Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом.

Регистрация нового дайвераПоискFAQДайверыГруппыГалереяВход
Ответить на тему Страница 3 из 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом. » FunDiving.ru » Тусовка » С днём веганства товарищи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
вещество глютомат делает вкусным все как и соль, вопрос побочек...

View user's profile Send private message
Ответить с цитатой
Go to light писал(а):
вещество глютомат делает вкусным все как и соль

надо сохранить для потомков.

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
https://youtu.be/Oht9AEq1798

о правильной и здоровой пище.

Ответить с цитатой
глютен - наркотик!
пруф https://youtu.be/xC1drhGY9k4

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
Костик, пароль забыл?

Ответить с цитатой

редактировалось: Алексей (Пн Апр 17, 2017 3:51 pm), всего редактировалось 1 раз

Ответить с цитатой
Свежее (2017 г.) исследование.

Считается, что вегетарианская диета несет больше пользы для здоровья (включая, уменьшение случаев развития диабета 2го типа, гипертонии и ожирения), по сравнению с регулярным употреблением продуктов животного происхождения/ мяса. ... Цель данного исследования состояла в оценке связи между различными видами вегетарианских диет (включая Vegetarian, Pesco-Vegetarian, Semi-Vegetarian) и смертности от всех причин, по сравнению с мясоедными диетами, в большой людской популяции на основе австралийской выборки.

В исследование "попали" 267 180 мужчин и женщин в возрасте ≥45 лет. Выборка охватывала порядка 6.1 лет наблюдения.

После тщательной калибровки данных, не было выявлено никакой существенной разницы в смертности от всех причин для вегетарианцев по сравнению с не-вегетарианцами.

Также не было выявлено никакой существенной разницы в риске смерти от всех причин между Pesco-Vegetarian и Semi-Vegetarian, по сравнению с людьми регулярно употребляющими мясо. Нам не удалось обнаружить никаких доказательств того, что вегетарианская диета (любого вида), сама по себе имеет имеет защитное действие от смертности от всех причин.
https://aftershock.news/?q=node/507918

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

http://lev-sharansky2.livejournal.com/385964.html

Быть веганом это тяжелый труд и натуральное подвижничество сравнимое с подвигом народовольцев против царского режима. Веганы несут мир, добро и справедливость на эту планету.
Однако путинские сатрапы не оценили благовение и сияние, исходящие от протестующей колонны веганов и вейперов, и организовали массовые репрессии, забрав в передвижные автозаки-ГУЛАГи порядка тридцати приверженцев веганства. Окатило из душа второй раз, благо настала жара, и процедура была не столь болезненная. Скуля и плача по полам автозаков, веганы призывали мир к справедливости, оскорбленные в лучших чувствах. Доколе? Почему молчит Людмила Алексеева? (с)

Ответить с цитатой
Go to light писал(а):
Перестал париться с контролем веса, ем сколько хочу...

Ответить с цитатой
https://twitter.com/SterligovG/status/860062595625230337

упс! Cool

Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):

Родители-веганы разрешили своим детям бегать голыми и испражняться на пол в кафе
https://ruposters.ru/life/11-07-2017/golyye-deti-v-kafe

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
Заходят как-то вейпер, вайнер* и веган в бар и говорят:

«Нам как обычно…»

Ну им и дали п@зды...

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
https://youtu.be/WXY-i6EbLHc

Полиция свернула акцию вегетарианок в Москве
https://360tv.ru/news/interesnoe/politsija-svernula-aktsiju-vegetarianok-v-moskve/

Ответить с цитатой
https://vk.com/podslushano_vegan?w=wall-63059481_611439
Surprised

Ответить с цитатой
Go to light писал(а):
Цитата:
Нельзя притворяться, что мы не знаем этого. Мы не страусы и не можем верить тому, что если мы не будем смотреть, то не будет того, чего мы не хотим видеть. Тем более этого нельзя, когда мы хотим видеть того самого, что мы хотим есть. И главное, если бы это было необходимо. Но положим, не необходимо, но на что-нибудь нужно? НИ НА ЧТО. (Те, которые сомневаются в этом, пусть прочтут те многочисленные, составленные учеными и врачами, книги об этом предмете, в которых доказывается, что мясо не нужно для питания человека. И пусть не слушают тех старозаветных врачей, которые отстаивают необходимость питания мясом только потому, что это признавали очень долго их предшественники и они сами отстаивают с упорством, с недоброжелательностью, как отстаивают всегда старое, отживающее.) Только на то, чтобы воспитывать зверские чувства, разводить похоть, блуд, пьянство. Что и подтверждается постоянно тем, что молодые, добрые, неиспорченные люди, особенно женщины и девушки, чувствуют, не зная, как одно вытекает из другого, что добродетель не совместима с бифштексом, и как только пожелают быть добрыми, - бросают мясную пищу.

Что же я хочу сказать? То, что людям для того, чтобы быть нравственными, надо перестать есть мясо? Совсем нет.

Я хотел сказать только то, что для доброй жизни необходим известный порядок добрых поступков, что если стремление к доброй жизни серьезно в человеке, то оно неизбежно примет известный порядок и что в этом порядке первой добродетелью, над которой будет работать человек, будет воздержание, самообладание. Стремясь же к воздержанию, человек неизбежно будет следовать тоже одному известному порядку, и в этом порядке первым предметом будет воздержание в пище, будет пост. Постясь же, если он серьезно и искренно ищет доброй жизни, - первое, от чего будет воздерживаться человек, будет всегда употребление животной пищи, потому что, не говоря о возбуждении страстей, производимом этой пищей, употребление ее прямо безнравственно, так как требует противного нравственному чувству поступка - убийства, и вызывается только жадностью, желанием лакомства.

Толстой Лев Николаевич
Первая ступень

Ответить с цитатой
У них в самом деле крыша едет от такой диеты или веганы просто люди с не совсем нормальной психикой? Ели бы свою траву тихонько и не лезли к другим...

Serg83art писал(а):
Ели бы свою траву тихонько и не лезли к другим...

Unknown гомосеки тоже хотят парадов.

Ответить с цитатой
Ясно в общем - те у кого норма, на парады не рвутся)

Serg83art писал(а):
Ясно в общем - те у кого норма, на парады не рвутся)

не, знал вегетарианцев, которые не выпячивали свои вкусовые пристрастия.

тут скорее наоборот - потребность показать свою инаковость.

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
После поста про мирное сосуществование веганов и мясоедов, как и ожидалось, начался холивар. Веганы, конечно, имеют преимущество, потому, что у них есть strong why, а, по аналогии с бизнесом, это делает их сильнее.

У меня тоже есть история. Когда я родился, я тоже не ел мясо до пяти лет. Мне уже почти сорок, но я отчетливо помню, как в пять лет, мама показала мне как можно самому в тёплом блюдце с марлей вырастить фасолинку.

Я с большим благоговением подбегал каждый час к окну, где лежало блюдце, приоткрывал марлю и смотрел как маленькие нежные ростки жизни пробиваются наружу.

Прошла неделя и фасолинка стала довольно окрепшей и взрослой. Мама сказала, что теперь ее нужно выпустить на волю и дать тянуться повыше к солнцу, окрепнуть и расти большой, здоровой и сильной.

Мне, конечно же, грустно было отпускать фасолинку, но даже тогда я понимал, что она переросла своё блюдце и ей нужен новый дом.

Поскольку мы жили в городской квартире, решили фасолинку отвезти к бабушке в деревню, чтобы было кому за ней присмотреть.

Конечно же, бабушка страшно обрадовалась такому подарку, ведь это означает, что внук будет чаще приезжать проведать своё чадо, а что ещё нужно бабушке. Мы пили чай с мёдом и я за обе щеки уплетал вкуснейшие бабушкины пирожки с капустой и мечтал как моя фасолинка окутает своим стеблем весь бабушкин забор.

Когда я приехал к бабушке снова, вместо здрасьте, я сразу же побежал к забору проведать свою фасолинку. А ее там не было. Вместо этого, там лежала куча навоза от соседской коровы Машки.

Я был слишком маленький и не мог ничего сделать с Машкой. Но я понял, что по всему миру ее родственники безжалостно уничтожают братьев и сестёр моей фасолинки миллионами ежедневно.

Чтобы хоть как-то прекратить этот геноцид, я начал изучать способы массового сопротивления этому геноциду и тут мама, видя мои страдания, сказала, что хоть ты не можешь победить Машку, ты можешь отомстить ей съев ее сородича. К тому же это вкусно - добавила она.

В тот день, я съел два стейка, четыре котлеты, сосиску в тесте и на ночь ещё немного бастурмы. С каждым куском мое сердце наполнялось энергией, я чувствовал, что фасолинка смотрит на меня с неба и одобряет мои действия, ведь сейчас я спасаю ее сородичей. Я ел и ощущал себя частью Вселеной, побратимом всех погибших и угнетенных растений, я и они одной крови. Кровь за кровь, око за око, зуб за зуб.

Прошло много лет, а я до сих пор не могу забыть фасолинку и по-прежнему ежедневно мщу. Мщу рыбам за водоросли, коровам за растения, курицам за пшеницу.

Я буду мстить до последнего вздоха. Ведь в книгах о героях всегда писали - заступайся за слабых и беззащитных.

Ни один веган в мире, никакими Ютуб видео не убедит меня, что корова, котороя может лягаться, кусаться, убегать и бодаться слабее маленькой, беззащитной неподвижной фасолинки. (с) спизжжено с нета.

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
В Москве возбудили дело на сектантов, пропагандирующих "лечение" солнцем
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1071772/v_moskvie_vozbudili_dielo_na_siektantov_propaghandiruiushchikh_liechieniie_solntsiem

Цитата:
— Следствие обращается ко всем, кто пострадал от действий данной организации и по каким-либо причинам пока не сделал соответствующего заявления в правоохранительные органы, сообщить информацию по телефонам: 8 (495) 963-21-30 (Следственное управление по Восточному административному округу ГСУ СК России по городу Москве), 8 (495) 690-44-51 (дежурная служба ГСУ СК России по городу Москве) или 02 (полиция), — сообщила представитель СК.

беспокоюсь о нашем праноеде.

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
ели маффин мужики, смузи запивали

Не толстовка, а свитшот
Не блокнот, а молескин
Не портки, а чиносы
Не мокасины, а топсайдеры
Не зефир, а маршмеллоу
Не бомж, а хипстер

Ответить с цитатой
Ультрадуховная жизнь

https://youtu.be/Qc-foUIY3Tc

Ответить с цитатой
третий день мясо не жру Crazy

Ответить с цитатой
Kes460 писал(а):
третий день мясо не жру

пост или все деньги на курсы потратил?

Ответить с цитатой
пост, на веганство денег больше уходит чем на мясо

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
Грабеж. Глобальный веган лезет в ваш карман.
Казалось бы, при чем тут грабеж? Ведь веганы, это просто люди, которые не едят продуктов животного происхождения. Убеждения у них такие, ведь так?
Нет не так. Начнем с простого: откуда взялись веганы в таком количестве?
«В США количество веганов возросло в 6 раз за последние 3 года. Вот о чем говорит статистика. В новом докладе «Top Trends in Prepared Foods 2017», составленном исследовательской фирмой Global Data, было установлено, что американские потребители, которые называют себя веганами, составляют шесть процентов населения – это в 6 раз больше, чем в 2014 году» [1]. «Согласно данным Innova Market Insights, в 2015 году новые предприятия, связанные с веганством, составили 4,3% от общего числа стартапов, по сравнению с 2,8% в 2014 году и 1,5% в 2012 году. Согласно отчету Google Food Trends, vegan – одно из самых популярных слов, использующиеся американцами при поиске рецептов в интернете. В 2016 году запросы vegan cheese (веганский сыр) в поисковике выросли на 80%, vegan mac and cheese (веганские макароны с сыром) – на 69%, а vegan ice-cream (веганское мороженое) – на 109%.» [2]. «Оценить масштаб популярности веганских блюд можно, узнав, что в стейк-хаузах пересматривают состав гарниров и ставят овощи в центр меню» [3].

Чудес не бывает. Не может сам собой случиться такой бешеный рост доли приверженцев некого стиля жизни, давно известного, и считавшегося экзотикой, чудачеством, или даже глупостью. Такая внезапная популярность веганства могла быть вызвана только валом пропаганды через ведущие СМИ, и через популярные медиа-фигуры. Известно, что вал пропаганды был запущен в медиа-пространство в 2010-м году.
«Вегетарианство и веганство стали массовым трендом примерно в 2010 году. В этом во многом способствовали глянцевые журналы и знаменитости. Перспектива навсегда отказаться от мяса, рыбы, птицы, яиц и молочных продуктов казалась не только проверкой силы воли и организма, но и возможностью продемонстрировать причастность к модному образу жизни» [4]. «Движение веганства обретает все большую популярность в мире футбола. Многие игроки отказываются от мяса и переходят на сугубо растительную пищу. Такие звезды, как Лионель Месси, Серхио Агуэро, Эктор Бельерин и Джермейн Дефо уже перешли на новую систему питания. По данным последних исследований, в одной только Великобритании зафиксирован 350-процентный рост последователей этого движения… "Это просто тренд", - утверждает спортивный диетолог, работавший в "Норвиче", а также проводивший консультации в "Челси" и "Тоттенхэме".» [5].

Понятно, что TV, газеты, а также знаменитые артисты и футболисты, стали внезапно пропагандистами веганства не сами по себе. Они, как обычно, исполняли приказы своих хозяев из истеблишмента (государственно-корпоративной финансовой олигархии). Понятно, что олигархия инвестировала в проект «веганство» много денег и влияния, чтобы получить от этого еще больше денег и влияния (иначе говоря: чтобы ограбить людей). Ничем другим олигархия не занимается. Докопаться до первоисточника темы нетрудно. Надо просто посмотреть, какие глобальные олигархические аферы стартовали перед началом глобальной раскрутки веганства (2010 год), и найти среди них эту тему.

Находим без особых усилий – вот оно: «Высокая цена дешевого мяса. Анна Марголина, кандидат биологических наук, Редмонд (штат Вашингтон, США) «Экология и жизнь» №5, 2009».
«Как вы думаете, что вносит наибольший вклад в накопление в атмосфере Земли парниковых газов, которые считаются основной причиной глобального потепления? Если вы думаете, что виной всему автомобили или промышленные выбросы, то вы ошибаетесь. Согласно докладу о сельскохозяйственной и пищевой безопасности США, опубликованному в 2006 г., основной источник парниковых газов на территории страны — коровы. Они, как выяснилось, сейчас «производят» парниковых газов на 18% больше, чем все транспортные средства вместе взятые. Хотя современное животноводство ответственно всего за 9% СO2 антропогенного происхождения, оно дает 65% оксида азота, вклад которого в парниковый эффект в 265 раз выше, чем у того же количества СO2, и 37% метана (вклад последнего выше в 23 раза).» [6]. И далее – 210 год:
«Согласно докладу 2010-го года международной комиссии Программы ООН по окружающей среде «Оценка воздействия на окружающую среду потребления и производства приоритетных продуктов и материалов», глобальный переход к веганской диете может привести к уменьшению выбросов парниковых газов на 13 %» [7]
Надо же! Знакомая афера с глобальным потеплением от парниковых газов! Подробнее об афере – здесь: «Борьба с глобальным потеплением как бизнес-афера. Венера атакует» [8].
Кому-то мало показалось тех огромных средств, которые получаются из торговли квотами за эмиссию парниковых газов, и этот кто-то решил создать себе еще одну кормушку на той же мошеннической площадке, практически тем же способом.

Среди авторитетных веганов с мировым именем мы видим двух персон, отлично знакомых по исходной парниковой афере:
Билл Клинтон (42-й президент США)
Альберт Гор (его вице-президент).
Они оба стояли у истоков аферы – воровского Киотского протокола (1997 года)
И они оба стали веганами - пропагандистами: Клинтон – в 2010-м, Гор - в 2013-м.
Метод обогащения семейки Клинтон и примкнувшей компании – точно такой же, как в афере с глобальным потеплением.
Там было: «хочешь сжигать ископаемое топливо – плати нам».
Здесь будет: «хочешь есть натуральное мясо – плати нам».
Примерно вот так:
«24 декабря 2017, В мире могут ввести мясной налог
.Введение повышенного налога на натуральное мясо может стать реальностью. В ООН считают, что выращивание крупного скота наносит вред окружающей среде и за это нужно платить» [9].

В афере с парниковыми газами от сжигания ископаемого топлива получаются дополнительные доходы от передела рынка в пользу крупных энергетических корпораций, переходящих на «климатически безвредные» технологии, одобренные держателями аферы, и от выплат этим корпорациям огромных субсидий из бюджета.
В клоне этой аферы, ориентированной на борьбу с мясной угрозой климату, готовится та же дополнительная доходная комбинация: «Искусственное мясо вместо стейка из говядины 04.02.2013. Климату вредят не столько проносящиеся в небе самолеты или сотни тысяч внедорожников на улицах города, а потребление мяса. Куриные бедра, свиное филе, антрекот из говядины – все это наносит намного больше вреда окружающей среде, чем весь транспорт вместе взятый… Пять предприятий действительно взялись за дело и планируют в ближайшем будущем предложить потребителям по-настоящему вкусное искусственное мясо.» [10].

Вот так делается олигархический бизнес. Ничего нового, лишь усиление наглости с которой эти субъекты лезут в карманы к миллиардам жит елей этой планеты.

Да, кстати (если отвлечься от политики с экономикой и обратиться к биологией), что насчет влияния веганства на организм человека? Веганская диета полезна, безразлична, или вредна? Ответ однозначный: веганская диета вредна для всех, особенно для детей. Подробнее об этом в материалах «Почему я больше не веган» [11], и «Прецедент! Мать-веган виновна в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка» [12].
Но разве олигархию волнуют миллионы людей, попавшиеся на удочку пропаганды веганства. С чего бы? Ведь по мнению олигархии люди существуют, чтобы платить ей дань и обслуживать ее амбиции. Зачем же еще?

https://aftershock.news/?q=node/651978

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой

Ответить с цитатой
Почему пластиковая тара и бензиновый транспорт не вреднее бумажного пакета и электромобиля? Мифы и факты об экологичном быте
https://knife.media/eco-myths/

Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Ответить на тему    вывод темы на печать Страница 3 из 4
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.