Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом.

Регистрация нового дайвераПоискFAQДайверыГруппыГалереяВход
Ответить на тему Страница 1 из 1
Список подводных форумов Подводный форум больных дайвингом. » Scuba Diving » Любые вопросы от новичков » Сухой гидрокостюм
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Сухой гидрокостюм
Описание:  
Привет.
Просветите неграмотного. Smile
Нужен ГК сухой для спелео. В нете много встречается сухих ГК из неопрена. Можно ли его в пещеру? Не порвётся ли?
Или всё-таки может быть лучше что-то не губчатое? Специфика такова, что и плавать немного надо будет, и по верёвке с железом да по камням под потоками воды.
Посоветуйте. И цена у них (у тех что импортные сухие) запредельная для лазания под землёй. Штука баксов и больше. Что-то наше, может, есть подоступнее?

Ответить с цитатой
Сообщение Сухой гидрокостюм для спелео
Описание:  
БОЙКОТ писал(а):
В нете много встречается сухих ГК из неопрена. Можно ли его в пещеру? Не порвётся ли?

Неопреновые сухари все-таки послабее триламинатных, я про прочность.
БОЙКОТ писал(а):
И цена у них (у тех что импортные сухие) запредельная для лазания под землёй. Штука баксов и больше. Что-то наше, может, есть подоступнее?

дА действительно буржуинский товар дороговат но платим как всегда за качество и надежность. Отечественного производителя в этом сегменте нет или мне не встречался, можно поискать старые версии "советских сухарей" но боюсь выжили единицы.

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Сухой гидрокостюм
Описание:  
в неопрене в пещеру лучше не лазить.отечественные сухари специально для спелеологов существуют.называют их"уфимские".наверно делают их там же где надувные лодки "уфимка".на вид аляповатые,но для описанной цели подойдут.

View user's profile Send private message
Ответить с цитатой
Описание: Сухой гидрокостюм для спелео 
Уфимские "сухари", производства "Урал Экспедиция". Бывают из листовой резины и прорезиненого с двухсторон капрона. Последние легче, но их крой, говорят, нудобен.
Одевается _под_ кордуровый комбез. Насколько я знаю, широко используется спеликами в т.ч. в Крубера-Вороньей, хотя качества поклейки порой вызывает нареканья. Но учитывая стоимость 2,5-5 тыс. рублей...

Ответить с цитатой
Описание:  
гость писал(а):
Уфимские "сухари", производства "Урал Экспедиция".

Спасибо за наводку, очень интересная инфа

Ответить с цитатой
Сообщение Пожалейте себя
Описание:  
Господи, для себя же покупаете!
Вы еще в камеру от машины залезте !

Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink