Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом.

Регистрация нового дайвераПоискFAQДайверыГруппыГалереяВход
Ответить на тему Страница 2 из 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом. » FunDiving.ru » Бойцовский клуб » толерантность и пади?!
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
yzonov писал(а):
и ничего с ними не случается!

статистику напомнить и уровень подготовленности?

inkvizitor писал(а):
Дурной пример заразителен, ты ведь тоже поддался на провокацию и делаешь как кто то сделал и почемуто решил что тебе это можно, не проверив свой организм... А то что в дырку теперь не нырять тоже глупо, учись техно и дерзай!

Кизь зуб даю видео про арку на одном балоне на воздухе, до своего похода туда не смотрел. Слышал что там красиво и не более того, и то что для техников. потом уже видел и общался с теми кто ходит туда лично - но это разве провакация? А что ты подразумеваеш под проверкой организма? - устойчивость к наркозу или ещё что то?

View user's profile Send private message Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
diver писал(а):
статистику напомнить и уровень подготовленности?

о какой статистике речь? и что за уровень подготовки? - тут я честно вас не понимаю

Ответить с цитатой
...

редактировалось: ShurikK (Чт Окт 03, 2013 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз
View user's profile Send private message
Ответить с цитатой
ShurikK писал(а):
Юра, может все-же на полтона ниже? Надеюсь, ты заметил, что я корректно с тобой беседую.

тут извени если чего, я без всяких

ShurikK писал(а):
Это ты вероятно про Валеру Мухина? Кто тут еще на техно-курсы приглашает? Ну хорошо, а на тетисе тебе что ответили, когда ты ролик про арку засветил? Я кстати к посту Сергея на тетисе только ППКС могу приписать.

нет не про Валеру ! - у него свой контенгент студентов. Я в частности про Кралину и её подобных! - которые просто усераются кричат что без их техно курса всем конец придет в арке.

ShurikK писал(а):
Я был там трижды и каждый раз с приличной декомпрессией. В ноябре еще разок схожу. Только вот сам проныр арки мне совсем не интересен. Вот пройти арку, затем дойти до Беллс, пролезть через сапог, вернуться, по пути проходя деку, пройти обратно в стакан уже верхом и выйти к мостику - это есть техно-фан-дайв.

ну и у меня почти также тока после арки в белс не ходил, и что самое интересное деки было не более 15 минут, так же НЕ менее интересно поднимался по внешней стороне попутно отстаивая деку и осматривая красоты. так же зашел через перешеек в стакан, прошел через него и заканчивал около пантона под мостиком. Ты видео до конца досмотрел? видел в конце манометры? ты видел что во втором балоне 150 бар осталось.

yzonov писал(а):
что ни когда не видел НЕ техников на одной 15-ке в зале нептуна?, на 80метрах, ты же не хочеш сказать, что я один такой?

ShurikK писал(а):
Не пугай. Ты что еще и в пещеру Нептуна успел влезть на воздухе??? Кстати, на всяк случай профиль посмотрел... Нету там 80-ти метров. Максимум у меня 75,8, но мы правда далеко туда не полезли. Может в дальнем зале по дну где-нибудь и получится зафиксировать заветную цыфирку.
я тут оставлю без коментариев, я тут не так запятую поставил - расценивай как отдельно зал Нептуна и как отделньно 80 метров.

ShurikK писал(а):
Нет не видел с одной 15-шкой там на воздухе никого. А ты?
я видел в живую лично!.

ShurikK писал(а):
Нет, ты пока еще не один такой...

вот видиш нас намного больше чем предпологают - и делают это намного чаше чем все думают

Ответить с цитатой
...

Ответить с цитатой
yzonov писал(а):
о какой статистике речь?

ShurikK писал(а):
А сюрпризы где угодно нужно ждать. В том числе и таком вроде бы не сложном дайв-сайте, как Блю Холл в Дахабе, где почему-то погибло более ста нырял.

yzonov писал(а):
и что за уровень подготовки?

ShurikK писал(а):
имеющий сертификацию Advanced Trimix от самого ёмаё Чистякова, это тебе не хухры-мухры Very Happy , при погружении в TJ-каньон полностью потерял EAN50, декогаз значит. Всей бандой его подкармливали. Хорошо, что декогазом смогли поделиться все понемногу.

yzonov писал(а):
тут я честно вас не понимаю

Это мы тебя всей толпой понять не можем! Здоровый парень, семья, дети, хорошая жена хороший дом (с) мы тебе запрещаем нырять в эту дырку? мы тебе навязываем свои услуги по выдаче пластика? Мы тупо говорим о том что дайвинг НЕ БЕЗОПАСЕН! и что даже твои любимые пади стандарты но уважать надо если хочешь встретить старость то изволь отучиться, жалко денег или просто впадлу комуто платить так изволь хотябы штудировать литиратуру и опыт адекватных людей а не тех кто с одним баллоном к Нептуну в гости напрашиваются! Разбирай происшествия, учись на ЧУЖИХ ошибках, помнится ты дрейфил к Мухину на жопу сходить - но в дырку лезть с 15шкой не сцикнул, спрашивается кто страшнее Мухин или Нептун? Twisted Evil

yzonov писал(а):
ты же мега крутой инструктор или боишься, что тебе объяснят на твоем инструкторском уровне - что твои методики обучения полное говно, ты же вроде как сам ДМ падишный, - чего до инструктора Пади не дотягиваеш?

продолжаешь бредить? Very Happy

Ответить с цитатой
ShurikK писал(а):
Юр, видео я досмотрел. Ты видимо пока еще не обратил внимание, что деку надобно проходить не на воздухе. Ну чтобы не шугаться потом, если вдруг почесаться захочется. Very Happy

хочеш сказать всё так принцыпиально? скажи будет ли всё правильно если я возьму с собой 3-ий танк с кислым(естественно сделав необходимые расчеты) - и всё я тут же перестаю быть бэтменом?

ShurikK писал(а):
Я не понял.
yzonov писал(а):
я видел в живую лично!.
- ты всё правильно понял, эти моменты оставим без внимания, тем более фоток нет! фотик бы просто не выжил там.

ShurikK писал(а):
В арке видел нырялу с одной 15-кой, Арка на воздухе еще проходима и то, с одним баллоном это риск, а остальное это только для настоящих джедаев.

на конец ты меня понял! - всё что я хотел сказать, что Арка на воздухе ПРОХОДИМА !!! - да с одним балоном риск есть, потому шел с двумя.

ShurikK писал(а):
Ты хочешь быть джедаем? Ты то когда и у кого учиться думаешь?

х.з. - кого рекомендуеш?

Ответить с цитатой
diver писал(а):
помнится ты дрейфил к Мухину на жопу сходить - но в дырку лезть с 15шкой не сцикнул, спрашивается кто страшнее Мухин или Нептун? Twisted Evil

Мухин по любому страшнее Very Happy
p/s
в дырку перся с двумя танками! - это меняет дело?

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
продолжаешь бредить? Very Happy

тыж сам мне говорил что у тебя квалификация падишная - или ты пиздобол?

Ответить с цитатой
пиздобол. начало Laughing

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
пиздобол. начало Laughing

верная ! админская ссылка:
Алексей писал(а):
не. эдванс по-ПАДИ вот так выглядит:

Ответить с цитатой
...

Ответить с цитатой
ShurikK писал(а):
Нет я не понял. Если ты был на воздухе на 80-ти метрах, то я прошу вспомнить свое состояние когда ты арку проходил. Помнишь, что там как-то вот тупит мосх все-таки? Для разнырянного чела может это и не очень, но кроет всех.

Согласен кроет всех! в арке крыло но по моим меркам не сильно - наверно потому что перед ней у меня была серия глубоких,

на 80, там да посильнее - тем немение всё помню!

Ответить с цитатой
...

редактировалось: ShurikK (Чт Окт 03, 2013 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
ShurikK писал(а):
Жесть...
Там же башню сорвет не заметишь...

без шуток - есть тема для тренировки устойчивости к азоту и его действию - и т.д. я пользую её может поэтому помогло.

Ответить с цитатой
...

Ответить с цитатой
Sad
пора скидываться...
:.(
сори, Юр, но исключительно из добрых побуждений.

мне одно больше всего интересно, кто тебе так сильно мозги успел промыть. Висилий? насколько я понимаю - с него всё началось...

yzonov писал(а):
Саня предложил отчет сделать о поездке, я спросил на кой это делать на пади-ненавистнеческом форуме, ну а дальше
- вот вторая часть марлезонского балета откуда началась. Это твои слова. Это ты так решил. Тебе уже сказали - ненавидят тут только идиотов (да и не то что бы ненавидят, а скорее сожалеют о них), потому что потом денег всем приходится скидывать на поддержку оставшейся семьи и сирот, если такие имеют место быть...
а деньги всем жалко. так что тут всё просто у народа. чисто меркантильный интерес, ты прав. но вот только в совсем другом плане, чем ты думал изначально.
ты вот всё твердил что дескать инструкторы хотят всё денег заработать. неверно. все те кто тебя хоть как то знал - не хотят тратить потом денег на помощь твоей семье! и не более...

если ты считаешь что ты полностью на данный момент обеспечил семью, что в случае твоего вынужденного отсутствия они ни в чем не будут испытывать нужды - так и скажи. не поверишь - после этого к тебе резко уменьшится (если не иссякнет совсем) поток претензий. и тогда ни у кого не будет вопросов.

Ответить с цитатой
...

Ответить с цитатой
да у Валеры!!! всего лишь пройти курс "пи*дец". и всё! этого заглаза достаточно!
один раз на своей шкуре испытать (с подстраховкой) каково это, и всё!
причем мне похоже кажется снова надо к Валере, опять стало казаться что всё могу... Sad а это опасно.

и после такого МЕЕЕДЛЕЕЕЕННННННО набираться опыта и думать - а готов ли я идти дальше, БЕЗОПАСНО или еще понырять и понабираться опыта...
так нет бля, в дырку лезть - гавно вопрос, не страшно, ДВА Б*Я БАЛЛОНА ЕСТЬ! ЙОХО!
на 80 на воздухе сходить - да гавно вопрос! даже кажется что всё помнится! какая фигня! а посчитать парциалку для кислорода для этой глубины (и что она за ПРЕДЕЛЬНО допустимые 1.6 зашкаливает там на воздухе) - ну вот не судьба понимаешь...

а дать под контролем тебя придушить немного (это я образно, ни кто там никого не душит, просто доводят до грани возможностей, и ты можешь остановиться в любой момент, но главное успеть понять, прочувствовать да так что б на подкорку отложилось бы) - не, ссыкотно бл.......... НЕ ПОНИМАЮ!!!!

вот, на питерском токчто прочитал (порезано немного)
Алексей Смирнов писал(а):
несмотря на то что надо было работать, а не рыбов разглядывать, на десятке в Ладоге я себя чувствовал намного менее комфортно, нежели в КМ на 45 м. Это по осени. Про подледку и не говорю - фонарь меньше чем на метр пробивает - висишь в космосе и не знаешь, где верх, где низ... Наверное, я сцыкливый слишком, зато пока еще живой Smile
- главное - выделено. ну и про сложности погружений то же можно кой-что понять..

Ответить с цитатой
...

Ответить с цитатой
ShurikK писал(а):
Комментарий участника событий:
Висилий писал(а):
Саша - привет!
Тут мне подсказали,что на форуме Dive Right ( я вообще о нем не знал ) чё-то обо мне пишут,обсуждают,осуждают.
Зашёл,почитал и офигел....
Из всего написанного могу подтвердить только то , что нырял дейли в Шарме и Дахабе в компании с Юрой. Нырял с разными бадди и по своей программе. Прохождение Большого каньона и выход в дыру в тот раз был незапланированным и вынужденным. Мой случайный бадди пошел в глубину каньона,на сигналы не отвечал - его там вштырило по полной и он вылетел из дыры. Я его догнал уже в открытом море ( посчитать пальцы на моей руке он не смог ) и слава Богу благополучно сопроводил его назад. Ситуация была критичной и очень опасной . Хорошо,что уже был разнырян и знал каньон раньше.
Если бы понадобилось повторить такое погружение - я бы отказался.

Но я НИКОГДА не пропагандировал ГВ , и НИКОГО не учил это делать.
Не нужно делать никаких домыслов на этот счет отдельными товарищами!
Юру по нырялке на ГВ осуждаю и прошу его завязывать с этим делом.
До добра не доведет. Нужно учиться.

Если посчитаешь нужным - озвучь мои слова на этом форуме и надеюсь,что больше " полоскать" меня там не будут Very Happy

гы накой Василия приплели? он оч. хороший бади! был рад с ним вместе нырять - НО я с ним вдвоем "НЕ ВВАЛИВАЛ" - вообщем ну во всяком случае убедились, что я не пизжу как некоторые тут

Ответить с цитатой
...

редактировалось: ShurikK (Чт Окт 03, 2013 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
ShurikK писал(а):
ShurikK писал(а):
Висилий писал(а):
Если посчитаешь нужным - озвучь мои слова на этом форуме и надеюсь,что больше " полоскать" меня там не будут Very Happy
Так он сам попросил внести ясность...

ну вот и я о том же с чего взяли что "якобы это он меня подсадил на ГВ путем промыва мозгов" - ну бред же, мы просто вместе ныряли и здорово было!
Василию респект при случае и привет

Ответить с цитатой
Юра в своё время на него ссылался, и приводил чуть ли не в пример. Отзывался с восхищением.
ну значит всё проще. Мозги ни кто не промывал. Лишь оказался тем самым "дурным примером". этого похоже с лихвой хватило.

Саша, спасибо! Висилию привет... хехе...

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
Висилию привет... хехе...

ага Laughing, нужен Василию твой привет! как зайцу 5-я нога

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
да у Валеры!!! всего лишь пройти курс "пи*дец". и всё! этого заглаза достаточно!

А что включено в стоимость билетов на шоу? Календарик дадут? Rolling Eyes

А если честно, то зело чувствуется приход осени... Он такой же по динамике, как и приход весны, с одной лишь разницей, что весной превалируют маниакальные тенденции, а осенью - депрессивные. Очень сильна осенняя дисфория. Хочется постоянно послать кого-то нахуй (в идеале отрезать голову). Краски сгущаются, друзья вдруг ни с того не с сего начинают вести себя как пидарасы. Все мешает и раздражает. Проявляется раздражительная эксплозивность, склонность к диленквентному поведению. Хочется выявить какого нибудь негодяя и набить ему ебало...

Похоже?

...

редактировалось: ShurikK (Чт Окт 03, 2013 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
Жесть...
Сначала питерский форум пересрался... Теперь тут. На питерском хоть из-за гибели Вика срались, а тут из-за чего? (риторический вопрос)

Ответить с цитатой
Валерий Мухин писал(а):
а тут из-за чего? (риторический вопрос)

Осень, полнолуние. Осенью у собак шерсть облезает, а ты говоришь люди...

а кто где с кем ТУТ срался? если Юра буянит.. ну и что? он и глубоко ныряет (за 60) на воздухе то же. и что?

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
а кто где с кем ТУТ срался? если Юра буянит.. ну и что? он и глубоко ныряет (за 60) на воздухе то же. и что?

Я не про нырялку, я про писание на форуме...

Ответить с цитатой
Валерий Мухин писал(а):
а тут из-за чего?

из-за поросят

Ответить с цитатой
Сегодня будет уже спокойнее и легче. Луна уходит...

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=14934&start=54
тут красивое обсуждение. и недураки интересные и правильные вещи пишут...

суть - один всё ж успел полнолуние застать, теперь труп. очень любил на 100 сходить, как народ говорит...
Сергей Кравцов писал(а):
25 сентября в Египте во время погружений с сафарийного бота погиб инструктор CMAS *Дмитриев Константин.
Он проходил поэтапное обучение в нашем клубе и погружался с 2003 года.
Был участником многочисленных поездок в Египет, сафарийных походов.
В 2008 году Константин вместе с другими участниками семинара инструкторов CMAS-КПДР успешно сдал экзамены и стал инструктором CMAS*.
За период с 2008 года дайверов на сколько мне известно он не обучал, сопровождал группы и сам активно участвовал в погружениях.
По предварительным данным во время погружения с сафарийного бота он ушел на воздухе на глубину 100 метров!
Что послужило причиной такого решения не знаю.
На поверхность воды поднялось уже мертвое тело.

и как видишь, Юра, похрен где он учился, пади-шмади, главное головой думать, и не лезть куда не след...

Ответить с цитатой
господа, ну вы даете!!!! человек сам должен решать как и что ему делать... хочет в арку залесть- так вперед! тем более о последствиях все всё прекрасно знають!))) я правельно понял, что речь идет о блю холе?

Ответить с цитатой
так человек уже и решил всё... просто мы его всё пытаемся от подобного отговорить на будущее...

Ответить с цитатой
не могу не согласиться! мне кажется, что запрещать тут безсмысленно... это как ребенку говорить" не суй пальцы в розетку", обязательно засунет! или же еще поговорка...запретный плод-сладок! нужно действовать от противного!))))

Ответить с цитатой
а оно вот как.... толерастия... ЗАО ПАДИ пытается устанавливать стандарты погружений на территории РФ....
http://webportalsrv.gost.ru/portal/GostNews.nsf/8a275ac09294354ec32566e800444e18/e4e01f6bbf0e6692c325742e00457c90/$FILE/p_258_26.01.2009.pdf

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
ЗАО ПАДИ пытается устанавливать стандарты погружений на территории РФ....

приплыли

Ответить с цитатой
Саша новую какашечку на форум принес Smile

Саня, её уже пять лет, она высохла и не воняет, размазать не получиться Rolling Eyes одна пыль только.

Ответить с цитатой
кто что ищет и кто что находит... нравятся тебе какашки - пользуйся...
ну а остальным - думаю будет полезная информация...

кстати, в отличии от тебя я сюда немеряно много полезной информации приношу...
можешь назвать хотя бы пять твоих сообщений по теме, так что бы они были бы существены и кому-либо полезны?! Smile

Ответить с цитатой
Ну расскажи нам глупым про сертификацию - добровольную/обязательную Embarassed

Ответить с цитатой
В продаже появились вентиляторы с увлажнителем. Very Happy

Ответить с цитатой
саня 75 писал(а):
В продаже появились вентиляторы с увлажнителем. Very Happy

Рано! Он ещё не уточнил, где и кто пидорасы. Laughing
А ты про ПАДИ хочешь тему развить Wink

http://www.youtube.com/watch?v=RXx0BFJgSpM

Ответить с цитатой
...

редактировалось: ShurikK (Чт Окт 03, 2013 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
Дима, а ты не только вопросы умудряешься игнорировать, но и ответы...

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
Дима, а ты не только вопросы умудряешься игнорировать, но и ответы...

Да ты что???
Ну ка расскажи, где тут ответ? Laughing
http://diveright.ru/viewtopic.php?p=32107#32107

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
дурной пример заразителен...
АлександрД писал(а):
к зеркалу давно подходил?

Ответить на тему    вывод темы на печать Страница 2 из 3
На страницу Пред.