Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом.

Регистрация нового дайвераПоискFAQДайверыГруппыГалереяВход
Ответить на тему Страница 3 из 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом. » Rebreather diving » Ребри́зер ( リブリーザ ) » Полнолицевая маска для ИПСА
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Nikolai-63.73 писал(а):
попытаюсь обьяснить свое видение ситуации

а кому это интересно?
Nikolai-63.73 писал(а):
а кто это такой,

вот вопрос?!
Nikolai-63.73 писал(а):
чудо не соизволило озвучить кто он такой есть

а ты прикольный чел! Very Happy

Ответить с цитатой
на мой взгляд, чел достаточно навыёбывался.
Rolling Eyes

Ответить с цитатой
можете меня поправить, но это самая тупоголовая попытка наезда на хозяина ресурса.
Smile

Ответить с цитатой
Николай, есть два варианта.
либо вы пытаетесь научиться хотя бы немного разбираться в том, как устроен форум, и например зайти на первую страницу форума, http://diveright.ru/index.php , долистать до самого низа, и внимательно почитать всё что в рамке написано ("Кто сейчас...")
после чего по человечески вы тут "прикрутите" и извинитесь.
либо ... герань Smile а лучше тёрн...

когда тема начинает уходить в сторону - тот кто её повёл - обычно просит порезать тему на смысловые части. а не пытается хамить начинать (перечитайте себя сначала в этой теме).

само собой это не всех касается, ибо существуют тут неприкасаемые, (ровно как та индийская каста именно их), но это особый случай. у каждого форума должен быть такой чел, как и у каждого царя свой....

View user's profile Send private message
Ответить с цитатой
нет уж ребята дорогие, превращать форум где юные техники делятся друг с другом идеями и меряются толщиной дыхательного мешка на досуге в ИТК мордовское думаю не стоит, меня например интересует разбираться с ИПСА и маской, а не с вашими иерархиями, хозяину так называемому респект за придумку данного ресурса, но при этом все же надо оставаться как минимум вежливым человеком, раз взялся, а не устраивать тут касты мне лично абсолютно никчемушные, АлександрД заочно уважаю вас за ваши придумки и идеи, и очень хотелось бы пообщаться поподробнее, но не судьба )), думаю можно удалять тему как изжившую себя.

Ответить с цитатой
форум строгого режима Twisted Evil

Ответить с цитатой
Иерархии только в квадратной голове брАхмана.Богоизбранность йоптыть...
Как говорится в пословице-умный дурачиться,дурак умничает...

Непосредственным участникам дуэли предлагаю разрядить пистоли в секунданта.Ну или как там по правилам дуэли...
Включите оба заднюю и все смогут мило печатать всякие тексты в этой увлекательной теме.Ибо даже из старого текста не очень понятно в какой момент все надули губы и для чего.Smile

Ответить с цитатой
мне и не хотелось ругаться собственно, мы люди мирные и богобоязненные по сути )
- Давид Маркович, так мы выпьем ? можно
https://youtu.be/xcBZoykLELk

Ответить с цитатой
Аарону Моисеевичу Брахману...ты когда на касты делишь людей в своей вселенной, старайся до конца озвучивать мысль.К примеру сейчас расстроиться Вовка Сталкер,примет на свой счёт(а у него тонкая душевная организация)и опять будет "синдром каракатицы"это когда жидкая фракция выделяется и возникает реактивный импульс. Very Happy Very Happy Very Happy

Ответить с цитатой
выше стоящим своим постом я предложил замять уже эти нелепые выяснения и либо вернуться к непосредственной теме ветки, либо уже удалить ее на х, вот и все.

Ответить с цитатой
Да я не вам. Very Happy
Лексей придёт,порядок наведёт. Smile Он на самом деле опытный подводник и добрый человек.Он вам бобра желал.Аппарат реально не безопасный в силу своих конструктивных особенностей и именно к нему самоделить что либо реально можно крякнуть даже в ванной.Просто настойчиво предупредить хочим.А там на ваш трах и риск. Very Happy
Про конструктивные моменты вечером напишу,пчолить бежать нужно.
Smile

Ответить с цитатой
1. Саням друг-друга за пейсы не дёргать.
2. новоприбывшего смутьяна - проводить до ворот. за глупость.

Ответить с цитатой
Напишу Николаю,думаю прочтёт.У ИПСА рабочее давление срабатывания травящего клапана 15-35 мм.вод.столба аналогично и с рычагом подачи газа.Очень нежный.Отсюда вытекают неожиданности,а именно при малых даже движениях по глубине аппарат то стравливает,то поддувает.Отсюда не малый расход кислорода которого и так мало.
Теперь представь,что появился намордник с дополнительным объёмом газа.Этот намордник точно не будет самой постоянной точкой в системе.Просто нарисуй пловца в аппарате с видом сбоку в трёх положениях:литсом вверх,горизонталь,хочу ракушку.Прикинь разницы в давлениях в наморднике и лёгочном мешке при всех трёх положениях.Найди куда лихо будет убегать живительный газ на бумаге.Это лучше чем в луже с водой даже если и не очень глубоко.
Манометр на ИПСА очень похож по динамике стрелки на указатель топлива на старой НИВЕ и с загубником.
Сужу по себе.Лежать как жаба в муляке томно,чуть шевелить начинаешь вверх-вниз с целью изучения гидрофауны и стрелка прёт на глазах к нулю.От такой прибор. Very Happy

Ответить с цитатой
Ну и типа продолжения...Как травит ТК ты не видишь и почти не слышишь в силу конструктивных особенностей аппарата.Мелочь вроде... Very Happy
И на закуску.Азот.Так как прибор механа,то считать кислород в контуре он не умеет.Тупо остаточный объём СМЕСИ рычагом меряет.Азот трёхкратной промывкой не вымываетсо из тушки,только из лёгких.Он продолжает вымываться и во время плавания.И остаётся его прилично если не делать однократные промывки периодически.А прибор повторю-механа.А ты ему ещё лишний объём намордником добавить хочешь.На всплытии можно получить сууурприз.Не обязательно,но вероятность есть.Постарайся вникнуть в аппарат серьёзней при всей его кажущейся несерьёзности.А потом уже тюнингуй.Лучше перебздеть.. Smile

Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Ответить на тему    вывод темы на печать Страница 3 из 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3