Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом.

Регистрация нового дайвераПоискFAQДайверыГруппыГалереяВход
Ответить на тему Страница 3 из 38
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом. » FunDiving.ru » Осторожно злые дайверы!!! » слово "либерализм" здесь в ругательном смысле!
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
собранная в одном месте, с кучей действительно интересных ссылок (данных в ответ на первое сообщение, что дескать 9 мая и не праздник и не победы), отповедь либерастам.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=16453
копировать не буду, там реально очень много всего...

например http://www.tlttimes.ru/blog/talks/103219.html
Цитата:
Судный час

Покрывается сердце инеем — Очень холодно в судный час…
А у вас глаза как у инока — Я таких не встречала глаз.

Ухожу, нету сил.
Лишь издали
(Все ж крещеная!)
Помолюсь
За таких вот, как вы,-
За избранных
Удержать над обрывом Русь.

Но боюсь, что и вы бессильны.
Потому выбираю смерть.
Как летит под откос Россия,
Не могу, не хочу смотреть!

View user's profile Send private message
Ответить с цитатой
Захотелось поделиться.
Город Волгодонск со своими 120-140 тысячами населения никогда не мог похвастаться разметкой на дорогах. Число автомобилей на душу населения росло, а качество дорог и организация движения на них оставляла желать лучшего. Я, когда приехала сюда пять лет назал, никак не могла привыкнуть к широким проспектам с плохим асфальтом, на которых никто не соблюдает рядность, а про включение поворотников слышали краем уха избранные. И вот оно! Счастье привалило! Федеральный заказ. Спасибо тебе, Москва-матушка, выделила денег на разметку. И фирму хорошую нашла, которая приехала и тут же поняла, как мы все тут неправильно ездим. И нарисовала так нарисовала! Просыпаюсь утром, выезжаю из двора и о-паньки на тихой улочке имени Черникова двойная сплошная! Теперь из двора только направо. А если ехать от центра, то я теперь целый квартал должна объехать, чтобы попасть домой! И так по всему городу! Народ ночами втихаря закрашивает ненавистную разметку. Гаишников и администрацию завалили жалобами. А мер разводит руками: ничего не могу сделать- федеральный заказ, областное согласование. Вот такие радости жини Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Ответить с цитатой
Ольга Мартовская писал(а):
никогда не мог похвастаться разметкой на дорогах. Число автомобилей на душу населения росло, а качество дорог и организация движения на них оставляла желать лучшего.

пять лет назал,

сами не смогли? дождались, когда сделали другие. чё теперь жалиться?

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
сами не смогли? дождались, когда сделали другие. чё теперь жалиться?

Сами... это как ты себе представляешь? народ с кисточками в руках? Smile

Ответить с цитатой
Город дотационный. При том, что у нас тут атомная станция и завод атоммаш, доход от которой идет в федеральный бюджет. То есть город как бы деньги зарабатывает, но отдает, а потом ждет, что из общей кормушки дадут. Вот и вся политика

Ответить с цитатой
народ с кисточками в руках?

нет
А мер разводит руками

Ответить с цитатой
Вот и вся политика

везде так. только, где то мэр руками разводит, а где то делами
города занимается.
когда разметку рисовали, кто контролировал? ГАИшники?
или таджики без присмотра валиками махали?
они народ работящий. правда есть одно "но" - ни в коем случае
им нельзя доверять креативную работу. только под присмотром.

Ответить с цитатой
В том и дело, что решение о том, где и какую разметку рисовать, не было согласовано с городскими службами. А теперь они и не имеют права перерисовать. Потому что согласования эти проходят на уровне федеральном-областном

Ответить с цитатой
не было согласовано с городскими службами.

а почему?
ПДД одинаковы во всех регионах? разметка наносится
по ПДД?

Ответить с цитатой
Эх-хе....разметка наносится с учетом многих факторов, пдд ее только трактуют для водителей. Как принимается решение делать тут сплошную или разрешить поворот налево? По идее запрет должен быть связан с высоким уровнем аварийности в этом месте. А зачем сплошные понарисовали на тихих улочках, где левые повороты сроду никому не мешают?

Ответить с цитатой
А зачем сплошные понарисовали на тихих улочках, где левые повороты сроду никому не мешают?

это ко мне вопрос?
По идее запрет должен быть связан с высоким уровнем аварийности в этом месте.

значит, ваши ГАИшники должны были приложить к этому руку.
возможно и приложили - теперь есть за что штрафовать. Wink Wink

Ответить с цитатой
возможно немного [:|||:] но пусть будет.
сказка о Владимире, и слуге его государевом, (как Познер паспорт получал)
Цитата:
Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал.

На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:

- Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня:
- Прямо, налево по коридору, белое окошко.

В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.

- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:
- Белый телефон на стенке справа.
И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась она так:
1. Поднимите трубку.
2. Услышав гудок нажмите цифру"1"
3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..."

И так далее. Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра,а встречу мне назначали на 11:00. Я вышел, попил кофе, почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.

- Мой номер такой-то, - сказал я охранникам, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос: "Владимир Познер, окно номер три". Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил - может, потому что он удивительно походил на Чехова.

- Привет, как дела? - спросил он.
- Да так себе.
- Что случилось?
- Да то ли у меня украли,то ля потерял паспорт.
- Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его.

Я заполнил и вернул бланк Чехову.

- Та-ак, - протянул он, - вы натурализованный гражданин США? Я кивнул.
- Это чуть осложняет дело. У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?
- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.
- А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.
- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу-поеду, получу и вернусь к вам.
- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.

Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:

- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.
- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!
- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.

Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.

- Мистер Познер, - сказал Чехов, вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два.

Я вышел на улицу, съел хот-дог"со всеми причиндалами"- так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:

- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.

Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:

- Проверьте, все ли правильно.

В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.

- Распишитесь в получении.

Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.

Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал :

- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.

Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго ответил:

- Сэр, вы за это платите налоги.
Вот так вот, друзья. Думаю, там никаких особых компьютеров-то не было. Человеку можно верить, а потом, если он обманул, то наказывать. Тогда система работает так. У нас большинство усилий тратится на предотвращение возможного обмана, а наказания, как мы знаем, необязательны. Вопрос - что вам ближе? Обе системы вполне себе работающие.

Ответить с цитатой
Цитата:
30 апреля 2013 Роман Носиков

Начну просто: скоро 9 Мая, день жизни. Ибо, если коротко – это праздник, когда наш народ чествует жизнь.

А это значит, что именно к нему обостряются дискуссии на тему осмысленности нашего существования, о практической пользе героизма и выгоде любви. Снова и снова из года в год перед нами ставится вопрос о смысле этого праздника, об уместности форм его празднования, о сочетании его с удобствами граждан.

Довольно часто о нашем празднике судят довольно сурово.

Актер Владимир Баграмов: «Патриоты», горите вы огнем со своими парадами. Хотите помочь «великой стране» — ложитесь под танки. Это будет поступок. Ровно в рамках этого беспредела, который очередной раз ни что иное, как смачный плевок в лицо тысячам усталых людей, пытающихся добраться до дома с работы. Горите в аду».

Зам. главного редактора «Московского комсомольца» Айдар Муджабаев: «В наших СМИ происходящее называют репетицией парада Победы. А я бы назвал это преднамеренным убийством ни в чем не повинных людей. Которое ничем не лучше холокоста, пусть и в меньших масштабах. Это убийство такое же намеренное и хладнокровное. Сегодняшним транспортным коллапсом дело не ограничится. Следующие даты казни – 29 апреля, 3 и 7 мая. Готовьтесь. А также собственно 9 Мая. Умереть в этот день, наверное, должно быть почётно. Это хуже чем фашизм».

Цитата: «Кто празднует-то? Государство, про...вшее пару последних войн?»

Цитата: «Сколько можно дрочить на Победу?»

Цитата: «А что делать упырям, если им нечем гордиться, кроме как победой в войне, ради которой положили больше двадцати миллионов?»

Цитата: «Нахрена вообще нужны эти военные парады?! Сколько денег на них тратится впустую. Похоже, нынешнему режиму больше реально нечем похвастать, кроме как оружием, да и то большей частью морально устаревшим. Ублюдки».

«Парады -- это всё равно, что машины с мигалками. Небольшое количество людей радуется, а остальные отдуваются за эту радость. Вчера в Москве были пробки 10 баллов (т.е. полная остановка движения). Несколько миллионов пострадавших -- за приятные эмоции 5000, которые будут стоять на параде».

Цитата: «Ублюдки. Вся Москва встала из-за них. Парады давно превратились в фарс. Эти деньги лучше бы раздали ветеранам, их уже осталось так мало, а живут они в чудовищных условиях».

Цитата: «Этот совковый китч с парадами уже смешон, действительно хоть бы оставшимся ветеранам жизнь улучшили, их и так мало осталось, многие живут в нищите».

Цитата: «От работы до метро обычно автобус идет 10-15 минут, сегодня вечером я ехал 50 минут».

Цитата: «Только те, кто плохо знают историю, могут называть этот день праздником».

Это значит, что нам снова пора давать ответ и самим себе, и своим детям, и тем, кто спрашивает нас об осмысленности нашего существования в такой свободной форме.

Для наших предков этот праздник действительно пах порохом. У этого праздника действительно довольно было седины. А ещё болей от старых ран, натёртостей от протезов, страшных снов. И огромное количество душевной ничем неутолимой боли по тем, кого забрала подлая, кровавая, бесчеловечная, священная, великая Война. Война стреляла в них, взрывала, калечила, пытала, уродовала, морозила, морила голодом, лишала друзей, близких, самих себя, выгрызала человечность, крала надежду, подтачивала веру, целилась в любовь. Но любовь, как ей и свойственно, всему верила, на всё надеялась, всё перенесла, всё покрыла и не перестала. Она не перестала даже тогда, кода возвращающиеся с Запада люди донесли её до черных, торчащих из земли как надгробия печных труб собственных домов.

Эта любовь ещё живёт среди нас, смотрит на нас водянистыми, почти прозрачными от старости глазами. Оценивает, как мы взошли, мы - посеянные ими в землю вместе с кровью всходы. Какие плоды мы дали на земле, удобренной прахом их товарищей, родных и любимых.

Всё видят, всё понимают, всё доносят до сердца эти старые глаза. Их не обмануть. Они смотрят и видят правду, потому что на ложь уже нет времени, она не помещается в их распорядок драгоценных дней. Их морщинистые руки треплют по волосам наших детей так, как крестьянин проводит рукой по пшеничным колосьям, оценивая урожай. Это их урожай. Он взошёл не только из нашего семени, но и из их крови.

Наши предки оплатили своей кровью, болью и храбростью нас. Они бросали себя в землю, как семена, удобряли землю своей кровью для того, чтобы взошли новые поколения нашего народа.

9 Мая -- это не просто праздник, когда мы дарим им гвоздики, это не просто возможность для них выйти, звеня медалями. Это не просто повод махнуть горькие, как слёзы, как жизнь и смерть, фронтовые 100.

Это день когда они смотрят на нас. Достойны ли мы? Что мы сделали? Кого родили? Готовы ли мы сами стать такими как они и сделать то, что они сделали?

В этот день мы проходим перед ними парадом. Мы сами, наши жёны, наши дети. Мы показываем себя -- хорошо ли удались.

И военный парад на Красной Площади -- часть этого общего парада, который страна устраивает своим солдатам, чтобы показать, что она -- заслуживает их жертв.

…Но и после того, как в вечность уйдёт последний из них – они не перестанут на нас оттуда смотреть. Поэтому зря надеются те, кто токует о «празднике для ветеранов», который можно будет тихонько свернуть и забыть лет через десять.

Народный праздник состоит именно в том, что вечность смотрит на народ, и народ об этом знает.

Поэтому – пока наш народ жив, он будет в этот день чествовать жизнь и тех, кто ему её подарил.

И у этого праздника будет свой особый запах, который будущие русские граждане будут запоминать с детства.

…У сегодняшних ветеранов -- этот праздник пахнет порохом, гарью, человечиной, слезами, хлебом, тушёнкой и водкой.

…Мой детский праздник пах мороженым, московским асфальтом, по которому мы с отцом шли к Красной Площади. Он пах нафталином, потому что в этот день мне позволяли играть с дедушкиными орденами, а они хранились вместе с мундиром. Мой День Победы пах гвоздиками, которые дарили бабушке и прабабушке, салатом и праздничным столом. Он пах телевизором “ТЕМП”, по которому показывали “Офицеров”, “В зоне особого внимания” и “Одиночное плавание”.

Несколько позже к этим запахам стала примешиваться вонь, которая исходила из красивого цветного японского телевизора. Я терпел эту вонь двадцать пять лет. И терплю порой до сих пор.

Разница в том, что когда эта вонь только началась, я ещё ничего не мог сделать. А сейчас есть надежда всё изменить и сделать так, чтобы мои дети, чтобы ваши дети больше не чувствовали в Дне Победы вони.

Я имею в виду всю культуру вони, которой место на кухнях неудачников, а не в телевизоре и не на страницах принадлежащих госконцернам СМИ. И не в телевизоре. Я имею в виду вонь, из которой выросли “Служу Советскому Союзу”, “Штрафбат”, “4 дня в мае”, “Край” и остальное подобное. То, из чего прорастают замредакторы «МК» муджабаевы и актёры баграмовы и вся остальная шелупонь.

Необходимо очистить воздух 9 Мая. Это в наших силах – и для этого, кстати, не придётся умирать.

http://www.odnako.org/blogs/show_25416/

Ответить с цитатой
Цитата:
Шли свободолюбивые менеджеры среднего звена, шли взволнованные системные администраторы, шли маркетологи с горящими глазами, шли обуянные чувством собственного достоинства дистрибьюторы холодильников. Шли колумнисты интернет-изданий, гордые гражданской позицией; шли галеристы и кураторы, собирающие коллекции богатым ворам; шли юристы, обслуживающие ворье и считающие, что свою зарплату они получили заслуженно, а чиновный коррупционер ее не заслужил. Шли негодующие рестораторы и сомелье, которые более не могли молчать. Шли прогрессивные эстрадные актеры и шоумены демократической ориентации, шли твердой поступью граждан, наделенных правовым сознанием.

Эти граждане уже не позволят тоталитаризму взять верх в нашем обществе - зорко смотрят они за капиталистической законностью! Эти граждане говорили про себя: «Мы люди успешные и состоявшиеся» - и они заслужили это определение. Шоумены нынче зарабатывали по пятьдесят тысяч долларов за один вечер, их приглашали развлечь гостей на корпоративных вечеринках; актеры ездили в подмосковные усадьбы и дорогие столичные рестораны - где акционеры компаний кидали им тысячи за единый куплет и танцевальное па; рестораторы снабжали хозяев жизни устрицами; художники декорировали поместья спекулянтов недвижимостью - и сегодня все они, представители сервиса, вышли воевать с тиранией.

Никто не считал своего персонального хозяина вором; напротив - каждый был убежден, что его хозяину просто повезло и если хозяин и отнял деньги у других людей, то сделал это по праву сильного и смелого, а не как тиран. Никто из фрондеров не сомневался в том, что отнимать деньги у себе подобных - хорошо; это называется соревнование и рынок; никто не дал бы и цента соседу - зачем делиться? Они смеялись над предложениями все разделить - свои деньги они заработали в поте лица, обслуживая новых господ. Они теперь - свободные работники сервиса, они честно выслужили довольствие.

http://www.politonline.ru/ventilyator/13562.html

Ответить с цитатой
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mnXFIWcU58c#!
они борются!
а, что ты сделал против "русской" статьи?

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mnXFIWcU58c#!
они борются!

Вольным стилем? Very Happy

Ответить с цитатой
Саша, что бы ты знал, Норвегия - это КОРОЛЕВСТВО. Норвегией руководит КОРОЛЬ.

View user's profile Send private message Посетить сайт автора
Ответить с цитатой
дабы ты то же знал - Англией вообще то так же "правит" королева...
"Премьер-министр Норвегии, государственный министр Норвегии — глава правительства в Норвегии, осуществляющий исполнительную власть. Назначается королём, обычно являясь лидером партии, имеющей наибольшую фракцию в Стортинге."

ну а для сравнения тебе, что б далеко не ходить: не глава правительства, а всего лишь управляющий большой организации (Якунин, РЖД):

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
дабы ты то же знал - Англией вообще то так же "правит" королева...

Причем здесь Англия? Я вполне определенно говорю про Норвегию. В Норвегии КОРОЛЬ является главой государства и исполнительной власти.

Ответить с цитатой
ну тогда я тебе готов только одно присоветовать - сохрани картинку, отредактируй в ней надпись ("он руководит", на что тебе приятнее замени), и перевыложи. в чем проблема то? Smile

Ответить с цитатой
Предлагаю подпись. "У какого-то кренделя в Норвегии вот такая дача."
И что?

Ответить с цитатой
этот "какой-то" крендель имеет самую высокую в Норвегии должность.. ничё так?

Ответить с цитатой
К слову о "тройке крупнейших экспортеров нефти".
В прошлом году Россия под завывания определенных граждан о том, что "Путин не выполнил обещание удвоить ВВП" обогнала таки по этому самому ВВП Германию!!!

Тем самым Россия - крупнейшая экономика Европы и пятая экономика мира.
А Норвегия Ваша... в пятом десятке....

http://stats.oecd.org/index.aspx?queryid=557

ЗЫ. Надеюсь скоро мы сделаем и Японию с Индией - разрыв не большой.

Ответить с цитатой
http://top.rbc.ru/incidents/10/06/2013/861242.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5 10 июня 2013 г.
Цитата:
В споре молодой человек заявил: "Даже если пророк Мухаммед явится на землю, я не стану верующим". Подростка схватили и на следующий день расстреляли.

Ответить с цитатой
Тю...У нас даже если ты веришь в Жириновского влачить свое существование будешь как скажут. Cool

Ответить с цитатой
саня 75 писал(а):

Тю...У нас даже если ты веришь в Жириновского влачить свое существование будешь как скажут.

да лан! вон, Кац стал депутатом, потом членом КСО.

Ответить с цитатой
Кац росиянин,а ты Русский,не путай! Cool

Ответить с цитатой
не, Сань, он молодой и деятельный, а я - старый и ленивый.

Ответить с цитатой
Цитата:
По работе мне довольно часто приходится летать в командировки. И каждый раз, прилетая в один из городов, я искренне удивляюсь: почему самолет совершает посадку в маленьком старом аэропорту, построенном ещё в 30-х годах прошлого века, когда рядом стоит новый комплекс, гораздо более вместительный и удобный. Но почему-то не работающий.

С новым аэропортом оказалась связана история поучительная, долгая и печальная. Привычная, в общем-то.

В начале 90-х в городе существовало целых три аэропорта. Но возможности для расширения двух из них были очень ограничены из-за того, что находились они в черте города. В случае же с третьим из-за протестов местных жителей было принято решение не расширять и его. Между тем, пассажиропоток рос, и предпринимать какие-то действия было необходимо.

Поэтому тогда же была озвучена весьма здравая идея – объединить все три аэропорта, построив один, по пропускной способности превосходящий существующие. К тому же вынести его за пределы города для возможного расширения в будущем.

Однако, как это часто бывает, от рождения идеи до ее воплощения может пройти не один день и даже не один год. В нашем же случае процесс проектирования занял (я не шучу!) 15 лет. За это время у аэропорта сменилась предполагаемая форма собственности. Изначально планировалось, что оператором аэропорта будет частная компания, но потом от этой идеи решили отказаться. Выплатив при этом двум частным компаниям, участвовавшим в конкурсе по 2 млрд рублей. За разработку собственных проектов и непосредственно участие в конкурсе. После этого аэропорт перешел в полную собственность федеральных и региональных властей.

Наконец, в сентябре 2006 года было начато строительство. Стоимость проекта оценивалась в 60 млрд рублей ($ 2 млрд). Дата открытия была намечена 31 октября 2011 года.

Но, разумеется, это было только начало истории. Потому что уже в 2010 году стало понятно, что в срок аэропорт сдать не удастся. Поэтому дату открытия перенесли на 3 июня 2012. Для того, чтобы не оставить город без воздушного сообщения, была запланирована грандиозная акция по демонтажу и перевозке оборудования из двух других аэропортов (третий к тому моменту уже благополучно закрыли). С перекрытием дорог для перевозки, сотнями грузовиков с оборудованием и репортажами в режиме онлайн с места событий.

Но примерно за месяц до начала этого грандиозного действа выяснилось следующее: компания-проектировщик при разработке нарушила требования законодательства в части обеспечения противопожарной безопасности (собственно, выяснилось это во время обязательной проверки при приемке здания в эксплуатацию). Поэтому ни о каком открытии аэропорта в срок не могло быть и речи. И дату снова перенесли – на весну 2013 года. Во что уже, понятно, мало кто верил.

И чуда не случилось. Зимой 2012 года было объявлено о продлении сроков работ до октября 2013-го. «Зенит-Арена». Дежавю.

Между тем весной 2013-го сроки сдачи аэропорта перенесли на 2014 год. Месяц благоразумно решили не называть, видимо, чтобы сохранить себе пространство для маневра. Однако некоторые говорят скорее уже о следующем, 2015 годе. И то, если повезет.

В этой истории было еще много всего интересного. Было и оригинальное предложение усовершенствовать систему противопожарной безопасности, введя в штат дополнительно 700 сотрудников, которые бы следили за ситуацией в аэропорту (эту идею почему-то не одобрили). И концептуальная находка выводить дым во время возможного пожара по трубам, проложенным под землей, несмотря на то, что, как мы знаем из уроков физики, нагретый воздух имеет свойство подниматься вверх, а не вниз. И вентиляционные шахты, расположенные таким образом, что в них могла заливаться дождевая вода с западной стороны фасада здания.

Отдельного внимания заслуживает стоимость проекта. Первоначальная смета выросла почти в три раза, с 60 млрд рублей ($ 2 млрд) до 171 млрд рублей ($ 5,7 млрд). И после последней отсрочки эта сумма явно увеличится из-за расходов на строительство, поддержание здания в рабочем состоянии, необходимости эксплуатировать два старых аэропорта и упущенной выгоды. Сказать, сколько же в конечном итоге будет стоить строительство, не берется никто.

В общем, как всегда, все попилили и построили неизвестно что, потратили народные деньги, а результат – как от компании «Роснано».

http://www.odnako.org/blogs/show_26086/

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
http://www.odnako.org/blogs/show_26086/
Цитата:
Самое же интересное в этой истории – город, в котором все это происходит. И это вовсе не Волгоград, не Самара и не Уфа. Мы говорим о столице Германии, Берлине. С вечностроящимся аэропортом Berlin Brandenburg International Airport – BBI. Той самой Германии, которую приводят в пример при каждом удобном случае, когда надо сказать о неэффективности проектов в России.

У некомпетентности, безответственности, воровства и коррупционной схемы нет национальности, как нет и какого-то особого менталитета.

Ответить с цитатой
еб................. слов нет... причем как минимум по одному факту, который достоверно знаю изнутри - 100% правда.
http://www.cfa.su/article914.html

Ответить с цитатой
Сань, за АЗЛК и Рубин - Лужкову спасибо.

Ответить с цитатой
Цитата:
- Я выдвигаю свою кандидатуру, так как во власти коррупция, все воруют, откаты, распилы...
- Вы что, хотите с этим бороться?
- Какой к черту бороться! Я хочу в этом участвовать!

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
Цитата:
В прессу просочилась информация о планируемом отпуске президента, на который будет потрачено 3,2 млрд бюджетных рублей. Отпуск продлится всего 8 дней, а это значит, что каждый день отдыха президента обойдётся налогоплательщикам в 400 млн рублей. Сколько больниц, детских садиков и школ можно было бы построить на эти деньги?

http://www.odnako.org/blogs/show_26294/

Ответить с цитатой
Цитата:
Штука в том, что львиная доля этих расходов пойдёт вовсе не на бассейны с шампанским и прочие излишества, а на обеспечение безопасности первого лица.

ну да... и сравнить с самой известной фото Патриарха Сербского Павла:

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
ну да...

сколько можно издеваться над народом?!!!!
долой!!!

Ответить с цитатой
билат.....!!!!!!!!!!
http://www.pravoslavie.ru/smi/62245.htm
если это правда - Брансвика должно всё прогрессивное человечество сделать национально-освободительным героем, а всё "мракобесное" человечество сделать его святым!!!!!!
и эти суки еще варежку раззевают на шельф, который их "любимая карлица" в своё время им отписала?!!!
и это уже пытаются насаждать у нас?!
долиберастились!

редактировалось: АлександрД (Чт Июн 20, 2013 9:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
ЕБАТЬ!!!!!!!!!!
http://www.pravoslavie.ru/smi/62245.htm
если это правда - Брансвика должно всё прогрессивное человечество сделать национально-освободительным героем, а всё "мракобесное" человечество сделать его святым!!!!!!
и это уже пытаются насаждать у нас?!
долиберастились!

Сань тебе на пох?

Ответить с цитатой
нет, Юра. и у тебя вообще то дети то же есть... ты хочешь им такого будущего!? что бы если не твоих детей (они у тебя скоро достаточно взрослыми будут) но твоих внуков, отобрали бы и передали хрен знает куда?!

Ответить с цитатой
Смирись мы ничего не изменим!!!

Ответить с цитатой
странная история... http://www.mk.ru/social/family/interview/2013/03/09/823331-byivshiy-muzh-irinyi-bergset-raskryil-taynyi-glavnoy-quotrusskoy-materiquot.html - вот взгляд с другой стороны...
ну и учитывая что в передаче у Зеленского авторша первой статьи была показана именно так как она пишет, то возможно и правда большинство в её истории бред...
но не все 100% наверно на пустом месте написаны?

жаль что между югом и востоком евразии и описываемыми странами лежит посередине Россия... их бы схлестнуть... бо если не путаю по законам их шaриaта пидарам положена смертная казнь...

Ответить с цитатой
yzonov писал(а):
Сань тебе на пох?

мусульманам не пох!
yzonov писал(а):
Смирись мы ничего не изменим!!!

мусульмане так не считают!!!!

Ответить с цитатой
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=421&p=27

Ответить с цитатой
повезло ли пуссям?

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
повезло ли пуссям?

фанат?

Ответить с цитатой
http://blazch.ru/istoriya-chechni-ot-byvshego-zhitelya-groznogo.html

Ответить с цитатой
http://www.youtube.com/watch?v=FrjQrXc80cY

Ответить на тему    вывод темы на печать Страница 3 из 38
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.