Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом.

Регистрация нового дайвераПоискFAQДайверыГруппыГалереяВход
Ответить на тему Страница 1 из 1
Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом. » Scuba Diving » Любые вопросы от новичков » Не сварюсь ли я в гидрокостюме??
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Не сварюсь ли я в гидрокостюме??
Описание: Хотела купить 3мм, подсунули 5мм))) 
Добрый день! Еду я в Египет в январе. Собираюсь плавать с маской, трубкой где-то по часу. В связи с тем, что я очень мерзлявая - т.е. температура воды 28 градусов для меня нормальная, и то, если двигаться достаточно активно - решила купить гидрокостюм. Яндекс и прочие системы информации утверждают, что в Египте в это время вода где-то 20-21 грудусов. Гидрокостюм планировала купит 3мм. Но в процессе покупки так вышло, что единственный костюм, который на меня сел оказался (как сказал продавец) - 4мм. Продавец утверждал, что я не спарюсь. Но тут дома я обнаружила надпись внутри костюма - 5 мм!!! Surprised ... Товарищи! подскажите - я не спарюсь там?))). Может лучше придти дать продавцу по мозгам и сдать костюм, купить себе лучше 3мм?))).

View user's profile Send private message
Ответить с цитатой
зимой, в Египте, дайверы в 5мм костюмах мерзнут.
шноркели более подвижны и ближе к солнцу, т.е наверно Вам будет хорошо в "пятерочке".
костюм длинный или "шорти"?

Ответить с цитатой
Алексей, спасибо!!)))

Костюм длинный Very Happy . Но без шлема?? - что думаете, покупать мне шлем??. Для информации - у меня вечная проблема с ушами, в плане того, когда в них попадает вода, а потом ветер дует, начинается просто стрельба дикая внутри - хоть кричи. Поэтому в ноября я в египте плавала в косынке, которая уши закрывает - т.к. там достаточно ветренно. Продавец в магазине продал мне бируши резиновые такие - сказал типо помогут, чтобы в уши вода не затекала, только типо с ними не ныряйте глубоко. (но я не ныряю). А так вы меня успокоили, не буду менять на тройку Cool . Я кстати в нем залезла в ванну прохладную (20 градусов где-то) - нормально, но далеко не жарко было....

Ответить с цитатой
если проблема с ушами:
1. обязательно провериться у врача!
2. использовать шлем.
скорее всего, на длинный костюм, придется надевать пояс с грузами, что бы не чувствовать себя в воде как на надувном матрасе.

Ответить с цитатой
У врача я проверялась много раз - сказали.. нуууу.. не повезло, чувствительный какой-то там нерв.. типо что делать?? ничего не делать - вышла, сразу голову в полотенце замотала ( ну я так и делаю).

Тогда вопрос - шлем сооответсвенно мне тоже нужен 5 мм?? и какие рекомендации по нему? В шлемах - я полный нуль)).

Грузики??????. Rolling Eyes .. Ну я заныривать совсем не собираюсь. Т.е. плаваю только на поверхности - не совсем понятно, чем мне будет мешать в этом случае сильная плавучесть??.

Ответить с цитатой
шлем можно и 3мм. в 5мм я под лед хожу.
шлем должен плотно сидеть на голове, но и не обжимать при этом.
если у шлема будет достаточно большая манишка, то не возникнет протечек между шлемом и костюмом.
если не компенсировать положительную плавучесть костюма, то будет сложнее действовать ластами.

Ответить с цитатой
А! ясно!... спасибо)))

придется еще раз забежать в магаз подводного плавания)).

Ответить с цитатой
Slonenok писал(а):
Тогда вопрос - шлем сооответсвенно мне тоже нужен 5 мм?? и какие рекомендации по нему? В шлемах - я полный нуль)).

не обязательно ,шлем можно и тоньше...
Slonenok писал(а):
Грузики??????. Rolling Eyes .. Ну я заныривать совсем не собираюсь. Т.е. плаваю только на поверхности - не совсем понятно, чем мне будет мешать в этом случае сильная плавучесть??.

ИМХО ежели нырять не собираетесь то грузы и не нужны...
5мм. это очень большая плавучесть и ежели вы захотите поднырнуть то потратите на это много сил, зато без подныривания вы не будите тратить энергию, плавучесть все сделает за вас)

Ответить с цитатой
Go to light писал(а):
вы не будите тратить энергию

кроме как на попытки загнать ласты под воду Very Happy

Ответить с цитатой
Вообще-то, честно говоря, я без ласт плавала всегда, в коралловых тапках. Я за скоростью не гонюсь, плаваю неспеша. Правда в этом году думала купить, но теперь наверное не буду, раз мне сложно будет их подводу окунуть Very Happy . Такой вопрос - а ножки у меня не замерзнут?)). А то мне тут сказали, может мне еще и ботинки купить, но мне кажется - это уже перебор)). Как вы думаете?)).

Ответить с цитатой
ласты - это повышение КПД ног. с ластами меньше потратите сил на передвижение в воде.
можно купить неопреновые носки. все зависит от организма.
я, например, зимой обхожусь 5мм перчатками, но при этом хорошо утепляю ступни.

Ответить с цитатой
Slonenok писал(а):
Как вы думаете?)).

думаем что потом без ласт вы вообще купаться не будите)))))

Ответить с цитатой
Сообщение 5мм
Описание:  
Slonenok писал(а):
Но тут дома я обнаружила надпись внутри костюма - 5 мм!!! Surprised ... Товарищи! подскажите - я не спарюсь там?)))

Я конечно сам за советом обращаюсь но тут могу ответить авторитетно... С нынешней весны ныряю в речку в костюме 7 мм. причем штаны и куртка отдельно, получается что на тулове 14 мм. и о чудо! летом правда в наших широтах чувствую себя великолепно причем плаваю как днем так и ночью и по долгу.... Мой ответ НЕТ!

Ответить с цитатой
Сообщение беруши
Описание:  
Slonenok писал(а):
Для информации - у меня вечная проблема с ушами, в плане того, когда в них попадает вода, а потом ветер дует, начинается просто стрельба дикая внутри - хоть кричи. Поэтому в ноября я в египте плавала в косынке, которая уши закрывает - т.к. там достаточно ветренно. Продавец в магазине продал мне бируши резиновые такие - сказал типо помогут, чтобы в уши вода не затекала, только типо с ними не ныряйте глубоко. (но я не ныряю).

Какие беруши купили? Попадались мне беруши проплаги так в них и нырять можно было, очень удобно куча размеров и в уши не дуло, единственное щас боюсь их не возят(

View user's profile Send private message Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
Slonenok писал(а):
Еду я в Египет

Усатый писал(а):
в наших широтах

Laughing Laughing Laughing

Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad