Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом.

Регистрация нового дайвераПоискFAQДайверыГруппыГалереяВход
Ответить на тему Страница 1 из 1
Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом. » Free diving » Пляжный отдых » Меняразводят или действительно они нужны? Коралловые тапочки
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Меняразводят или действительно они нужны? Коралловые тапочки
Описание: Коралловые тапочки 
В турагентстве мне сказали что без коралловых тапочек в Египете делать нечего Shocked что калекой вернусь со всеми вытекающими... На рынке коралловых тапочек много причем хорошие обойдутся от 1000 рублей. Уважаемые знатоки скажите нужны ли мне эти тапочки "коралловые"?

Ответить с цитатой
Сообщение разводят или действительно они нужны? коралловые тапочки
Тяпочка писал(а):
В турагентстве мне сказали что без коралловых тапочек в Египте делать нечего :shock: что калекой вернусь со всеми вытекающими... На рынке коралловых тапочек много причем хорошие обойдутся от 1000 рублей. Уважаемые знатоки скажите нужны ли мне эти тапочки "коралловые"?

Я бы порекомендовал купить не тапочки а "боты" - полноценные ботинки из неопрена. Главное преимущество это возможность использовать ласты с открытой пяткой (коралловые тапочки даже с фиксатором на пятке использовать с ластами противопоказано!!! ноги стираются очень быстро :? ), ну и опять же просто поплавать в них можно но уже не так быстро ;) С ценой немножко другая ситуация, хорошие ботинки обойдутся от 1500 рубликов но универсальности добиться помогут.

View user's profile Send private message
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Меняразводят или действительно они нужны? Коралловые тап
Тяпочка писал(а):
В турагентстве мне сказали что без коралловых тапочек в Египете делать нечего Shocked что калекой вернусь со всеми вытекающими... На рынке коралловых тапочек много причем хорошие обойдутся от 1000 рублей. Уважаемые знатоки скажите нужны ли мне эти тапочки "коралловые"?

тапочки нужны для того,что бы зайти в воду(не боясь поранить ступни о кораллы) и в них же поплыть.в основном тапочки предназначены для купальщиков без ласт,хотя есть модели ласт "под тапки".насчет цены-более дорогие тапочки обладают толстой подошвой и сделаны из неопрена(а не из "тряпочки") что повышает их потребительские свойства.

View user's profile Send private message
Ответить с цитатой
Можно купить тапочки для хождения по кораллам. А можно вспомнить что коралл - это не растение, а животное, просто очень маленькое. Когда на них наступают - они умирают. Кораллу требуется много десятков, а порой даже сотен лет что бы вырасти. Наша планета уже потеряла огромное количество коралловых рифов и в этом году - случится уже 3е по счету массовое вымирание коралловых рифов по вине глобального потепления. Как дайверы мы обязаны защищать подводный мир, а не рушить его своим топаньем.

Конечно же можно купить хорошие ботинки на толстой подошве (1500+ рублей), но они предназначены для хождения на лодках и на пляже (они защищают от ядовитых рыб) , а не для походов по кораллам. К тому же хочется добавить что практически каждый резорт в Египте имеет специальные зоны для входа в море...

PADI Enriched Air, Deep Diving, Night and Shark Specialty Instructor
View user's profile Send private message Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ответить на тему    вывод темы на печать Страница 1 из 1