорожно-истерический смех, в сравнении с ними Египитские дейлики (космические корабли)

редактировалось: yzonov (Чт Окт 24, 2013 10:54 am), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
Дибба Оман находится в полутара часах езды от Дубаи. Фактически территория пренадлежит Оману, но на самом деле это еще ОАЭ: виза не нужна, денежная единица та же, местные дети ходят в школу в ОАЭ через пост каждый день. В принципе, из аеропорта ехать все равно придется в любой отель около часа, но разница где отдыхать - на Мусандаме, где океан, кораллы, китовые акулы и чистый песок на берегу, или в самом Дубаи, где вам будут предлагать купить шубу прямо на пляже))
Сравнить можно с.. вот Ялта и Тарханкут! Там все в белых брюках бродят по набережной и плавают в море, сильно напоминающем вонючий суп... А тут тебе пустынный пляж, бомбезный дайвинг, природа. Всё на любителя, конечно. Если "у нашей мамы еще 4 платья ненадеванные", и нужна серия снимков "я и самое высокое здание мира" - то оставайтесь в Дубаи. Там тоже есть дайвинг, довольно много затонувших кораблей. Ныряют с берега. Глубина небольшая в основном, дно песчаное, живность бывает. На пару дайвов сойдет, для галочки. Цены немного кусаются, но это же Дубаи.
Шубу купите, опять-таки)) В аквариуме стеклянном посреди шопинг центра нырнете за 300 долларов!
Но если вы едете с целью именно понырять, и даже (есть такие фанаты) везете с собой снарягу - то будете разочарованы Дубаи. Смотреть там почти нечего. Запланируйте 3-4 дня отпуска (или командировки) на поездку в Мусандам! Потратите 2 часа в худшем случае с пробками, что бы добраться, но зато нырялка будет реально хорошая. Особенно если уровень вашей сертификации позволяет записаться на поездку на крайний север полуострова (нужно иметь хотя бы Эдванс и не меньше 20 дайвов за поясом, чайников не берем). Условия, как на Мальдивах - сайты все глубокие, бывают сильные течения, живность крупная. Сейчас, к примеру, пик сезона Китовых акул. Месяц назад было нашествие Мола-Мола. Видимость - сказочная. Но нужен опыт.
Для дайверов среднего уровня тоже масса прекрасных сайтов, они поближе, поспокойнее. Хотя тоже есть такие места, где нужно очень внимательно слушать брифинг))
Что касается ботов... Горячего душа и каюты с кондиционером не дождетесь)) Но есть тень, есть посадка для баллонов, есть айсбокс с напитками и вкуснющий обед между дайвами. И есть шикарный дайвинг с отличными проффесионалами! Т.е. всё, что нужно, если вы хотите классно понырять.
Мне, как инструктору, тоже, конечно, веселее работать на шикарной сафарийной яхте с плазменным телевизором в каюте. Но если выбирать между интересным дайвингом и повышенным комфортом - я предпочту дайвинг... Что с нас взять, с дайверов, больные мы люди)))
Вцелом, сравнивая с десятком мест, где я побывала в жизни, могу сказать, что Мусандам держит почетную 4 по пятибальной.
Сайт наш пока только на английском, в июле жду перевод на русский язык. Иншалла, как здесь говорят) Но можно заходит на группу "в контакте", смотреть фото и видео, я регулярно бываю он-лайн и с удовольствие отвечаю на вопросы. Там же можно посмотерть прайсы, зарезервировать место и все остальное. http://vk.com/divinguae

Ответить с цитатой
Алена, сколько стоит курс PADI Advanced? и что в этот курс включено?

Ответить с цитатой
Aliona
как раз собираемся АОЭ, подскажите как правильнее будет сделать
1. как связаться с вашим дайв-центром (едем в Фуджейру)?
2.как забронировать места в отеле в Мусандаме?

View user's profile Send private message
Ответить с цитатой
Сообщение Дайвинг
Описание:  
Скажите сколько будет стоить в долларах 3 дня дайва 2 человека.
С уважением, Лев.
vorkuev@mail.ru

Ответить с цитатой
Aliona
добрый день, как с вами связаться. можете позвонить? 0505650461 Хотим погружений, посоветуйте что нибудь

Ответить с цитатой
Aliona
Аналогично. Хочу затронуть тему 2-х дневного дайва на AOWD в феврале. Пошите на ischi@tsamis.ru

Ответить с цитатой
Hi Aliona
Ссылка divinguae в контакте - не работает. Sad Есть возможность скооперироваться с вами в ноябре ? Адрес - sevak321@mail.ru

Ответить с цитатой
Буду в Дубай 14.01.14-21.01.14 отель Deebaj Al Khabeesi Plaza . Реально съездить в Мусандам? Можете свозить и обратно? Почта magazindom@mail.ru. Спасибо.

Ответить с цитатой
Сообщение дайвинг ОАЭ
Описание:  
Aliona
Здравствуйте!
Скажите, буду в Дубаи с 17 мая по 31 мая, хотел бы 1-2 дневный курс для новичков+ еще что нить интересное. Есть какие нить варианты?
dimdimich@bk.ru

Ответить с цитатой
Vulcan
Vulcan писал(а):
Скажите, буду в Дубаи с 17 мая по 31 мая, хотел бы 1-2 дневный курс для новичков+ еще что нить интересное. Есть какие нить варианты?

Aliona, в Дубаи (и вообще, на берегу персидского залива) - ни уму, ни сердцу. Поезжайте в Фуджейру (около 2-х часов на машине). Есть хороший инструктор, могу дать Вам координаты. Очень опытный. Место удивительное: акулы, черепахи (у берега прямо плавают), кораллы... Влюбитесь в океан раз и навсегда Smile Оборудование в центре новое, инструктор с 30-летним стажем. Ребята русские, не будет проблем с языком. Все из Дубаи и Шарджи к ним приезжают понырять.

Irynne писал(а):
Vulcan
Vulcan писал(а):

Aliona, в Дубаи (и вообще, на берегу персидского залива) - ни уму, ни сердцу. Поезжайте в Фуджейру (около 2-х часов на машине). Есть хороший инструктор, могу дать Вам координаты. Очень опытный. Место удивительное: акулы, черепахи (у берега прямо плавают), кораллы... Влюбитесь в океан раз и навсегда Smile Оборудование в центре новое, инструктор с 30-летним стажем. Ребята русские, не будет проблем с языком. Все из Дубаи и Шарджи к ним приезжают понырять.

А Алёна куда пропала ?
Вы там инструктор ? Если нет , то есть ли там русскоязычные инструктора ?

Ответить с цитатой
swan писал(а):
Вы там инструктор ? Если нет , то есть ли там русскоязычные инструктора ?

По поводу пропажи Алёны ничего сказать не могу))) В Фуджейру приезжала понырять дважды. Есть очень хороший дайв-центр с русско- (и англо-) говорящими инструкторами. Я просто их... клиент)))) Первый раз ныряла не с ними, тоже было потрясающе, но там по-русски не говорят.
Что еще? Оборудование - в прекрасном состоянии, новое. Никто не будет ничего за вами таскать (и это - огромный плюс, есть сертификат - вперед, вы - дайвер!). Но все покажут, расскажут. Есть рэки (парочка, нужно согласовать заранее, т.к. арендуют катер). В остальных случаях - с "Зодиака", у Dibba Rock. Туда изредка приходят китовые акулы. Кораллы. Вся морская живность. Черепах полно...

Сообщение вопрос
Описание:  
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как можно понырять, обучаюсь на Open Water но в силу времени года в России экзамен по открытой воде сдать не смогу соответственно сертификат будет другой. Возможно ли будет сдать экзамен по открытой воде и какова его стоимость. Но если получится получить сертификат дома, то какие возможности по погружениям у новичка ? Что можно посмотреть? Заранее спасибо ! Поездку планирую в конце апреля 2014 г.

Ответить с цитатой
Доброго всем времени суток.
Я русский инструктор, работающий в ОАЭ (Фуджейра,Дубай). Помогу ответить на ваши вопросы. Пишите на почту

View user's profile Send private message Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
а почему сразу на почту?! рассказали бы тут что да как там у вас

Ответить с цитатой
АлександрД Можно и тут, смотря что именно интерисует Smile
У нас там хорошо, около 13 дайв сайтов(это в Фуджейре). Есть реки, есть ночные погружения.Живности много: черепахи, рифовые акулы,скаты коралловые рифы. Большинство дайв сайтов подходят для Open Water, есть несколько глубоких.Видимость варируется от 5 метров(зимой) ди 20ти (летом). Температура воды от 22 до 30.Лучшее время для отдыха-весна и осень.Вода уже не такая холодная, а воздух не такой жаркий (летом до +50 бывает).
Обучаем по системе PADI от новичка до "героя" со всеми возможными специализациями.

Ответить с цитатой
ну учиться туда ехать, только время тратить, проще уже обученному приехать, а вот просто понырять - наверно интересно... но только что за дайвсайты? живность-кораллы-черепахи, разные скалы-ландшафты или кораблики потонутые?
и Фуджейра от Дубаи далеко?
и на дайвсайты всегда кататься надо? нет такого что бы из гостиницы вышел на пирс, проехался 5-10 минут на лодке и нырять?

Ответить с цитатой
От Дубая до Фуджейры ехать 2 часа на машине.
До дайвсайтов от 5 до 20 мин. на лодке.
Есть 3 затонувших корабля, есть коралловые рифы, черепахи, скаты,морские коньки, иглобрюхие, кузовки и т.п.Глубина на сайтах от 5 до 32 метров.

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
ну учиться туда ехать, только время тратить, проще уже обученному приехать, а вот просто понырять - наверно интересно... но только что за дайвсайты? живность-кораллы-черепахи, разные скалы-ландшафты или кораблики потонутые?
и Фуджейра от Дубаи далеко?
и на дайвсайты всегда кататься надо? нет такого что бы из гостиницы вышел на пирс, проехался 5-10 минут на лодке и нырять?

Александр, я жила в минуте ходьбы от дайв-центра, в очень приличном мотеле (собственно, центр при нем). До ближайшего сайта на Зодиаке - 5 минут. До Inch Cape - полчаса, наверное (рэк). Еще ребята организуют поездки в Оман, туда подальше, там вообще замечательно!
Из живности: черепахи, акулы, мурены, барракуды, всякая классика типа клоунов, групперов и прочая мелочь. Редко, но там видят и китовую акулу. Скаты (очень эффектно выпрыгивают из воды, кстати). Кораллы есть, красивые, но их подпортили красные водоросли, нашествие которых состоялось несколько лет назад. Сейчас арабы сделали недалеко искусственный риф. Я там ныряла, но кораллы только начинают его обживать.
До Дубаи на машине без пробок мы доехали за час и сорок минут, но обычно - часа два.

Julia Vasilyeva
Очень интересует Дайвинг в ОАЭ.
Еду с 11 по 21 марта 2014
Нужен рускоговорящий инструктор.

Моя почта: space.kolosov@gmail.com

Буду ждать вашего письма для обсуждения деталей!

Ответить с цитатой
Евгений Колосов писал(а):
Julia Vasilyeva
Очень интересует Дайвинг в ОАЭ.
Еду с 11 по 21 марта 2014
Нужен рускоговорящий инструктор.

Моя почта: space.kolosov@gmail.com

Буду ждать вашего письма для обсуждения деталей!

Ответила Smile

Ответить с цитатой
Julia Vasilyeva
Едем с 18 по 28 марта 2014 в Дубай. Хотелось бы погрузиться, но я один, сертификат есть.

моя почта: nabokasv09@rambler.ru

жду Вашего ответа
может еще кто чего посоветует? с кем, где...

Ответить с цитатой
похоже, что у нас здесь почтовое отделение открылось. Cool

Ответить с цитатой
Завтра вылетаем в ОАЭ, будем жить в шардже. Интересует дайвинг, до этого погружались в Египте 10-15 метров. Если здесть есть инструктора с адекватным соотношением цены/качества прошу связаться со мной по адресу kovalikwork@gmail.com

Ответить с цитатой
Julia Vasilyeva
Едем в ОАЭ с женой и хотим погружаться.
С 15 по 29 апреля 2014.
Нужен русско-говорящий инструктор.

Моя почта: bobrovgt@bk.ru

Жду вашего ответа

Ответить с цитатой
Русскоговорящий инструктор в ОАЭ дайте пжс свои координаты для связи.
Еду с 07 по 17 мая 2014. в Шарджу.
но нырять хочу в Фуджейре. 1-2 дня.
КМАС *(обучился на КМАС**, но пока нет сертификата), более 100 погружений.

Моя почта: fortuna-ozr@bk.ru
скайп: fortuna-ozr

Ответить с цитатой
Еду с 23 до 30 сентября на неделю в Дубаи подскажите где найти драйв центр или как с ним связаться, хочу один - два дня выделить на погружения. Проживать буду в районе Насер сквера.

Ответить с цитатой
В Дубаях дайвинг дорогой и неочемный. Я специально на два дня уезжал в Фуджейру порнырять. Очень доволен. Там есть рускоговорящий дайв гид Julia Vasilyeva . Она Вам сама наверняка ответит.

Ответить с цитатой
Привет! Будем в Рас аль хайме в октябре, хотелось бы понырять, но ничего толком не могу найти о дайвинге там. Мы новички, OWD. В идеале бы хотелось клуб с русскими инструкторами, тк подруга не очень дружит с английским. Посоветуйте плиз что нибудь!!!)) а если в Фуджейру ездить из РАКа это слишком проблемно будет?

Ответить с цитатой
Сообщение дайвинг на день рождение
Описание:  
Здравствуйте. Еду с 8/12/2014 по 15/12/2014 в Дубаи. 11 дек-день рождение. Хотела бы в этот день понырять в самом красивом месте. Где и почем? Буду с папой. Папа не плавает и не ныряет, просто сопровождает.
Пишите на почту: ayman_jar@mail.ru.
Спасибо заранее.

Ответить с цитатой
Здравствуйте. Еду с 28.122014 по 10.01.2015 в ОАЭ Умм Аль Квин Бич Отель.
Инструктора!!! Хочу 2 дня потратить на дайвинг, если получится. Снарягу брать?
Цены.
О себе: Эдванс, 40 погружений. Один раз погружался у горы Фуджейра.
почта:panfilovtagil1967@mail.ru

Ответить с цитатой
Ответили на почту. Ребята, еще раз повторяю, в Дубае нет русских инструкторов. Есть русскоговорящие арабы. Весь дайвинг проводится на побережье Индийского океана - в Фуджейре. В Дубае только технический дайвинг. Кроме этого смотреть там нечего.

Ответить с цитатой
Юлия я написала вам на почту, живу в Дубай, хочу нырять. Smile

Ответить с цитатой
Напишите мне тоже, lcandy@yandex.ru

Ответить с цитатой
Добрый день. Планирую работать в Дубаи, подумываю как с пользой время проводить. Поделитесь информацией на nkk.evstifeev(at)gmail(dot)com. Спасибо!

Ответить с цитатой
День Добрый, такая интересная ветка и вдруг слегка замолчала. Shocked Smile
Тоже будем отдыхать в Фуджейре с 6 по10 декабря 2015 и хотелось бы понырять 2-3дня с русскоговорящим гидом(у нас в компании 4-5 дайверов разной квалификации). Если есть, что предложить, будем очень рады. Мой е-мейл:
vicompluss@gmail.com
Заранее спасибо,
Виталий

Ответить с цитатой
Julia Vasilyeva

Всех приветствую.

Друзья мои, путевка в Египет накрылась медным тазом, но туроператор предложил поменяться на ОАЭ.

Будем с женой в Фуджейре с 25.11 вечер по 30.11 утро

Посоветуйте - порекомендуйте что-нибудь

В идеале - хотелось бы прямо с утра 26.11 и до 29.11 нон стопом отныряться с ночевками и перерывами

Жить будем в Хилтоне, но можем куда-нить и переехать поближе к нырялке, чтоб каждый день не мотаться туда-обратно если далеко.

Порекомендуйте дайв центр какой-нибудь или инструктора

Поделитесь опытом по дайв сайтам интересным

Уровень AOWD, снаряга вся своя

Времени будет мало - не хочется потратить в пустую

На всякий случай моя почта и телефон

Denis-noone@yandex.ru

+79637826929

Денис

View user's profile Send private message Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Всем привет .
еду в ОАЭ с 16.01 по 25.01.2016
жить буду в Рас-ель-хайме
планирую поехать на фуджейру понырять .
есть такие же больные) ? Very Happy
лечу из Киева
jincomplete@gmail.com

Ответить с цитатой
Только что вернулся из Кор Факкана гостиница Океаник (Шарджа, хотя вокруг Фуджейра). При гостинице есть дайвинг - центр Дайвинг-центр Al Bahar Al Azraq. Цены конечно ломовые, собственно как во всех Эмиратах. Так стоимость 2 дайвов - 405 дирхам (BCD (40 дирхам), регулятор (40 дирхам), баллоны, груза) маски, ласты свои. Если есть желание взять гида - 35 дирхам. Мы с женой брали. Океаник ближе всего к самым интересным сайтам - из гостиницы вышел, сел в лодку на пляже 5-10 минут на моторной лодке - и ныряй). Язык - английский (говорят все) и русский (египтянин Муса). Вначале думал, что будет такой же гадюшник как в Дубай - именно та ситуация, которую описывала Алена в первом посте. Я через это прошел, хотя взяли не 200 долларов. Но после первых двух дайвов были с женой в восторге. Остальные дайвы также ныряли с гидом, хотя у нас сертификаты Techno и еще по 6 сертификатов на всякие специализации.
Что касается Кор Факкана - то туда везут дайверов аж с Дубай. Сайты - Мартини, Сады Анемоны, Тоннель в Стене, рэки Инч - 1 и Инч - 2, кладбище машин. Везде куча живности - черепахи, мурены, морские коньки, каракатицы и пр. Хотя краски не такие как в Египте, но рыбы не пуганные, так что можно плыть прямо среди стаи рыб.
При желании можно найти центры подешевле - 400 дирхам, два дайва, полное оборудование и гид.Но центры там балованные - за вами никто не поедет - приезжайте сами. Так что с учетом такси, по цене выйдет также.
Можете нырять без гида- но опять-таки нужно знать места, точки входа, особенности течений и т.д.
Все сказанное касается только сертифицированных дайверов!Если есть вопросы - отвечу.

Ответить с цитатой
дирхам - сколько рублей?

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
дирхам - сколько рублей?

1 дирхам ОАЭ (AED) равняется 17.24 российский рубль (RUB)
Кросс-курс через доллар США на 02.11.2016 по данным ООН.

Ответить с цитатой
Aliona
Julia Vasilyeva
Есть желание понырять весной в ОАЭ.
Свяжитесь пожалуйста со мной, не могу вам в личку написать почему то
Email: airishcream@mail.ru

View user's profile Send private message Отправить e-mail
Ответить на тему    вывод темы на печать Страница 1 из 1