Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом.

Регистрация нового дайвераПоискFAQДайверыГруппыГалереяВход
Ответить на тему Страница 1 из 1
Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом. » Rebreather diving » Ребри́зер ( リブリーザ ) » что за ребризер? (II)
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение что за ребризер? (II)
Описание:  

Очень, очень, очень занятная первая фотка. Это что же за аппарат на первой фотке? Dräger FGT 5400 (в девичестве Дольфин)?
Не очевидно, хотя шланги похожи. Занятно, что маска на фотке не драгеровская (что используется с FGT 5400).
Связь OTS (Тетис поставлял?). Маска на Дивиатор смахивает. Но, блин, ребризерный кит для Дивиатора - это круто (мне нужен, где взять!).
Инфлятор похож на тот, что ставят на отечественный компенсатор с интегрированным бронежилетом, только переднюю броню не установили.
Из мелочей - неродной манометр.

Очевидно, что на фотке суперспец, явно не войскового уровня.

редактировалось: Валерий Мухин (Сб Янв 04, 2014 2:03 am), всего редактировалось 1 раз

View user's profile Send private message Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
меня каждый раз так умиляет Валера...
1) любую тему (даже казалось бы - про стрелковое автоматическое оружие!!!) готов свести к ребризерам
2) по одной детали (или её рисунку) готов сделать огромные выводы о изделии вцелом... (вспоминаем канистру Э-1 Smile точнее её "отсутствие") Smile
3) при этом не знает очевидные вещи Smile (уж классический крепёж пряжек масок серии АГА Диватор не узнать... с двумя загнутыми назад зубцами...)

я тащуся Smile "и Владимир Николаевич то же..." (с) Гедеван Александрович

по п.1 - вот что делать? стрелковые автоматы засовывать вместе со всей этой темой в раздел ребизеров?!! или кромсать тему, что б вообще неясно было о чём речь?! ща покромсаем....

по п.2 - казалось бы - вот оно поприще! инструктор! да ещё с правом обучения других инструкторов! да ещё по ребризерам аж!!! ан нет... эта особенность - чистой воды уникальное свойство археологов-палеонтологов, которые восстанавливать по одной косточке из нижнекрестцового отдела могут изображение всего динозавра.... и причем тут вдруг ребризеры... Smile

по п.3 - ну да... специалист должен быть узкой специализации дабы быть высококлассным, но однако что тогда ж делать специалисту в иных областях?!!!!

Валера, да, маска - АГА Диватор (либо её полные клоны, возможно от Аквалунг, возможно от ОТС...). Где взять узел крепления КК к маске - да нигде Smile
если бы ты знал устройство этого узла и конструкцию самой маски - ты бы не проявлял бы таких эмоций...
поясню - "по ссылкам МЫ не ходим.. негоже, ибо корона мешает..." Smile
дело в том, что найти мануал на маску с её чертежами - в три клика на сайте Интерспиро (это вообще то её оригинальный производитель)
http://www.interspiro.com/K7MP3/media/Products/PDF/32347A91.pdf
но Валера по ссылкам видать не ходит...
Цитата:
http://valery-mukhin.livejournal.com/211830.html
но чуть-чуть до этого я её разместил тут http://diveright.ru/viewtopic.php?t=4233
взял же её из ссобщения Васильева http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=70820&start=598 где он отвечал как раз Валере, хотя почти сразу Валера эту тему читал и отвечал ему там же
Smile при этом Валера явно по ссылкам не удосужился даже сходить Smile
но одно радует - у Валеры (судя по времени) её то же потырили Smile так что и тут последователи есть Smile http://rebreather.org.ua/viewtopic.php?f=15&t=1876

да, так вот - в маске порт подключения легочника/КК устроен так, что никакие переходники там не могут работать! ибо в самом отверстии в маске выполнено два канала - один вдоха, второй - выдоха. и разъем КК вставляется в порт, проворачивается и фиксируется либо накладкой, либо кнопкой связи, что на двух болтиках затем вкручивается в намордник маски.
т.о. сама КК непосредственно и подключается к маске за счёт специальной конструкции...

вобщем как это ... http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=WRzEzLlD8Nk#t=1309 Smile

хотя да, форма гаек КК похожа на Драгеровские... а пульт инфлятора на обычные среднестатистические массовые "китайцы".... но только ФГТ 5400 гражданский, а на фото военная версия... которую (насколько помню, сам Валера не раз писал об этом) Драгер не публикует на сайте, тем более подробности о ней...

P.S. тема отделена от сообщения о стрелковом оружии

View user's profile Send private message
Ответить с цитатой
Валерий Мухин писал(а):
Маска на Дивиатор смахивает. Но, блин, ребризерный кит для Дивиатора - это круто (мне нужен, где взять!).

АлександрД писал(а):

3) при этом не знает очевидные вещи Smile (уж классический крепёж пряжек масок серии АГА Диватор не узнать... с двумя загнутыми назад зубцами...)
....
Валера, да, маска - АГА Диватор (либо её полные клоны, возможно от Аквалунг, возможно от ОТС...). Где взять узел крепления КК к маске - да нигде Smile
если бы ты знал устройство этого узла и конструкцию самой маски - ты бы не проявлял бы таких эмоций...

Саша ты как всегда в своем репертуаре. Т.е. когда я говорю осторожно, что может быть Дивиатор, а может быть и клон, я оказывается его не узнал. А когда ты говоришь "Дивиатор, а может быть и не Дивиатор" это ты все сразу узнал.

Так, чисто для сведения.
У меня есть Дивиатор со связью (и не только эта маска). Я с этой маской даже плаваю иногда. И я даже сделал для неё самодельный переходник на ребризер Дискавери.
А ты можешь продолжать распираться гордостью... Я правда не понял от чего. Наверное, от того, что ты эту маску на картинках видел и хорошо запомнил.

редактировалось: Валерий Мухин (Сб Янв 04, 2014 2:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Ответить с цитатой
Smile
п.1 для начала прочти Smile
ну и остальное в его духе и пошло Smile

нет, Валера, я её не только на картинках видел. но и разбирал до последнего винтика.... так что это ты "как всегда в своём репертуаре"
есть Диватор. (клоны же отличаются лейбаками а не конструкцией)
И есть все остальные, которые на неё не похожи.
Да, про ОТС - разве что её только клоном можно назвать, который по сути Диватор и есть по всем констукциям, но в мелочах они кардиально отличаются, и перепутать их нереально.
тем более смешно выглядит твоя фраза про "ребризерный кит" Smile не говоря уже о дЕвиаторе Smile
Странно что ни на одной твоей фото нет тебя с ней... тем более что у тебя даже переходник оказывается есть... Smile
там не перходник надо городить а целиком переделывать КК, ставя как минимум перемычку по центру в т.ч. и в канал штуцера для подключения к маске (на картинке выше всё есть Smile )

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):

Странно что ни на одной твоей фото нет тебя с ней... тем более что у тебя даже переходник оказывается есть... Smile

У меня много каких фоток нет. Самое интересное происходит тогда, когда просто некому меня фотографировать.
Для того, что бы все запечатлеть, надо нанимать оператора, который бы специально следил, что бы были нужные фотки в нужном ракурсе.

АлександрД писал(а):

там не перходник надо городить а целиком переделывать КК, ставя как минимум перемычку по центру в т.ч. и в канал штуцера.

Это если есть большое желание плавать с ребризером в полнолицевой маске. У меня такого желания нет. Плаваю в ней по служебной необходимости, причем на открытом цикле. Однако если найдется фирменный кит (а он ведь есть у кого-то - фото тому подтверждение), то я его куплю и маску переделаю. Делать же всю деталь целиком сам не собираюсь. Мне и так хорошо.

АлександрД писал(а):
но и разбирал до последнего винтика.

Очень круто. Я тобой горжусь.

Ответить с цитатой
то ты считаешь что меня распирает от гордости... теперь тебя от меня распирает от гордости... Smile определись уж Smile

и ещё раз! какой такой КИТ может быть?! только сам корпус КК. другим должен быть. и всё.
надеюсь хоть название того в чём плаваешь по служебной необходимости - запомнишь теперь правильное? Smile

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
то ты считаешь что меня распирает от гордости... теперь тебя от меня распирает от гордости... Smile определись уж Smile

Был такой дядя. Эзопом звали.

АлександрД писал(а):
и ещё раз! какой такой КИТ может быть?! только сам корпус КК. другим должен быть. и всё.

Да хоть и корпус, какая разница? (Только почему ты его клапанной коробкой называешь? Это же не противогаз).

АлександрД писал(а):
надеюсь хоть название того в чём плаваешь по служебной необходимости - запомнишь теперь правильное? Smile

"Девиатор" больше подходит по смыслу Laughing

Ответить с цитатой
а как в таких масках уши продувать? только нижней челюстью шевелить или есть способ зажать нос?

Ответить с цитатой
Шкода писал(а):
а как в таких масках уши продувать? только нижней челюстью шевелить или есть способ зажать нос?

внутри маски есть регуллируемый по высоте упор для носа, нужно прижать верхнюю часть маски к голове и продуешься без проблем.

Ответить с цитатой
АГА Диватор с переходником на КК и ДА

"Дайвтехносервис" лепит переходники на нее под КК ИДА-71

Ответить с цитатой
дык об том и речь, что не переходник там, а целая КК. а ДА в данном случае стоит на месте заглушки/кнопки с микрофоном, и используется не как основной, ибо не работает от него обдув стекла.

как например на одной из фото Валеры, где он скинул ВМ-6 и в ней хорошо видно загубник
при этом хоть по габаритным размерам и похожему (такому же точно?) стеклу они с АГА вроде бы казалось близнецы, ан нет, просто двойняшки, причём совершенно разные.
кстати по резине - ВМ-6 содрана похоже не с Диватора а с OTS Guardian всё же.

а насчёт переходников на ИДА - так об том и речь, что все плюсы маски теряться будут, т.к. не будет обдува стекла и будут лишние большие мёртвые зоны. и тогда ВМ-2 ничуть не хуже получается чем АГА Smile

Ответить с цитатой
Саша, обдув здесь не при чем: при подсоединении КК к АГА Диватору (использовании ЗЦ), на нее надевается загубник.
ПС: есть варианты Диватора – под отдельные модели ребризеров – без загубников, но с обтюратором

Ответить с цитатой
так я и говорю - из хорошей маски делается ВМ-2. смысл?
а с обтюраторами - о чём я и писал выше - разделённые потоки должны быть. благо сделать это элементарно

Ответить с цитатой
http://www.scubaboard.com/forums/fins-masks-snorkels/341806-full-face-mask-revisited-4.html

Валера, вот она КК для Диватора! хорошо видно, что она вообще полностью заменяет переднюю вставку, и не съёмная.
легочник - Оушеник Омега как я понимаю...

Ответить с цитатой

Что-то шведское (как всегда оригинальное и самобытное).

Ответить с цитатой
уверен что шведское? не ищется чегой то... блин! не swiss а sweden
http://www.nauticexpo.de/prod/interspiro/tauch-rebreather-21455-229021.html#product-item_229709
Interspiro Tauch-Rebreather OXYDIVE

вот тут подробности: http://www.teknosofen.com/oxydive_pic.htm

Ответить с цитатой
Валерий Мухин писал(а):

Что-то шведское (как всегда оригинальное и самобытное).

кто бегал со штык-ножом и подсумком - поймут. Very Happy

Ответить с цитатой
WTF!
http://airflightdisaster.com/index.php/life-jacket-with-airpocket-can-save-lives/

гибрид жилета и ребризера для хеликоптеров это конечно хорошо, но ... если на кислороде - то что делать если глубже 6м провалился? если на найтроксе - то что за баллон надо по объему? если на воздухе... то ну его нахрен такой "ребризер", можно и HABD обойтись... если регенерация... блин. ну его вообще нахрен.
так что WTF?!

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
если на воздухе...

там же написано - эйр цилиндр.
спир эйр тоже для вертолетчиков разрабатывался.

Ответить с цитатой
там написано ребризер! с поглощением СО2! так HABD и есть Спэйр, только сделанный Аквалунгом и с легочником на шланге.

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
там написано

я про надпись слева, четвертая сверху.
АлександрД писал(а):
с поглощением СО2!

который подается из баллончика указанного на правой стороне фото? Rolling Eyes

Ответить с цитатой
во-во...

Ответить с цитатой
я так понял, что СО2 надувают желтую часть уже на поверхности.
а воздухом дышат из розовой.
где та хрень, которая поглощает СО2 - не понял.

Ответить с цитатой
неа. розовая - явно чехол простой...

Ответить с цитатой
а что такое воздушный карман плюс?

Ответить с цитатой
Сообщение Re: что за ребризер? (II)
Описание:  
Валерий Мухин писал(а):

Очень, очень, очень занятная первая фотка. Это что же за аппарат на первой фотке? Dräger FGT 5400 (в девичестве Дольфин)?
Не очевидно, хотя шланги похожи. Занятно, что маска на фотке не драгеровская (что используется с FGT 5400).
Связь OTS (Тетис поставлял?). Маска на Дивиатор смахивает. Но, блин, ребризерный кит для Дивиатора - это круто (мне нужен, где взять!).
Инфлятор похож на тот, что ставят на отечественный компенсатор с интегрированным бронежилетом, только переднюю броню не установили.
Из мелочей - неродной манометр.

Очевидно, что на фотке суперспец, явно не войскового уровня.

Это ДА-21

Ответить с цитатой
Сообщение Re: что за ребризер? (II)
Описание:  
Себастьян Перейра писал(а):

Это ДА-21
Точно так! Я таки скажу, что это суперспец не войскового уровня даже не военный (точнее, не спец). Фото с испытаний автомата двухсредного специального АДС в базовой конфигурации (для работы под водой).

извиняюсь что апну тему, вопрос есть.
сам вообще от водолазания далеко, поэтому ещё раз извиняюсь за возможно глупый вопрос но темнеменее.

вот эти вот тоненькие проводочки или тубочки для чего??
это для компенсации давления снаружи и внутри ушей или устройство связи? за

Ответить с цитатой
[url=https://radikal.ru]

чёт фотка не вставилась

Ответить с цитатой
провода к наушникам это

Ответить с цитатой
спасибо.
а вообще странная какая то фотка, на манометре ноль почти, (если конечно на дайверских ноль снизу как на обычных) и шланг какой то на берег тянется.

Ответить с цитатой
скорее всего проводная связь. карабин слева видно, которым кабель крепится.
то что кислорода на 100 атм - это в 2л баллоне в ребризере - дофига.

Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Ответить на тему    вывод темы на печать Страница 1 из 1
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения