Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом.

Регистрация нового дайвераПоискFAQДайверыГруппыГалереяВход
Ответить на тему Страница 17 из 38
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом. » FunDiving.ru » Осторожно злые дайверы!!! » слово "либерализм" здесь в ругательном смысле!
Автор Сообщение
Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
таки, да!

Ответить с цитатой
Книжке в этом году исполняется, кстати, 50 лет. И накануне её очередного пришествия стоит порассуждать о том, почему она для нас с вами крайне важна.

А она — важна крайне. Повесть «Трудно быть богом» важна потому, что она наглядно иллюстрирует главную ошибку советского человекостроения. Ошибку, последствия которой мы расхлёбываем по сей день.

Если вам интересно, о какой ошибке речь, — давайте об этом поговорим.
http://www.odnako.org/blogs/kasta-blagorodnih-donov-o-glavnoy-oshibke-sovetskogo-chelovekostroeniya/

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
Понятно, что не вышло и не выйдет.

Но попытались ведь куснуть. Хоть за пятку.

Сегодня - когда Россия вновь впервые за многие годы явила миру военную мощь и доблесть - министр обороны очень ожидаемая мишень.
http://yudenich.ru/content/dotyanutsya-do-shoygu

Ответить с цитатой
Любое громкое событие в политической области провоцирует превращение обычных людей в сверхлюдей со сверхспособностью к политическому анализу. Еще вчера неуспешно торговавшие пивом, они внезапно обретают способность понимать великое, видеть тайное, угадывать скрытое.(с)

саня 75 писал(а):
А я вот потихоньку влияю..Озвучил про реальное отношение вменяемых людей к окраинному конгломерату и натте-ревалюшин,малиновка и т.д.
озвучил импортозамещение и не прошло и двадцати лет как со скрипом начали имитацию деятельности.Тандыров тоже озвучивал как и...

И чем глобальнее проблема, тем ярче («взять все и поделить») выглядит разрыв между образованием рассуждающего и образованием для рассуждения необходимого. (с)
http://www.vz.ru/opinions/2015/10/7/770929.html

Ответить с цитатой
Krapiva писал(а):
Притча
Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного
— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе.
Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!...
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…
Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.
— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»
— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите...
Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я прибью их лопатой.…
С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.
О,страждущий Просветления! Стань на Путь Лопаты!И да будет тебе Нирвана

... ибо нехуй!

View user's profile Send private message
Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
где то в буржуинии.

Ответить с цитатой
намёк?
https://t.co/BWgtZSd6ly

Ответить с цитатой
… с телеканала СТС ее уволили «трусливо»: «В марте спохватилась, что денег нет на карточке. Позвонили на СТС — там сообщили, что я у них больше не работаю. Полезла в договор — оказалось, что там, где обычно стояло «с 31 декабря по 31 декабря», (в новом контракте – прим. авт.) было трусливо вписано «с 31 декабря по 31 января». А как же февраль? Татьяна работала даром? Или просто сидела дома, а потом бац – в марте деньги кончились?

… после увольнения с телевидения потребности семьи «пришлось сильно ужать. Например, мы продали машину и уволили водителей, которые занимались развозом детей по школам-садикам-кружкам. Общественный транспорт стал для них настоящим аттракционом. Когда Антонина на восьмом году жизни впервые посетила метро, она была счастлива».

… детей они с мужем Михаилом Шацем воспитывают в духе ненависти к нынешней власти: «Фамилии Навальный и Путин у нас в квартире звучат регулярно, что иногда приводит к смешным ситуациям. Как-то мы ехали в такси, услышав фамилию Путина по радио, Антонина громко воскликнула: «У-ух, ненавижу!»

…старшие дети намерены остаться за границей: «Наши дети могут легко это сделать. По счастью, у нас пока получается оплачивать учебу старших в Англии: Степы — в университете, Сони — в школе. Оба они нацелились на жизнь там»...
http://aftershock.su/?q=node/347272

Ответить с цитатой
http://fishki.net/anti/1691920-za-chto-borolas-na-to-i-naporolas.html

Цитата:
Негры изнасиловали левую гуманистку и её малолетнюю дочь в благодарность за защиту. Европейские левые запретили женщине жаловаться на групповое изнасилование в лагере беженцев, чтобы не вызвать «волну ксенофобии».

НО! как оказалось не всё ещё потерятно...

Цитата:
Итальянская полиция и местные власти отреагировали, так как от них не ожидали еврогуманисты: они полностью снесли лагерь беженцев в Вентимилье и арестовали 30 суданцев, причастных к групповому изнасилованию и надругательству над ребенком. А вместе с ними и 20 правозащитников. Левых из No Borders будут судить, как соучастников – за сокрытие преступления
.

Ответить с цитатой
Цитата:
У всех могут тараканы, но есть факт. Кобзон и сенатор Петренко не зассали и пошли вести переговоры с террористами,а Боря немцов обосрался

https://www.youtube.com/watch?v=gXcm11DT_ss&feature=youtu.be
к этому
https://www.youtube.com/watch?v=cPwy8E1Fq0c

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
«В связи с тем, что ряд средств массовой информации России и Беларуси распространили информацию о том, что российского музыканта Андрея Макаревича обворовали в поезде «Львов-Могилев», Белорусская железная дорога заявляет, что это не соответствует действительности. Андрей Макаревич не проезжал в поезде «Львов-Могилев» формирования БЖД», - сообщили агентству в железнодорожном ведомстве.
http://ruposters.ru/news/13-11-2015/belorusskie-zheleznodorozhniki-makarevicha

https://www.youtube.com/watch?v=CmR3XMaEPf8#t=91

Ответить с цитатой
http://lenta.ru/articles/2015/11/16/child/
как-то странно

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
мастеркласс!
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2455086

Ответить с цитатой
а вот как соотносится http://www.rbc.ru/politics/23/11/2015/565315f79a79473e887267bf (а именно - "Как рассказала в интервью РБК дочь Ельцина Татьяна Юмашева, создатели центра получили почти 5 млрд руб. бюджетных средств: они были потрачены на выкуп здания, на переоборудование и реконструкцию. Еще 2 млрд руб. было получено в виде кредита, отмечала Юмашева") с например желанием опять ввести посылочный налог на посылки из инет-магазинов? или с налогом на грузовики?

Ответить с цитатой
бюджетные средства не существуют вообще. может, если узнать из каких
конкретных бюджетных средств средств, то будет понятнее.
про грузовики, тож не все однозначно. уже Навальный подключился.

Ответить с цитатой
либерализм говоришь? http://philologist.livejournal.com/7718403.html - гейропа идёт к нам!
оказывается детям нельзя читать Собачье сердце Булгакова...

а кое-где например так она вообще пришла - http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=4&t=93075&start=797
модераторы ФКНН уже ссуца допускать обсуждение поездок в Египет... ибо "не положенона"
KWAK писал(а):
Поэтому надо свернуть все обсуждения обходных маневров. Пока имеющиеся темы переносятся в теплообменник там их прошу не апать.
KWAK писал(а):
А так просто предупреждаю. Что НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ это обсуждать. Сильно не рекомендуется. Вопросы не ко мне. Вопросы к Рос. туризму.
KWAK писал(а):
Я все понимаю. Но вы видите. Это не ОБС это оф. Источник. Я и просил. Пока притормозить. Вопрос выясняется.
KWAK писал(а):
Мопед не мой. Я просто разместил объяву. Сейчас этот вопрос обсуждается. Завтра надеюсь будет решение. Или после завтра. Есть оф распоряжение. Надо принимать меры.
KWAK писал(а):
Да. Чем дальше..... Эпитеты произносите в слух. Потому что писать их еще раньше запретили.
Все только ОФ. Источники.
http://www.russiatourism.ru/news/9773/
KWAK писал(а):
Окончательное решение Администрации будет на днях. Какое понятия не имею.
Сами понимаете тут дело серьезное.

круто, да?

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
про грузовики, тож не все однозначно.

Согласен?! есть дорожный налог который платят все владельцы автомобилей, в зависимости от массы и грузоподъемности... Платоша решил перекроить логику и поиметь с автовладельцев дополнительный РУБЛЬ, под предлогом что большие машины портят дорогу. Маленькие тоже портят но они как и грузовики платят ДОРОЖНЫЙ налог по своим коэффициентам, зато на платона потратили денег и ещё потратят доводя его до ума, товарищ берг был назначен главным в новой структуре по дискредитации Росавтодора

да и вот цитата из вики для пущего понимания абсурдности платоши:
"Часть собранных средств должна быть направлены в Дорожный фонд РФ[4] на приведение федеральных автомобильных трасс в надлежащее состояние."

inkvizitor писал(а):
есть дорожный налог

глубоко не вникал. вродь, дорожный налог хотели отменить грузовикам.
крупные компании глобализируются и выжимают частников с рынка руками самих частников. поищи, сколько стоит км ПЛАТОНа для компаний.

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
дорожный налог хотели отменить грузовикам.

хотели Laughing но придумали платона Laughing
спрашивается а подумать?! ну поменяйте сам налог , коэффициенты для грузовиков! НЕТ!!!! потратить денег надо принеприменно!
по мне так это очередной навес для поднятия рейтинга, когда благодетель отменяет идиотизм , и распиливание бабусей...

в Беларуси сильно дорогие продукты?
кому, в России, нужен рейтинг?
душа за народ болит? так вон, яйца по сто рублей!!!

Ответить с цитатой
inkvizitor писал(а):
Платоша решил перекроить логику и поиметь с автовладельцев дополнительный РУБЛЬ,

inkvizitor писал(а):
ну поменяйте сам налог , коэффициенты для грузовиков!

inkvizitor писал(а):
потратить денег надо принеприменно!

таки, что тебя беспокоит? рубль в чужом кармане или чужие траты?

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
в Беларуси сильно дорогие продукты?

не сильно, но сильно дорогой бензин!
В России есть рейтинг! кому он нужен или не нужен решает тот или другой....
А ты зайди в азбуку фкуса так там яйцы и по 300 найти можно...

inkvizitor писал(а):

не сильно, но сильно дорогой бензин!

там дальнобои платят.
inkvizitor писал(а):
А ты зайди в азбуку фкуса так там яйцы и по 300 найти можно...

у мясника Ашота?

Ответить с цитатой
осилишь?
http://special-i-st.livejournal.com/485017.html

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
осилишь?

врядли

Pardon

Ответить с цитатой
У каждой аварии есть фамилия, имя и отчество! (с)
отсюда и танцевать надо.
у тебя есть на это силы и время?

Ответить с цитатой
inkvizitor писал(а):
есть дорожный налог который платят все владельцы автомобилей, в зависимости от массы и грузоподъемности...

где можно посмотреть?
нашел только транспортный налог.

Ответить с цитатой
Хуцпа там все написанное.По нашему-пиздеж.Отзыв лицензий у банков- Laughing А кто давал лицензии?А что делали 15 лет?А чей центробанк?
По автоперевозкам.А где государственные перевозки?А что делали 15 лет?
Люди купили транспорт,люди возят.Люди как могли оживили отрасль.Мендельдворковоротенберги что?Совтрансавто подняли?Нихуа.Наклонить,выдоить,поплакать как святых не понимают через свою жидопрессу с жидоблогами.Большего не дано. Evil or Very Mad

Ответить с цитатой
Сань, тебя только что от анабиоза откачали?
капитализьм на улице. до коммунизьма не добрались - колбасы захотелось
вдосталь.

Ответить с цитатой
Не вижу я что то капитализма,вижу колониальный строй в котором наша страна совсем не метрополия. Sad

Ответить с цитатой
саня 75 писал(а):
Не вижу я что то капитализма,вижу колониальный строй

понятно, что не видишь. капиталистический строй.
Колониализм — (colonialism) Политика и практика сильной державы по установлению территориального контроля над слабой страной или народом.

Ответить с цитатой
АлександрД писал(а):
как соотносится

АлександрД писал(а):
с налогом на грузовики?

Пиночет. Чили 1973. Rolling Eyes

Ответить с цитатой
Яма, говорите, большая? Так это ваш шанс!!! Всё просто, действуйте по инструкции:

1. Аккуратно заезжаете в яму (одним колесом) месяцев за 8-10 до местных выборов в органы исполнительной власти.

2. Звоните в дорожную службу, которая обслуживает этот участок. Фиксируете запись разговора с ответственным дежурным, который вам ничем не может помочь.

3. Звоните в ГИБДД, фиксируете не могущих помочь.

4. Звоните в местное СМИ, вызываете журналиста с обещанием шоу на ближайшие три-четыре месяца.

5. Вызываете эвакуатор (а лучше - кран), который вас вытаскивает из ямы, снимаете всю эпопею на видео, получаете от крановщика квитанцию об оплаченных услугах.

6. Гоните авто в сервис, фиксируете повреждения, ставите в ремонт, получаете квиток об оплаченных услугах.

7. Берете адвоката, составляете исковое к дорожной службе на основе оплаченных китанций + моральный ущерб (опоздали на работу - были изруганы начальником и коллегами, поднялось давление и "вааще...") + утерянная выгода (лишили премии за опоздание) и с эти иском - в суд.

8. Пока суд да дело, регистрируете НКО или партию под названием: ВРГиЯ ("Вытащим родной город из ямы"). Можно как филиал каких-нибудь "синих ведерок".

9. Делаете сайт ВРГиЯ и пиарите свой процесс: "Дойду до Кремля и Страсбурга и утоплю казнокрадов из мэрии и дорожной службы в потоке правды!"

10. На очередных выборах избираетесь депутатом в местную власть.

11. Определяетесь в профильный комитет, ведающий городской инфраструктурой, в частности, дорожным фондом.

12. В рамках наказа избирателей берете под депутатский контроль пресловутую яму и в течении 1 (одного) месяца заставляете дорожную службу засыпать яму.

13. После исполнения основного наказа избирателей погружаетесь в изучение бюджета города на ремонт и строительсвто дорого.

14. После изучения бюджета выносите на суд коллег-депутатов предложение: "В связи с невозможностью в рамках настоящего бюджета нормально содержать дороги предлагаю расширить каденцию о сборах с большегрузных авто на все автомобили грузоподьемностью более 3,5 тонн, как это сделано в европейской Австрии, Франции и ваще - большей части Европы в целом".

Если кто-то из коллег-дебилов спросит, почему не годится, как в Германии, ведь там ТОЖЕ с 12 тонн начинается, можно ответить: "Германия нам не указ. Надо смотреть на Европу в целом шире, сублимировать весь общеевропейский опыт и строить Европу от Лиссабона до Владивостока, а не надеяться на Северный поток №100500+..." (с) с Однако.

Ответить с цитатой
http://expert.ru/siberia/2013/26/za-dorogi-zaplatyat-furyi/
тест на внимательность.

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
http://expert.ru/siberia/2013/26/za-dorogi-zaplatyat-furyi/
тест на внимательность.

Не очень понял про внимательность...

Я про циферки. Там очень их много. Что то там про 10-15% подорожания.
Так вот позвонил я сегодня знакомому. Он возит аккумуляторы с завода в Тюмени автотранспортом.
Фура аккумуляторов стоит в среднем 3500000 рублей. Доставку он платит сейчас 45000 руб. Т.е. доставка в цене продукта составит
1,2%. Ага. Фиксируем. Далее. Расстояние Тюмень-Москва 2200 км. Если платить за километр по 3,5 руб., то дорога Тюмень-Москва обойдется в (страшно сказать) 7700 руб. В цене продукта это будет 0,22% !!!. Хорошо. Давайте возьмем например картофель. Цена килограмма сейчас в опте порядка 10 руб. 20 т фура картошки соответственно потянет 200000 руб.
Но картошку мы вроде из сибири не возим. Возьмем, например Краснодарский край. Расстояние порядка 1300 км. Перемножаем. Получаем 4550 руб. В цене картошки это выльется в 2,2%. Сможете мне объяснить. У меня плохо с математикой, или какой то борзописец решил немного преувеличить масштаб?
И вообще, я не очень понимаю причины забастовки именно перевозчиков. Если платить будут все, то какая разница. Заложил цену километра в стоимость доставки и все. И ведь есть же вероятность улучшения качества дорог. И гешефт от этого будет на руку именно перевозчикам. Поскольку платят не они, а собственники грузов, а по хорошей дороге ездить именно им. Я уже молчу про заснувших за рулем дальнобоев. И постоянные перегрузы, разбивающие дороги.

Ответить с цитатой
hunter_35 писал(а):
Не очень понял про внимательность...

статья от 13 года.

Ответить с цитатой
http://muravei-s.livejournal.com/1391061.html
Доколе!!!! ПЖИВ,ПЖИВ!!!! кто нибудь, сходите и свергните тирана!!!
пармезану!!!!

Ответить с цитатой
всё стихийно. возмущенные массы.

Ответить с цитатой
hunter_35 писал(а):
Так вот позвонил я сегодня знакомому.

А знакомый этот добыл руду,привез на завод,отвез медь на завод.Свез все индигриенты и накалампоцал батареек.Везде немножко отвалив бабла ротенбергам.Потом приехавшую из Тюмени фуру знакомый раскидал по оптовкам и с оптовок довез до магазов?Или опять непорочное зачатие батареек произошло?Или он просто спекулянт который посчитал только свой моментик?Я думаю полная математика нифига не добавляет радости отечественному производителю и тем более потребителю.Мало того этот мегагига не налог не государственный.Четко же сказали-"часть средств пойдет в федеральные бюджеты на развитие дорог".
Граблеманов даже Чубайс ничему не научил. Cool

Ответить с цитатой
Сань, а ты само постановление читал?

Ответить с цитатой
Алексей писал(а):
Сань, а ты само постановление читал?

С времен "великого Рыжего" ничего не меняется.Читал постановление.Очередная нанотехнология. Cool

Ответить с цитатой
саня 75 писал(а):
.Очередная нанотехнология.

точно? или снова
саня 75 писал(а):
полный рот козявок

Ответить на тему    вывод темы на печать Страница 17 из 38
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.