Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом.

Регистрация нового дайвераПоискFAQДайверыГруппыГалереяВход
Ответить на тему Страница 2 из 2
На страницу Пред.  
1, 2
Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом. » FunDiving.ru » Бойцовский клуб » Форум Тетис. Как это работает.
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Elf in Stone писал(а):
Ты стукнулась ко мне в скайп, чтобы что-то обсудить? Нет. Как мамаша прочитала нравоучение и не стала ничего выслушивать в ответ. Оскорбилась на правду? Показательно. Ну и я не хочу больше с тобой дискутировать. Изменилась ты сильно. А может быть всегда такой была, да не замечал я. Сейчас вижу, что твое мнение о том, "чушь" или "не чушь" кто-то пишет, зависит от того, "с кем" пишущий. В одном случае у тебя подонки слепого котенка топят, а в другом просто метеорит с неба на голову случайно падает. Поищи кого-нибудь другого для своих нападок и клановых битв. И больше ко мне не обращайся. Не до тебя сейчас. Что-то ты, давняя знакомая, не стучалась в скайп тупо спросить, как у меня дела за мою неделю в склифе, а тут нарисовалась: "пишешь х..ню". Не твое это дело, что я пишу, всезнающая глаголица всех истин, вечно старающаяся всех перессорить, говоря в глаза одно,а за глаза другое. Х""ня это твое цитирование моего "Альтернативы Египту нет", в данной теме и в том контексте, в котором ты это сделала. Самого последнего сорта х"""ня. Да и еще много чего. И все твои регалии не спасают. Всего хорошего. Очень жалею, что был с тобой откровенен в самые тяжелые минуты. Ошибся. Бывает.

Shocked Вау!!!!
Эльф сразу получил +10 к "уважению в моих глазах".
Прочем, за собой, он участие в клановых войнах на "известно чьей стороное", похоже, не помнит.

Helga писал(а):
Квак, ты не подотрешь за мной и моим визави? Разговор больше относится к тематике другого раздела форума.

Таки подтер, что ли?
Ну понятно, ТАКОЕ нельзя в "Обмен мнениями" сбрасывавать.

Как стал КВАК модератором, так ему фишка и поперла - Helga сразу его запреметила и к себе взяла.
Интересно было бы отрыть как быстро это произошло по времени. Думается быстро - Helg-у отличает стратегическое мышление на несколько ходов вперед.

Что характерно, наезды на меня или Эйдиса (а так же еще ряд не угодных персонажей) раньше вообще ни когда не убирались. Каждый желающий мог прийти в любую самую, что не наесть серьезную тему и оставить так кучку личных наездов. Т.е. читатели темы получали в комплекте рассказ, скажем, о ребризерах с рассказом о том какой моральный урод автор рассказа. Сейчас благодаря вмешательству руководства компании Тетис, политика модерирования изменена и откровенную ругань скидывают в Обмен мнениями. Что впрочем не мешает желающим оставлять в темах врагов "маленькие кучки" (недостойные вниманию модераторов").

А вот темы с наездами на Хельгу стремительно вытираются.

View user's profile Send private message Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
Валерий Мухин писал(а):
АлександрД писал(а):
чиста поржать

Вау! Какая чудесная ссылка.
В целом КВАК прав - Advanced Open Water это уровень сертификации, а Cavern Diver, Dry Suit Diver, Night Diver и Underwater Navigator это специализации:
http://www.padi.com/padi/ru/kd/advancedopenwater.aspx

В реальности это выглядит немного безумно - ты возвращаешься из пещеры, а у выхода без фонарей (ибо фонари для рекреационных дайверов в пещере запрещены) вист несколько одно баллонников. Феерическое зрелище.

Насколько я понял, суть того, что хотел донести KWAK, сводилась к тому, что, хотя deep там нельзя провести, но можно проводить занятия по таким специализациям, как подводное ориентирование и т.п.

Ну О.К.

Только у меня два возражения:
1. Мне кажется малореальным то, что дайверы, обучающиеся AOWD, будут там плавать только в открытой воде, т.к. объем открытой воды, насколько я понимаю, там достаточно маленький. Велик соблазн пойти в галерею и до сухого зала, но это по-любому надголовка, что бы там ни говорили про воздушные пузыри и т.п. Пузыри-то есть только в отдельных местах, они не составляют 100% потолка галереи, ведь так?

2. Если, как вы говорите, фонари для рекреационных дайверов запрещены (чтобы они случайно не заплыли в надголовную часть), как же там проводить занятия по Night Diver, Cavern Diver и т.п. - разве это возможно? И я не верю в то, что рекреационные дайверы там не пользуются фонарями.

View user's profile Send private message
Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=76256&start=500
Helga писал(а):

Что касается самого ЧП, то у меня о нем та же информация, что и у всех форумчан - свидетельства трех участников происшествия. Другое дело, что, в отличие от местных "знатоков", я внимательно читаю. Поэтому не имею оснований считать, что девушку не проинструктировали об опасности лодок, что рядом с ней не было инструктора и напарника, что зацепил ее винт дайверского бота и прочую фигню, обильно разлитую на страницах темы.

Кстати, про вечное "за глаза одно, в глаза другое" тоже было бы неплохо цитаты приводить.

Что-то я не понял.
То есть она сомневается, что она погибла из-за травмы, нанесенной винтом?
У нее какая-то другая версия есть?
А какая?

Что-то совсем не понятно. Разве травму от винта можно спутать с просто утоплением (без воздействия винта)?

Ответить с цитатой
Валерий Мухин писал(а):
Сейчас благодаря вмешательству руководства компании Тетис, политика модерирования изменена и откровенную ругань скидывают в Обмен мнениями. Что впрочем не мешает желающим оставлять в темах врагов "маленькие кучки" (недостойные вниманию модераторов").

А вот темы с наездами на Хельгу стремительно вытираются.

Не знаю, как и за кем подтираются темы, но мне, в прошлом году, удалось пообщаться с людьми, управляющими форумом Тетис. Руководству фирмы Тетис, этот форум, нужен "как собаке пятая нога", мало того, их заеб... разборки и кляузы разных товарищей, например, в объявлениях, не допускается поднятие темы клубами и инструкторами чаще одного раза в неделю, но есть неприкасаемые, которые имеют право, рекламировать свой клуб хоть каждую минуту, называть всех долбоёбами, потом жаловаться, что их притесняют.
Вся сложность в том, что форум встроен в сайт, обновлений, для старого "движка", уже не делают и разделить форум и сайт - невозможно, держать проф. модераторов и платить им зарплату, тоже не хотят, так что приходиться принимать форум, таким как он есть или идти общаться в другие места.

Ответить с цитатой
B.D.I. писал(а):
Руководству фирмы Тетис, этот форум, нужен "как собаке пятая нога"

глупость! львиную долю трафика даёт именно форум!
другой вопрос в конвертации, а вот здесь приближенные видимо преуспели больше руководителей Laughing
B.D.I. писал(а):
Вся сложность в том, что форум встроен в сайт, обновлений, для старого "движка", уже не делают и разделить форум и сайт

Ещё один миф! отделить форум можно в 20 минут без последствий для портала...

Все отмазы которые я видел от "хозяев" сводятся к одному: у нас есть специальные ребята и мы не хотим чтобы они зарабатывали меньше!

Ответить с цитатой
Go to light писал(а):
львиную долю трафика даёт именно форум!

Руководство фирмы Тетис, не понимает, что такое трафик и для чего он нужен.
Были робкие попытки, вырубить всё про интернет магазины и двигать продажи через Тетис.
И чем это закончилось?
Вырезали одних "черепах" Very Happy те только благодарны остались. Embarassed

Ответить с цитатой
Arti писал(а):

1. Мне кажется малореальным то, что дайверы, обучающиеся AOWD, будут там плавать только в открытой воде, т.к. объем открытой воды, насколько я понимаю, там достаточно маленький.

Это практически лужа.

Arti писал(а):

Велик соблазн пойти в галерею и до сухого зала, но это по-любому надголовка, что бы там ни говорили про воздушные пузыри и т.п. Пузыри-то есть только в отдельных местах, они не составляют 100% потолка галереи, ведь так?

Проблема не в соблазне, а в том, что рекреационные дайверы могут заплывать в пещеру только на расстояние на котором виден СОЛНЕЧНЫЙ свет. В Орде нет солнечного свет! Около входа в воду уже электрическое освещение.

Arti писал(а):

2. Если, как вы говорите, фонари для рекреационных дайверов запрещены (чтобы они случайно не заплыли в надголовную часть), как же там проводить занятия по Night Diver, Cavern Diver и т.п. - разве это возможно? И я не верю в то, что рекреационные дайверы там не пользуются фонарями.

Ну происходит, т.н., "натягивание совы на глобус" Very Happy
Собственно людей понять можно - ну такие у них местные условия.
По идее, если все делать грамотно, инструкторы проводящие там занятия должны разработать специальную версию курса для этих условий и подать запрос в свои штаб-квартиры, что бы им дали разрешения на проведения курсов в специальных условиях.

Ответить с цитатой
B.D.I. писал(а):
Руководство фирмы Тетис, не понимает, что такое трафик

это ещё раз подтверждает мои выводы...

Ответить с цитатой
B.D.I. писал(а):
Руководство фирмы Тетис, не понимает, что такое трафик и для чего он нужен.

Все они отлично понимают. Просто у них бизнес немного по другому построен.

B.D.I. писал(а):

Были робкие попытки, вырубить всё про интернет магазины и двигать продажи через Тетис.
И чем это закончилось?
Вырезали одних "черепах" Very Happy те только благодарны остались. Embarassed

Ты специалист по продажам через форум? Иди предложи свою кандидатуру на должность менеджера по форум-продажам Laughing
Просто таких специалистов, которые бы могли продавать в товарных количествах оборудование через форум и не существует даже...

Ответить с цитатой
Валерий Мухин писал(а):
Просто таких специалистов, которые бы могли продавать в товарных количествах оборудование через форум и не существует даже...

Всегда есть Джедаи, даже на тетисе Idea

Ответить с цитатой
Артурчику.... ПЕРСОНАЛЬНО!!!!
я бы на твоём месте как минимум извинился бы..

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=76301&start=22
Arti писал(а):
На заднем плане человек чем-то напоминает Лешу Микешина (Линдвурма). Я имею в виду фото из 5-го поста в этой теме. Smile

... похоже Эдик не на пустом месте на тебя "зуб" имел...

Ответить с цитатой
Валерий Мухин писал(а):
Все они отлично понимают. Просто у них бизнес немного по другому построен.

Так про то и речь, что форум им не особенно и нужен, так же как и срач на нем.

Леха!!! колись, ты выпил весь коньяк в тверской губернии? Laughing

Ответить с цитатой
я что то пропустил?

Ответить с цитатой
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=1098482#1098482

Elf in Stone писал(а):
ВиТим писал(а):

А я больше верю Геннадию Фурсову. В одном из первых постов он сказал, что бота там не должно было быть. Как я понял - ни в плохую, ни в хорошую погоду. Так что кирпич.
И Леван написал, что не должно. Ибо правила запрещают. Правила запрещают. Это правда. Я уже говорил, есть версия, что в Египте существуют ПДД, А еще я не видел дайвботов, обладающих скоростью, позволяющей им из точки на горизонте превращаться в бот у рифа за 5 минут. Кстати, Гены-то там не было. О том, кто, что и где, он сам со слов знает. А эти слова даже у очевидцев разные. Один говорит, что в 7-8 метрах от рифа рубануло, другой - что у стенки рифа погружались, добравшись до нее по поверхности. А еще поговаривают, что капитан действительно один из лучших, и к нему у властей претензий нет. Что, впрочем, тоже не удивляет. Они там все свои. Одним неверным меньше, не обижать же из-за этого сородича своего. И еще я не вижу инициативной группы, радеющей за безопасность дайвинга, занимающейся активным расследованием трагедии. Верим сразу и безоговорочно. В возбуждении дела отказать. Большая печать.

Зы: А к Гене-то какие вопросы.? Он по сути бот в аренду сдал, образно выражаясь. Не случайным людям, а профессионалам, дайвклубу.

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=1098505#1098505
Helga писал(а):
Elf in Stone писал(а):
И еще я не вижу инициативной группы, радеющей за безопасность дайвинга, занимающейся активным расследованием трагедии.

Красавец.

"Прошла любовь, завяли помидоры,
Ботинки жмут и нам не по пути.
Остались в прошлом мелочные ссоры
И можно попрощаться и уйти.

С капусты тихо листья опадают,
И кочерыжек белые стволы
Воткнувшись в небо мне напоминают
Ночь, где друг другу мы еще милы.

Мы разошлись, как ножки у стремянки,
И вдруг передо мной померкла даль.
Вокруг темно, как в попе негритянки,
И нет просвета впереди, а жаль.

Уже зима, в помойках ветер воет.
Ботинки выкинув и валенки надев,
И банку помидоров взяв с собою
По улицам брожу, как светский лев.

Брожу один, с друзьями ли, с подружкой,
Я в мыслях от реальности далек -
Я съел бы по частям пивную кружку,
Чтобы с тобой прожить еще денек.

Но встретившись на вечеринке шумной,
Представив: я - ее, а ты - его,
Спроси меня о чем-нибудь заумном,
А о любви прошедшей - ничего."

Ответить с цитатой
От себя добавлю, что "инициативная группа" давно как-то помалкивает. Если это и дальше будет так, то я только "за" "двумя руками", за такое развитие событий.

Ответить с цитатой
чел, на фото, реально на меня похож Very Happy
если не знать какого роста Вадим Шестаченко Wink
приятно, что Арти вспомнил про меня, непонятно только, почему в связи с терками по поводу майны . Unknown

Ответить с цитатой
Леш, слушай, прости меня, если я тебя невольно обидел. Несколько человек мне указало на то, что он не очень-то на тебя и похож.
Но я почем-то вспомнил о тебе, когда увидел это фото.
Я не утверждаю, что он очень на тебя похож, но что-то общее я заметил.
И даже не сколько его лицо, сколько рост, фигуру и общий облик, если так можно выразиться. И, кроме того, куртка у него пятнистая хаки, у тебя вроде похожая была (правда, может потемнее)? Smile

Я знал, что это точно не ты, поскольку вряд ли ты переехал в Тверь и стал рабоать с тверским дайв-клубом, так что я не обознался, а просто отметил некоторое сходство каких-то отдельных деталей у двух разных людей.

Еще раз прощу извинить.
Надеюсь, ты не держишь на меня зла?

Ответить с цитатой
Arti писал(а):
И даже не сколько его лицо,

хм, я жене фото показал - спросила где это я был? Laughing
Arti писал(а):
сколько рост,

а ростом чел не вышел (Вадим среднего роста. я заметно выше его)
Arti писал(а):
просто отметил некоторое сходство каких-то отдельных деталей у двух разных людей.

и я, и Саня среагировали не на похожесть лиц, а на тему в которой появилось это сравнение. зная Тетис, теперь кто то думает, что это я майну зажилил. Rolling Eyes
Arti писал(а):
Еще раз прощу извинить.
Надеюсь, ты не держишь на меня зла?

принято. Drinks or Beer

Ответить с цитатой
Ну а что, тебя так волнует твоя чистейшая и кристальная репутация среди разных тетисовских персонажей? Smile

На самом деле, если говорить серьезно, доля правды в твоих словах есть. Иногда могут додумать какой-то эпизод (или даже просто придумать), который потом использовать постоянно против тебя. Яркий пример такой истории - как Горпинюк якобы переодевал погибшего Маликина из технической в рекреационную снарягу.

Ответить с цитатой
Arti писал(а):
Ну а что, тебя так волнует твоя чистейшая и кристальная репутация среди разных тетисовских персонажей?

репутация дама ветреная... Cool

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):

а ростом чел не вышел (Вадим среднего роста. я заметно выше его)

А на фото видно рост Very Happy вдруг они перед майной, один на ногах стоит, другой на коленях Laughing

Ответить с цитатой
Валерий Мухин писал(а):

Helga писал(а):
Квак, ты не подотрешь за мной и моим визави? Разговор больше относится к тематике другого раздела форума.

Таки подтер, что ли?

это входит в моду
Владимир Дунаев писал(а):
Модераторы, может быть почистите ветку, а то мы тут ее слегка загадили Embarassed

Ответить с цитатой
KWAK писал(а):

Мой дорогой, юный падаван. Квак экспериментировал с этой сеточкой в далекой галактике в давние, давние времена. Когда был молодой и глупый.

к сожалению, годы не пошли на пользу Кваку - он стал старым, но остался таким же глупым, как и в молодости.
мало того, Квак перешел на сторону Темной силы - стал чваниться.
Very Happy

Ответить с цитатой
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=78477
чел спрашивает что ему как начинающему купить...
ответы - апекс, крыло-моностропу, АV-1, слипы или маресы... ну и типа будет круто ДЛЯ перехода в техно...

зашибись... ничто не меняется...
главное Вадим ибн Александрович продолжает жечь, инструктор новоиспечённый...

Ответить с цитатой
апекс - украли при перелете, крыло - исшоркалось до дыр,
на комп поставили баллон, одну ласту потерял...
а до первого технокурса, оставалось еще 5 лет. Rolling Eyes

Ответить с цитатой
Есть дайверы, которые пЫсают в гидрокостюм, а есть инструктора, которые не читают тетрис
Embarassed

B.D.I. писал(а):
Есть дайверы, которые пЫсают в гидрокостюм,

вот ты и спалился! Very Happy

Ответить с цитатой
Готов, любой, из моих гидриков, предоставить тебе на обнюхивание Embarassed

Ответить с цитатой
McNett рулит?!!! Wink Very Happy

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
McNett рулит?!!! Wink Very Happy

Что за херня?

Ответить с цитатой
B.D.I. писал(а):
Что за херня?

гугль - рулит!!!!

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
B.D.I. писал(а):
Что за херня?

гугль - рулит!!!!

И чо?
http://www.mcnett.com/

Ответить с цитатой
B.D.I. писал(а):
И чо?

http://www.mcnett.com/m-essentials/clean-deodorize

Ответить с цитатой
PROFFI писал(а):
Ссу кипятком!!!! Ща ошпарю ноги!!!

кто это тут выполз из тени дабы в очередной раз лизнуть в задницу своего хозяина?! Laughing Неужели это Табаки, собравший на чудо ресурсе отверженных всю грязь со всего интернета в целом?! Laughing

Ну правильно, чего ему (линдвурму) тут отписываться-у него для этого есть клапан сброса фекалий в лице верной ШурочкиД..... Laughing Laughing Laughing

А вот Валеру я в целом поддерживаю. Ибо не смотря на всех его тараканов (коих у всех и у каждого полно, обратите на это внимание, товарищи), не смотря ни на что, он вырос в реального профессионала (в отличии от многих балаболов). И было бы справедливо, ИМХО, общаясь с ним учитывать это.... Wink

Ответить с цитатой
БЭt писал(а):

Добавлю:
В.М. еще лет десять-двенадцать назад на этом форуме размазал в теоретическом споре аж трех курс-директоров. Smile
А про тараканов ,кстати, не каждый имеет право рассуждать. Sad Только хотя бы равный по уровню. Или лучше выше. И не под никами.
Как то так.

Ответить с цитатой
http://www.youtube.com/watch?v=f6tQ-NkPhvM

Ответить с цитатой
ДмитрийХ писал(а):
Форум одного инструктора ))) ню ню!

Very Happy

Ответить с цитатой
Найди на фото третьего. Very Happy

Ответить с цитатой
саня 75 писал(а):
Найди на фото третьего.

это же не ЗД. Rolling Eyes

Ответить с цитатой
Тяжело трехмерным в четырехмерном мире.. Sad Сколько лиц на фото?Что делает третий? Smile

Ответить с цитатой
саня 75 писал(а):
Что делает третий?

это не третий, это фараон Ихтамнет.

Ответить с цитатой
Эх..трехмерный..не отвлекайся,пиши внимательно список в Ашан. Laughing

Ответить с цитатой
Саша, если увидел чо, то дай насладится, открытием, и другим.
Шаббат сегодня, многие отдыхают от пятницы.

Ответить с цитатой
вот я и говорю..трехмерный,про глубину в школе не рассказывали,вот восприятия и нет оной. Very Happy
Посмотри на фото как на некий шарж со смыслом к этой Теме.Сколько лиц,что делает третий.Надписи.Накати полтинник в конце концов! Very Happy

Ответить с цитатой
саня 75 писал(а):
Посмотри на фото как на некий шарж со смыслом к этой Теме

Саша, не будь резким как понос. нефиг соль анека рассказывать раньше,
чем другие люди увидят/услышат.
саня 75 писал(а):
Накати полтинник в конце концов!

и с утра стать таким, как ты?

Ответить на тему    вывод темы на печать Страница 2 из 2
На страницу Пред.  
1, 2